Sutjeska Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Champions League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 12 | |
| 2 | Real Madrid | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 7 | +6 | 12 | |
| 3 | Arsenal | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 10 | |
| 4 | Como | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 6 | +13 | 9 | |
| 5 | Barcelona | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 9 | |
| 6 | Aston Villa | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | |
| 7 | Manchester City | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 7 | +5 | 9 | |
| 8 | Liverpool | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 10 | +4 | 9 | |
| 9 | Club Brugge | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 | |
| 10 | Sporting | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 | |
| 11 | Betis | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | |
| 12 | Borussia Dortmund | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | |
| 13 | Bayern de Múnich | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 8 | |
| 14 | Stuttgart | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | |
| 15 | Inter Milan | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
| 16 | LASK | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | |
| 17 | Manchester United | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
| 18 | Galatasaray | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | |
| 19 | Fenerbahçe | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 11 | -5 | 5 | |
| 20 | Roma | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 4 | |
| 21 | Shakhtar Donetsk | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
| 22 | Viking | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 4 | |
| 23 | Atlético de Madrid | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
| 24 | PSV | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
| 25 | Bodo/Glimt | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | |
| 26 | Porto | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | |
| 27 | Napoli | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | |
| 28 | Villarreal | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | |
| 29 | AEK Atenas | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | |
| 30 | RB Leipzig | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | |
| 31 | Sabah | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 3 | |
| 32 | Feyenoord | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | |
| 33 | Lens | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 16 | -12 | 3 | |
| 34 | Slavia Praga | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 1 | |
| 35 | Lille | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 1 | |
| 36 | Slovan Bratislava | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
8.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
0.87
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 20 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | Como | 4 | 19 | 4.75 | 4.00 | 5.50 |
| 3 | Barcelona | 4 | 14 | 3.50 | 4.00 | 3.00 |
| 4 | Liverpool | 4 | 14 | 3.50 | 3.00 | 4.00 |
| 5 | Real Madrid | 4 | 13 | 3.25 | 3.00 | 3.50 |
| 6 | Bayern de Múnich | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 7 | Manchester City | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 8 | Aston Villa | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 9 | Egnatia | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 10 | Club Brugge | 4 | 11 | 2.75 | 2.50 | 3.00 |
| 11 | Roma | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 12 | LASK | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 13 | Lech Poznań | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 14 | Union Saint-Gilloise | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 15 | Dinamo Zagreb | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 16 | Viking | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 17 | Red Star Belgrade | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 18 | Celtic | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 19 | Arsenal | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.67 |
| 20 | Villarreal | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 21 | Tallinna FC Flora | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Sporting | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 23 | Manchester United | 4 | 8 | 2.00 | 3.50 | 0.50 |
| 24 | Galatasaray | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 25 | Betis | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 26 | Bodo/Glimt | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 27 | Inter Milan | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sabah | 12 | 22 | 1.83 | 2.50 | 1.17 |
| 29 | Borussia Dortmund | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 30 | Stuttgart | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 31 | Shamrock Rovers | 4 | 7 | 1.75 | 3.50 | 0.00 |
| 32 | AGF | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 33 | CS U Craiova | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 34 | Hapoel Be'er Sheva | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 35 | Celje | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 36 | Lyon | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 37 | Napoli | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 38 | Porto | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 |
| 39 | Vardar | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 40 | Sturm Graz | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 41 | Thun | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 42 | Riga | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 43 | AEK Atenas | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 44 | FC Avan Academy | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 45 | Floriana | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | Saburtalo | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 47 | Drita | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 48 | Fenerbahçe | 10 | 14 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 49 | RB Leipzig | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Slavia Praga | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 51 | Levski Sofia | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 52 | Víkingur Reykjavík | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 53 | Slovan Bratislava | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.17 |
| 54 | Shakhtar Donetsk | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 55 | Sparta Prague | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 57 | Atlético de Madrid | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 58 | Feyenoord | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 59 | KuPS | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | Lille | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 61 | Lens | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Mjallby | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Győri ETO | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 64 | Kauno Zalgiris | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 65 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | Atert Bissen | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 67 | KÍ | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 68 | Petrocub | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 69 | Kairat | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 70 | PSV | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 71 | NEC | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 72 | Larne | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 73 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 74 | Olympiakos Piraeus | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 75 | Górnik Zabrze | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 77 | MKK-Dnepr | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 78 | Borac Banja Luka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 79 | Omonia Nicosia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 80 | Tre Fiori | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 81 | Hearts | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Marko MrvaljevićDelantero - Montenegro
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vladan Giljen Montenegro | 36 | 2 | 0 |
| — | Radoš Dubljević Montenegro | 24 | 0 | 0 |
| — | Tomaš Đurović Montenegro | 19 | 0 | 0 |
| — | Tomas Djurovic Montenegro | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marko Đukanović Montenegro | 30 | 0 | 0 | 0 |
| — | Radoš Dedić Montenegro | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Miloš Vračar Montenegro | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 72 | Anto Babić Montenegro | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Andrija Ražnatović Montenegro | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Boris Kopitović Montenegro | 32 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Deni Hočko Montenegro | 32 | 2 | 0 | 1 |
| 20 | Jovan Čađenović Montenegro | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Aleksandar Šćekić Montenegro | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Igor Pajović Montenegro | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Marko Šimun Montenegro | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Danilo Ćetković Montenegro | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Aleksa Golubović Montenegro | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Andrija Kecojević Montenegro | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mamadou Camara Senegal | 24 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Balša Tošković Montenegro | 23 | 2 | 1 | 0 |
| — | Kenroy Campbell Jamaiquino | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Petar Aničić Montenegro | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 55 | Slobodan Babić Serbia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Vasilije Čavor Montenegro | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 99 | Marko Mrvaljević Montenegro | 25 | 2 | 1 | 0 |
| — | Marko Brnović Montenegro | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Aleksandar Boljević Montenegro | 30 | 2 | 0 | 0 |
Sutjeska: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sutjeska en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Champions League como en las demás competiciones que disputa Sutjeska.
Sutjeska: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Kraj Bistrice
💻 Sitio oficial: http://www.fksutjeska.me
🗞️ También conocido como: Sutjeska
Clasificación de Sutjeska esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sutjeska. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sutjeska.
Rendimiento en Champions League 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 0 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Champions League
Estadísticas y tendencias de Sutjeska (2026/27)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Champions League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Champions League: 0º
Los últimos 3 partidos de Sutjeska tuvieron menos de 9.5 córners.
Sutjeska acumula 10 partidos consecutivos sin ganar.
Sutjeska acumula 4 derrotas consecutivas.
Sutjeska marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Sutjeska 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Deni Hočko
- Jovan Čađenović
- Aleksandar Šćekić
- Igor Pajović
- Marko Šimun
- Danilo Ćetković
- Aleksa Golubović
- Andrija Kecojević
- Mamadou Camara
Delanteros:
- Balša Tošković
- Kenroy Campbell
- Petar Aničić
- Slobodan Babić
- Vasilije Čavor
- Marko Mrvaljević
- Marko Brnović
- Aleksandar Boljević
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sutjeska: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sutjeska fue Sutjeska 1 vs 2 MKK-Dnepr, disputado el 30/07/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sutjeska vs MKK-Dnepr, el 30/07/2026.
Dónde ver a Sutjeska en vivo
En cada página de partido de Sutjeska en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Sutjeska vs MKK-Dnepr.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sutjeska
Para el próximo encuentro del 30/07/2026, puedes consultar el pronóstico de Sutjeska vs MKK-Dnepr preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sutjeska
¿Cuál es el estadio de Sutjeska?
Sutjeska disputa sus partidos como local en Stadion Kraj Bistrice.
¿Qué competiciones disputa Sutjeska en 2026?
Esta temporada, Sutjeska participa en las siguientes competiciones: Liga de Campeones, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Sutjeska en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Sutjeska ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sutjeska en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Sutjeska ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.