Kauno Zalgiris Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.33
PPG
6
Goles a Favor
10
Goles en Contra
—
Posición Champions League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 12 | |
| 2 | Liverpool | 4 | 3 | 1 | 0 | 14 | 9 | +5 | 10 | |
| 3 | Real Madrid | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 6 | +5 | 10 | |
| 4 | Barcelona | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 9 | |
| 5 | Aston Villa | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | |
| 6 | Sporting | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 | |
| 7 | Betis | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | +3 | 9 | |
| 8 | Bayern de Múnich | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 8 | |
| 9 | Arsenal | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
| 10 | Stuttgart | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | |
| 11 | Como | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 | 6 | |
| 12 | Manchester City | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | |
| 13 | Club Brugge | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | +3 | 6 | |
| 14 | Inter Milan | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
| 15 | LASK | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | |
| 16 | Borussia Dortmund | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
| 17 | Manchester United | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
| 18 | Galatasaray | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | |
| 19 | Roma | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 4 | |
| 20 | Shakhtar | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
| 21 | PSV | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
| 22 | Atlético de Madrid | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
| 23 | Bodo/Glimt | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | |
| 24 | AEK Atenas | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | |
| 25 | Napoli | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | |
| 26 | Sabah | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | |
| 27 | Lens | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 | |
| 28 | RB Leipzig | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 3 | |
| 29 | Villarreal | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | |
| 30 | Fenerbahçe | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 11 | -6 | 3 | |
| 31 | Feyenoord | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | |
| 32 | Slavia Praga | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | |
| 33 | Viking | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 1 | |
| 34 | Lille | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 1 | |
| 35 | Porto | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 36 | Slovan Bratislava | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Local | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 50% | 33% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 33% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.50
xG
Por Partido
1.35
Lugano
vs
05/11/2026 15:00
Conference League
Kauno Zalgiris
- 1Clasificación162
- 2.63Goles Marcados0.50
- 1.13Goles Recibidos4.00
- 75%% BTTS50%
- 1.90xG0.77
- 1.47xGA3.04
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 20 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | Liverpool | 3 | 12 | 4.00 | 3.00 | 6.00 |
| 3 | Barcelona | 4 | 14 | 3.50 | 4.00 | 3.00 |
| 4 | Real Madrid | 3 | 10 | 3.33 | 3.00 | 4.00 |
| 5 | Como | 3 | 10 | 3.33 | 4.00 | 2.00 |
| 6 | Bayern de Múnich | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 7 | Manchester City | 3 | 9 | 3.00 | 3.50 | 2.00 |
| 8 | Club Brugge | 3 | 9 | 3.00 | 2.50 | 4.00 |
| 9 | Aston Villa | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 10 | Egnatia | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 11 | Roma | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 12 | LASK | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 13 | Lech Poznań | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 14 | Union Saint-Gilloise | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 15 | Dinamo Zagreb | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 16 | Betis | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 3.00 |
| 17 | Red Star Belgrade | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 18 | Celtic | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 19 | Arsenal | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 20 | Villarreal | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 21 | Tallinna FC Flora | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Sporting | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 23 | Manchester United | 4 | 8 | 2.00 | 3.50 | 0.50 |
| 24 | Galatasaray | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 25 | Bodo/Glimt | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 26 | Viking | 5 | 10 | 2.00 | 3.00 | 1.33 |
| 27 | Inter Milan | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sabah | 11 | 21 | 1.91 | 2.50 | 1.20 |
| 29 | Stuttgart | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 30 | Shamrock Rovers | 4 | 7 | 1.75 | 3.50 | 0.00 |
| 31 | AGF | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 32 | CS U Craiova | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 33 | Borussia Dortmund | 3 | 5 | 1.67 | 3.00 | 1.00 |
| 34 | Hapoel Be'er Sheva | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 35 | Napoli | 3 | 5 | 1.67 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Celje | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 37 | Lyon | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 38 | Vardar | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 39 | Sturm Graz | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 40 | Thun | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 41 | Riga | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 42 | FC Avan Academy | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Floriana | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 44 | Saburtalo | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 45 | Drita | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | AEK Atenas | 5 | 7 | 1.40 | 2.50 | 0.67 |
| 47 | Slavia Praga | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 1.00 |
| 48 | Levski Sofia | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 49 | Víkingur Reykjavík | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Fenerbahçe | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 51 | Slovan Bratislava | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.17 |
| 52 | RB Leipzig | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 53 | Shakhtar Donetsk | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 54 | Sparta Prague | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 55 | Lincoln Red Imps | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Atlético de Madrid | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 57 | Feyenoord | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 58 | KuPS | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 59 | Lille | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 60 | Lens | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 61 | Mjallby | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 62 | Győri ETO | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Kauno Zalgiris | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 65 | Atert Bissen | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | KÍ | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 67 | Petrocub | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 68 | Kairat | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 69 | NEC | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 70 | Larne | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 71 | Porto | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 2.00 |
| 72 | PSV | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 73 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 74 | Olympiakos Piraeus | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 75 | Górnik Zabrze | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 77 | MKK-Dnepr | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 78 | Borac Banja Luka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 79 | Omonia Nicosia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 80 | Tre Fiori | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 81 | Hearts | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Amine BenchaibCentrocampista - Marruecos
Asistencias: 2
2
- 2Vykintas SlivkaCentrocampista - Lituania
Asistencias: 0
2
- 3Leon KrekovićDelantero - Croacia
Asistencias: 1
1
- 4Gabriel DebeljuhDelantero - Croacia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 55 | Tomas Švedkauskas Lituania | 32 | 1 | 0 |
| 22 | Deividas Mikelionis Lituania | 31 | 1 | 0 |
| — | Joris Aliukonis Lituania | 20 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Nosa Iyobosa Edokpolor Nigeria | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Aldayr Hernández Basanta Colombia | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 45 | Joris Moutachy Francia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Anton Tolordava Georgia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Marko Konatar Serbia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Luka Racic Dinamarca | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 77 | Rokas Lekiatas Lituania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Tautvydas Burdzilauskas Lituania | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 62 | Lirim Kastrati Kosovo | 27 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Ivan Fiolić Croacia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Gratas Sirgedas Lituania | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Anthony Kalik Australia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 32 | Franco Baldassarra Argentina | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Vykintas Slivka Lituania | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Yukiyoshi Karashima Japón | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Amine Benchaib Marruecos | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Gabriel Debeljuh Croacia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Haris Kadrić Eslovenia | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 70 | Fabien Ourega Francia | 33 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fedor Černych Lituania | 35 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Leonardo Cruz Brasil | 32 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | Leon Kreković Croacia | 26 | 4 | 1 | 1 |
| 19 | Renan Oliveira Brasil | 29 | 1 | 0 | 0 |
Kauno Zalgiris: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Kauno Zalgiris en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Champions League como en las demás competiciones que disputa Kauno Zalgiris.
Kauno Zalgiris: información básica
🏟️ Estadio: Darius and Girėnas Stadium
💻 Sitio oficial: http://zalgiris.lt/
🗞️ También conocido como: Kauno Zalgiris
Clasificación de Kauno Zalgiris esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Kauno Zalgiris. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Kauno Zalgiris.
Rendimiento en Champions League 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 2 victorias, 2 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 0º en Champions League
Estadísticas y tendencias de Kauno Zalgiris (2026/27)
Goles anotados: 6 (1 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Champions League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Champions League: 0º
Goles esperados (xG): 0.77
Goles esperados en contra (xGA): 3.04
Los últimos 3 partidos de Kauno Zalgiris tuvieron más de 9.5 córners.
Kauno Zalgiris lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Champions League.
Plantilla de Kauno Zalgiris 2026
Porteros:
Defensas:
- Nosa Iyobosa Edokpolor
- Aldayr Hernández Basanta
- Joris Moutachy
- Anton Tolordava
- Marko Konatar
- Luka Racic
- Rokas Lekiatas
- Tautvydas Burdzilauskas
- Lirim Kastrati
Mediocampistas:
- Ivan Fiolić
- Gratas Sirgedas
- Anthony Kalik
- Franco Baldassarra
- Vykintas Slivka
- Yukiyoshi Karashima
- Amine Benchaib
Delanteros:
- Gabriel Debeljuh
- Haris Kadrić
- Fabien Ourega
- Fedor Černych
- Leonardo Ribeiro Da Cruz
- Leon Kreković
- Renan Oliveira
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Kauno Zalgiris: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Kauno Zalgiris fue Hegelmann Litauen 1 vs 4 Kauno Zalgiris, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Lugano vs Kauno Zalgiris, el 05/11/2026.
Dónde ver a Kauno Zalgiris en vivo
En cada página de partido de Kauno Zalgiris en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Lugano vs Kauno Zalgiris.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Kauno Zalgiris
Para el próximo encuentro del 05/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Lugano vs Kauno Zalgiris preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Kauno Zalgiris
¿Cuál es el estadio de Kauno Zalgiris?
Kauno Zalgiris disputa sus partidos como local en Darius and Girėnas Stadium.
¿Qué competiciones disputa Kauno Zalgiris en 2026?
Esta temporada, Kauno Zalgiris participa en las siguientes competiciones: Liga de Campeones, Liga Europa, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Kauno Zalgiris en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Kauno Zalgiris ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Kauno Zalgiris en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Kauno Zalgiris ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.