Tromso Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Europa League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Benfica | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | +10 | 12 | |
| 2 | Bournemouth | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 12 | |
| 3 | Ferencváros | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 12 | |
| 4 | Union Saint-Gilloise | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 10 | |
| 5 | Juventus | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 10 | |
| 6 | Olympiakos Piraeus | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 10 | |
| 7 | Bayer Leverkusen | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 1 | +7 | 9 | |
| 8 | Beşiktaş | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 8 | +3 | 7 | |
| 9 | Dinamo Zagreb | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | |
| 10 | Levski Sofia | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 7 | |
| 11 | Sunderland | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | |
| 12 | NEC | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | |
| 13 | Lyon | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | AZ Alkmaar | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 6 | |
| 15 | RSC Anderlecht | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 6 | |
| 16 | OFI | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
| 17 | Rennes | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
| 18 | Omonia Nicosia | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | |
| 19 | Torreense | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 | |
| 20 | Real Sociedad | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 5 | |
| 21 | Crystal Palace | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 5 | |
| 22 | Sparta Prague | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
| 23 | Hoffenheim | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
| 24 | Sturm Graz | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | |
| 25 | Celje | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | |
| 26 | Salzburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 27 | Celta de Vigo | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | |
| 28 | Milan | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | |
| 29 | Jagiellonia Bialystok | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | |
| 30 | Viktoria Plzen | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 3 | |
| 31 | Olympique de Marseille | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | |
| 32 | Celtic | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | |
| 33 | Hapoel Be'er Sheva | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | 1 | |
| 34 | Lillestrom | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | -8 | 1 | |
| 35 | Lech Poznań | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | -10 | 1 | |
| 36 | FC Avan Academy | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | -10 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
7.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.50
xG
Por Partido
1.62
Tromso
vs
08/11/2026 08:30
Liga Noruega
Bodo/Glimt
- 6Clasificación1
- 1.72Goles Marcados2.44
- 1.52Goles Recibidos0.92
- 48%% BTTS44%
- 1.57xG2.29
- 1.37xGA1.01
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Benfica | 10 | 32 | 3.20 | 4.20 | 2.20 |
| 2 | Juventus | 4 | 11 | 2.75 | 3.50 | 2.00 |
| 3 | Bournemouth | 4 | 11 | 2.75 | 3.00 | 2.50 |
| 4 | Union Saint-Gilloise | 4 | 10 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 5 | Ferencváros | 12 | 27 | 2.25 | 2.67 | 1.83 |
| 6 | Crystal Palace | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 7 | Real Sociedad | 4 | 9 | 2.25 | 1.00 | 3.50 |
| 8 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 9 | 2.25 | 0.50 | 4.00 |
| 9 | Lech Poznań | 8 | 17 | 2.13 | 2.25 | 2.00 |
| 10 | Bayer Leverkusen | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 11 | RSC Anderlecht | 10 | 20 | 2.00 | 2.40 | 1.60 |
| 12 | Red Star Belgrade | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 13 | NEC | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 14 | Shamrock Rovers | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 15 | Beşiktaş | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 16 | PAOK | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 17 | AZ Alkmaar | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 18 | Thun | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 19 | Egnatia | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 20 | Paphos | 4 | 7 | 1.75 | 3.50 | 0.00 |
| 21 | Torreense | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 22 | OFI | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 23 | Jagiellonia Bialystok | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 24 | Celtic | 4 | 6 | 1.50 | 1.67 | 1.00 |
| 25 | Hoffenheim | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 26 | Lyon | 4 | 6 | 1.50 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Qarabag | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 28 | Sparta Prague | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 29 | Twente | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 30 | Sint-Truiden | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 31 | Derry City | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 32 | Omonia Nicosia | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 33 | Víkingur Reykjavík | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 34 | Salzburg | 8 | 11 | 1.38 | 1.33 | 1.40 |
| 35 | Viktoria Plzen | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 36 | Dinamo Zagreb | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 37 | Hajduk Split | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 38 | Celje | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 39 | CSKA Sofia | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 40 | Rangers | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 41 | Hearts | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 42 | Olympiakos Piraeus | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 43 | Sunderland | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 44 | Celta de Vigo | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 45 | KuPS | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 46 | Rennes | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 47 | Milan | 4 | 4 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 48 | Hammarby | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 49 | St. Gallen | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 50 | Zilina | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | FC Avan Academy | 6 | 6 | 1.00 | 0.67 | 1.33 |
| 52 | Hradec Králové | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 53 | AGF | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 54 | Levski Sofia | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 55 | CS U Craiova | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 56 | Sturm Graz | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Saburtalo | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 58 | Lillestrom | 6 | 4 | 0.67 | 0.75 | 0.50 |
| 59 | Lincoln Red Imps | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 60 | Dynamo Kyiv | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Tromso | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Olympique de Marseille | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 0.67 |
| 63 | Górnik Zabrze | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Kauno Zalgiris | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 65 | Vojvodina | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | Larne | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 67 | Hapoel Be'er Sheva | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
| 68 | Sheriff | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
| 69 | Trabzonspor | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 70 | Mjallby | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 71 | Midtjylland | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 72 | Aluminij | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 73 | KÍ | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Kairat | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Vestri | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Universitatea Cluj | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Tobias Kvalvågnes GuddalDefensa - Noruega
Asistencias: 0
2
- 2Heine LarsenCentrocampista - Noruega
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ole Kristian Lauvli Noruega | 32 | 0 | 0 |
| 44 | Abderrahmane Sarr Mauritania | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Jakob Haugaard Dinamarca | 34 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Sander Håvik Innvær Noruega | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 29 | Alexander Warneryd Suecia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 4 | Vetle Skjærvik Noruega | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 24 | Vince Chijioke Osuji Suecia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Casper Øyvann Noruega | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mads Mikkelsen Noruega | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Mathias Tønnessen Noruega | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 2 | Leo Cornic Noruega | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Tobias Kvalvågnes Guddal Noruega | 24 | 6 | 2 | 0 |
| — | Benjamin Myrvold Noruega | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Leon Hien Suecia | 25 | 2 | 1 | 0 |
| 30 | Isak Vådebu Noruega | 23 | 4 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Jesper Andreas Grundt Noruega | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | Isak Dahlqvist Suecia | 25 | 4 | 3 | 0 |
| 14 | Jens Hjertø-Dahl Noruega | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Troy Engseth Nyhammer Noruega | 20 | 4 | 0 | 1 |
| 11 | Ruben Yttergård Jenssen Noruega | 38 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | David Edvardsson Suecia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Heine Larsen Noruega | 24 | 4 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Viktor Ekblom Suecia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aleksander Elvebu Noruega | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Ieltsin Camões Portugal | 27 | 7 | 0 | 0 |
| 9 | Daniel Braut Noruega | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | Lars Olden Larsen Noruega | 28 | 2 | 0 | 0 |
Tromso: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tromso en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Europa League como en las demás competiciones que disputa Tromso.
Tromso: información básica
🏟️ Estadio: Intility Arena
💻 Sitio oficial: https://www.til.no/
🗞️ También conocido como: Tromsø
Clasificación de Tromso esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tromso. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tromso.
Rendimiento en Europa League 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 0 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en Europa League
Estadísticas y tendencias de Tromso (2026/27)
Goles anotados: 1 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en Europa League: 46º
Posición por rendimiento defensivo en Europa League: 16º
Goles esperados (xG): 1.57
Goles esperados en contra (xGA): 1.37
Los últimos 3 partidos de Tromso tuvieron menos de 9.5 córners.
Tromso acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Tromso tuvieron más de 2.5 goles.
Tromso marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Tromso 2026
Porteros:
Defensas:
- Sander Håvik Innvær
- Alexander Warneryd
- Vetle Skjærvik
- Vince Chijioke Osuji
- Casper Øyvann
- Mads Mikkelsen
- Mathias Tønnessen
- Leo Erik Jean Cornic
- Tobias Kvalvågnes Guddal
- Benjamin Myrvold
- Leon Hien
- Isak Vådebu
Mediocampistas:
- Jesper Andreas Grundt
- Isak Dahlqvist
- Jens Hjertø-Dahl
- Troy Engseth Nyhammer
- Ruben Yttergård Jenssen
- David Edvardsson
- Heine Larsen
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tromso: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tromso fue Valerenga 4 vs 0 Tromso, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tromso vs Bodo/Glimt, el 08/11/2026.
Dónde ver a Tromso en vivo
En cada página de partido de Tromso en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Tromso vs Bodo/Glimt.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tromso
Para el próximo encuentro del 08/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Tromso vs Bodo/Glimt preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tromso
¿Cuál es el estadio de Tromso?
Tromso disputa sus partidos como local en Intility Arena.
¿Qué competiciones disputa Tromso en 2026?
Esta temporada, Tromso participa en las siguientes competiciones: Liga Europa, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Tromso en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Tromso ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tromso en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Tromso ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.