Hamrun Spartans Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
2
Goles a Favor
3
Goles en Contra
—
Posición Conference League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 | 6 | |
| 2 | Lugano | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | +4 | 6 | |
| 3 | Brann | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
| 4 | Trabzonspor | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
| 5 | Twente | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | |
| 6 | Monaco | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | |
| 7 | Sint-Truiden | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 8 | Hajduk Split | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 | |
| 9 | Brighton | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 4 | |
| 10 | Copenhague | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 | |
| 11 | CS U Craiova | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
| 12 | Mjallby | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | |
| 13 | Ajax | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 14 | Borac Banja Luka | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 15 | Atalanta | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 16 | Sporting Braga | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 17 | KAA Gent | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
| 18 | Freiburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
| 19 | Nordsjaelland | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
| 20 | Egnatia | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 21 | Riga | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 22 | Red Star Belgrade | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | |
| 23 | CSKA Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | |
| 24 | Jablonec | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 25 | Midtjylland | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 26 | AGF | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 27 | Paphos | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | |
| 28 | Hearts | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
| 29 | Saburtalo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
| 30 | Getafe | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 | |
| 31 | Kairat | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 | |
| 32 | Thun | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 33 | Lincoln Red Imps | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 34 | KuPS | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 35 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 36 | Kauno Zalgiris | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
1.52
- 09/07/2026, 14:45Europe UEFA Europa Conference LeagueNSÍ1 - 1Hamrun Spartans09/07/2026, 14:45Europe UEFA Europa Conference LeagueNSÍ
1 - 1
Hamrun Spartans - 16/07/2026, 13:30Europe UEFA Europa Conference LeagueHamrun Spartans1 - 2NSÍ16/07/2026, 13:30Europe UEFA Europa Conference LeagueHamrun Spartans
1 - 2
NSÍ
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 4 | 13 | 3.25 | 3.00 | 3.50 |
| 2 | Rapid de Viena | 6 | 19 | 3.17 | 3.33 | 3.00 |
| 3 | Ajax | 8 | 25 | 3.13 | 3.50 | 2.75 |
| 4 | Monaco | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 5 | Trabzonspor | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 6 | Twente | 6 | 18 | 3.00 | 2.33 | 3.67 |
| 7 | Hajduk Split | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 8 | Copenhague | 8 | 22 | 2.75 | 3.50 | 2.00 |
| 9 | Lugano | 8 | 21 | 2.63 | 2.00 | 3.25 |
| 10 | Freiburg | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 11 | St. Gallen | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 12 | Nordsjaelland | 8 | 20 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 13 | Brann | 8 | 19 | 2.38 | 2.00 | 2.75 |
| 14 | Žalgiris | 6 | 14 | 2.33 | 3.67 | 1.00 |
| 15 | Sion | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 16 | HJK | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 17 | Vaduz | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 18 | Panathinaikos | 8 | 18 | 2.25 | 1.75 | 2.75 |
| 19 | Partizan | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 20 | Red Star Belgrade | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 21 | Dinamo Tbilisi | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Vardar | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 23 | Brighton | 4 | 8 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Rakow Czestochowa | 6 | 12 | 2.00 | 1.67 | 2.33 |
| 25 | Midtjylland | 6 | 12 | 2.00 | 1.67 | 2.33 |
| 26 | Győri ETO | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 27 | Polessya | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 28 | Dinamo Tirana | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.75 |
| 29 | Santa Coloma | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 30 | Getafe | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 31 | Tromso | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 32 | Zira | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 33 | Stjarnan | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 34 | Nõmme Kalju | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 35 | Riga | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 36 | DAC | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 37 | Motherwell | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 38 | Rigas FS | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 39 | FCSB | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 40 | PAOK | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 41 | Sint-Truiden | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 42 | Mjallby | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | GKS Katowice | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 44 | Górnik Zabrze | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 45 | Neftçi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | Víkingur | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Zilina | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 48 | Noah | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 49 | Varaždin | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 50 | Koper | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 51 | Bravo | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 52 | Inter Turku | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 53 | Austria Wien | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 54 | Hibernian | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 55 | Hearts | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 57 | Sporting Braga | 8 | 10 | 1.25 | 2.25 | 0.25 |
| 58 | IFK Goteborg | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 59 | Paide | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 60 | Sheriff | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 61 | Liepāja | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Qarabag | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 63 | Astana | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Zrinjski | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 65 | Alashkert | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | Ludogorets | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 67 | Ilves | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 68 | KuPS | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 69 | Atalanta | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 70 | Pyunik | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 71 | Maccabi Tel Aviv | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 72 | Sarajevo | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 73 | Linfield | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 74 | Panevėžys | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 75 | Vllaznia Shkodër | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 76 | Egnatia | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 77 | Vojvodina | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 78 | Dinamo Minsk | 6 | 5 | 0.83 | 0.00 | 1.67 |
| 79 | Rijeka | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 80 | KAA Gent | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 81 | Dila | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 82 | Rangers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 83 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 84 | BATE | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 85 | Valletta | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 86 | Dynamo Kyiv | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 87 | Basaksehir | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 88 | GAIS | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 89 | Milsami | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 90 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 91 | Debrecen | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 92 | Kauno Zalgiris | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 93 | Hegelmann Litauen | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 94 | Aluminij | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 95 | Tallinna FC Flora | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 96 | Hammarby | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 97 | Thun | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | La Fiorita | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | HB | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 100 | Europa | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Tobias BjørnstadDefensa - Noruega
Asistencias: 0
1
- 2Ante ĆorićCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 98 | Francisco Filho Brasil | 28 | 1 | 0 |
| — | Keane Pace Brincau Malta | 18 | 0 | 0 |
| — | Matthias Debono Malta | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Rafael Petrilio Compri Brasil | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 13 | Vincenzo Polito Italia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 91 | Marcelina Emerson Brasil | 35 | 2 | 0 | 0 |
| — | Sven Xerri Malta | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Kean Scicluna Malta | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Tobias Bjørnstad Noruega | 24 | 2 | 1 | 0 |
| 20 | Messie Biatoumoussoka Francia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Matthew Guillaumier Malta | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Jake Grech Malta | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kléri Serber Francia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Scott Camilleri Malta | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ognjen Bjeličić Serbia | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Virano Nicolas Gonzalo Argentina | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Ryan Camenzuli Malta | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 18 | Jack Ipalibo Nigeria | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 88 | Ante Ćorić Croacia | 29 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Lucas Villela Iapert Brasil | 28 | 2 | 0 | 1 |
| 9 | Damir Ceter Valencia Colombia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Emmanuel Ernest Liberia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Shaisen Attard Malta | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ederson Bruno Domingos Brasil | 37 | 1 | 0 | 1 |
Hamrun Spartans: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hamrun Spartans en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Conference League como en las demás competiciones que disputa Hamrun Spartans.
Hamrun Spartans: información básica
🏟️ Estadio: Victor Tedesco Stadium
💻 Sitio oficial: https://www.hamrunspartansfc.com/
🗞️ También conocido como: Ħamrun Spartans Football Club
Clasificación de Hamrun Spartans esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hamrun Spartans. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hamrun Spartans.
Rendimiento en Conference League 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en Conference League
Estadísticas y tendencias de Hamrun Spartans (2026/27)
Goles anotados: 2 (1 por partido)
Goles recibidos: 3 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Conference League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Conference League: 0º
Los últimos 3 partidos de Hamrun Spartans tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Hamrun Spartans tuvieron menos de 9.5 córners.
Hamrun Spartans acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Hamrun Spartans acumula 3 derrotas consecutivas.
Hamrun Spartans marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Hamrun Spartans 2026
Porteros:
Defensas:
- Rafael Petrilio Compri
- Vincenzo Polito
- Marcelina Emerson
- Sven Xerri
- Kean Scicluna
- Tobias Bjørnstad
- Messie Biatoumoussoka
Mediocampistas:
- Matthew Guillaumier
- Jake Grech
- Kléri Serber
- Scott Camilleri
- Ognjen Bjeličić
- Virano Nicolas Gonzalo
- Ryan Camenzuli
- Jack Ipalibo
- Ante Ćorić
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Hamrun Spartans: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hamrun Spartans fue Hamrun Spartans 1 vs 2 NSÍ, disputado el 16/07/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hamrun Spartans vs NSÍ, el 16/07/2026.
Dónde ver a Hamrun Spartans en vivo
En cada página de partido de Hamrun Spartans en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Hamrun Spartans vs NSÍ.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hamrun Spartans
Para el próximo encuentro del 16/07/2026, puedes consultar el pronóstico de Hamrun Spartans vs NSÍ preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hamrun Spartans
¿Cuál es el estadio de Hamrun Spartans?
Hamrun Spartans disputa sus partidos como local en Victor Tedesco Stadium.
¿Qué competiciones disputa Hamrun Spartans en 2026?
Esta temporada, Hamrun Spartans participa en las siguientes competiciones: UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Hamrun Spartans en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Hamrun Spartans ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hamrun Spartans en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Hamrun Spartans ha recibido 3 goles esta temporada en todas las competiciones.