Debrecen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.58
PPG
21
Goles a Favor
17
Goles en Contra
4
Posición Liga de Hungría
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Győri ETO | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 14 | +7 | 22 | |
| 2 | Puskás | 12 | 7 | 0 | 5 | 17 | 15 | +2 | 21 | |
| 3 | Ferencváros | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 | 10 | +10 | 20 | |
| 4 | Debrecen | 12 | 5 | 4 | 3 | 21 | 17 | +4 | 19 | |
| 5 | Újpest | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 6 | Paksi SE | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 17 | |
| 7 | Vasas | 12 | 4 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 16 | |
| 8 | Honvéd Femenino | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 17 | -3 | 13 | |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 10 | Várda SE | 12 | 2 | 6 | 4 | 12 | 14 | -2 | 12 | |
| 11 | MTK | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 25 | -9 | 12 | |
| 12 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 23 | -10 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 5 | 4 | 3 |
| Local | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 3 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 58% | 17% |
| Local | 33% | 50% | 17% |
| Visitante | 33% | 67% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.58
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.42
Córners
Por Partido
12.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.75
xG
Por Partido
1.69
Debrecen
vs
08/11/2026 09:30
Liga de Hungría
Újpest
- 4Clasificación5
- 1.75Goles Marcados1.67
- 1.42Goles Recibidos1.42
- 58%% BTTS75%
- 1.69xG1.77
- 1.43xGA1.46
- 24/10/2026, 08:30Hungary NB IHonvéd Femenino0 - 2Debrecen24/10/2026, 08:30Hungary NB IHonvéd Femenino
0 - 2
Debrecen - 01/11/2026, 07:30Hungary NB IPuskás1 - 3Debrecen01/11/2026, 07:30Hungary NB IPuskás
1 - 3
Debrecen - 08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecenvsÚjpest08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecen
vs
Újpest - 22/11/2026, 10:00Hungary NB INyíregyháza SpartacusvsDebrecen22/11/2026, 10:00Hungary NB INyíregyháza Spartacus
vs
Debrecen - 27/11/2026, 13:30Hungary NB IGyőri ETOvsDebrecen27/11/2026, 13:30Hungary NB IGyőri ETO
vs
Debrecen
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paksi SE | 12 | 22 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 2 | Ferencváros | 11 | 20 | 1.82 | 2.00 | 1.67 |
| 3 | Debrecen | 12 | 21 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 4 | Győri ETO | 12 | 21 | 1.75 | 1.86 | 1.60 |
| 5 | Újpest | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 6 | Vasas | 12 | 20 | 1.67 | 1.83 | 1.50 |
| 7 | Puskás | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 8 | MTK | 12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 16 | 1.33 | 2.50 | 0.17 |
| 10 | Honvéd Femenino | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 11 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 13 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Várda SE | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Ákos SzendreiDelantero - Hungría
Asistencias: 3
5
- 2Balázs DzsudzsákCentrocampista - Hungría
Asistencias: 1
4
- 3Sohan BaldoniDelantero - Francia
Asistencias: 0
3
- 4Bence BatikDefensa - Hungría
Asistencias: 0
2
- 5Blaž BoškovićCentrocampista - Bosnia y Herzegovina
Asistencias: 0
2
- 6Adrián GuerreroDefensa - España
Asistencias: 1
2
- 7Csanád Vilmos DénesDelantero - Hungría
Asistencias: 3
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Dániel Póser Hungría | 36 | 0 | 0 |
| 1 | Plamen Andreev Bulgaria | 21 | 3 | 2 |
| — | Bálint Tuska Hungría | 18 | 0 | 0 |
| 12 | Benedek Miklós Erdélyi Hungría | 21 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Ádám Lang Hungría | 33 | 4 | 0 | 0 |
| — | Julien Da Costa Francia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Josua García Venezuela | 28 | 10 | 0 | 0 |
| 28 | Maximilian Hofmann Áustria | 33 | 4 | 0 | 0 |
| — | Dávid Hermann Hungría | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 72 | Rotem Moshe Keller Israel | 23 | 5 | 0 | 0 |
| 2 | Dénes Szakál Hungría | 17 | 5 | 0 | 0 |
| 5 | Bence Batik Hungría | 32 | 8 | 2 | 0 |
| — | Viacheslav Kulbachuk Hungría | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Adrián Guerrero España | 28 | 12 | 2 | 1 |
| 29 | Erik Kusnyír Hungría | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Gergő Tercza Hungría | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 97 | Máté Kohut Hungría | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Jocelyn Janneh Sierra Leona | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Balázs Dzsudzsák Hungría | 39 | 4 | 1 | 0 |
| — | Botond Vajda Hungría | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Máté Macsó Hungría | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 75 | Dávid Patai Hungría | 19 | 10 | 0 | 1 |
| 6 | Blaž Bošković Bosnia y Herzegovina | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 16 | Sergi Samper España | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 78 | Sain Balázs Csaba Hungría | 20 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Bryan Adinany Francia | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Ákos Szendrei Hungría | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 25 | Sohan Baldoni Francia | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 99 | Flórián Cibla Hungría | 21 | 4 | 1 | 0 |
| 19 | Dominik Kocsis Hungría | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Leon Myrtaj Albania | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Imre Egri Hungría | 19 | 5 | 0 | 3 |
| 18 | Shedrach Daniel Kaye Nigeria | 20 | 4 | 0 | 0 |
| 77 | Márk Szécsi Hungría | 32 | 2 | 0 | 0 |
| 97 | Csanád Vilmos Dénes Hungría | 21 | 2 | 0 | 0 |
Debrecen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Debrecen en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Hungría como en las demás competiciones que disputa Debrecen.
Debrecen: información básica
🏟️ Estadio: Nagyerdei Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.dvsc.hu
🗞️ También conocido como: Debrecen
Clasificación de Debrecen esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Debrecen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Debrecen.
Rendimiento en Liga de Hungría 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 5 victorias, 4 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.58
📊 Posición actual: 4º en Liga de Hungría
Estadísticas y tendencias de Debrecen (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.42 por partido)
Marca primero: en el 58% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 41.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Hungría: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Hungría: 5º
Goles esperados (xG): 1.69
Goles esperados en contra (xGA): 1.43
Los últimos 5 partidos de Debrecen tuvieron menos de 9.5 córners.
Debrecen acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Debrecen lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Liga de Hungría.
Debrecen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Debrecen 2026
Porteros:
Defensas:
- Ádám Lang
- Julien Da Costa
- Josua Antonio Mejías García
- Maximilian Hofmann
- Dávid Hermann
- Rotem Moshe Keller
- Dénes Szakál
- Bence Batik
- Viacheslav Kulbachuk
- Adrián Guerrero
- Erik Kusnyír
- Gergő Tercza
Mediocampistas:
- Máté Kohut
- Jocelyn Janneh
- Balázs Dzsudzsák
- Botond Vajda
- Máté Macsó
- Dávid Patai
- Blaž Bošković
- Sergi Samper
- Sain Balázs Csaba
Delanteros:
- Bryan Adinany
- Ákos Szendrei
- Sohan Baldoni
- Flórián Cibla
- Dominik Kocsis
- Leon Myrtaj
- Imre Egri
- Shedrach Daniel Kaye
- Márk Szécsi
- Csanád Vilmos Dénes
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Debrecen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Debrecen fue Puskás 1 vs 3 Debrecen, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Debrecen vs Újpest, el 08/11/2026.
Dónde ver a Debrecen en vivo
En cada página de partido de Debrecen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Debrecen
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Debrecen
¿Cuál es el estadio de Debrecen?
Debrecen disputa sus partidos como local en Nagyerdei Stadion.
¿Qué competiciones disputa Debrecen en 2026?
Esta temporada, Debrecen participa en las siguientes competiciones: NB I, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Debrecen en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Debrecen ha marcado 23 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Debrecen en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Debrecen ha recibido 25 goles esta temporada en todas las competiciones.