Maccabi Tel Aviv Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.56
PPG
29
Goles a Favor
8
Goles en Contra
1
Posición Liga Israel
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 9 | 7 | 2 | 0 | 29 | 8 | +21 | 23 | |
| 2 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 7 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 22 | |
| 3 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 22 | |
| 4 | Maccabi Haifa | 9 | 6 | 0 | 3 | 21 | 16 | +5 | 18 | |
| 5 | Beitar Jerusalem | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 | 17 | |
| 6 | Bnei Sakhnin | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 7 | Hapoel Haifa | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 16 | -3 | 12 | |
| 8 | Maccabi Netanya | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | |
| 9 | Ironi Tiberias | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 10 | Maccabi Petah Tikva | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | 21 | -7 | 9 | |
| 11 | Hapoel Katamon | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | 8 | |
| 12 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 13 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 1 | 1 | 7 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 14 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 7 | 2 | 0 |
| Local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 22% |
| Local | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 40% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
2.56
Goles Marcados
Por Partido
3.22
Goles Recibidos
Por Partido
0.89
Córners
Por Partido
10.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.67
xG
Por Partido
2.43
Maccabi Tel Aviv
vs
06/11/2026 07:00
Liga Israel
Maccabi Petah Tikva
- 1Clasificación10
- 3.22Goles Marcados1.56
- 0.89Goles Recibidos2.33
- 67%% BTTS100%
- 2.43xG1.36
- 1.45xGA1.85
- 10/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv0 - 0Bnei Sakhnin10/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv
0 - 0
Bnei Sakhnin - 19/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueBeitar Jerusalem FC0 - 0Maccabi Tel Aviv19/10/2026, 13:30Israel Israeli Premier LeagueBeitar Jerusalem FC
0 - 0
Maccabi Tel Aviv - 24/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv6 - 2Hapoel Haifa24/10/2026, 12:30Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv
6 - 2
Hapoel Haifa - 02/11/2026, 13:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan0 - 5Maccabi Tel Aviv02/11/2026, 13:00Israel Israeli Premier LeagueHapoel Ramat Gan
0 - 5
Maccabi Tel Aviv - 06/11/2026, 07:00Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel AvivvsMaccabi Petah Tikva06/11/2026, 07:00Israel Israeli Premier LeagueMaccabi Tel Aviv
vs
Maccabi Petah Tikva
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'0
- 61-75'6
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maccabi Tel Aviv | 9 | 29 | 3.22 | 3.25 | 3.20 |
| 2 | Hapoel Be'er Sheva | 9 | 22 | 2.44 | 1.50 | 3.20 |
| 3 | Maccabi Haifa | 9 | 21 | 2.33 | 2.25 | 2.40 |
| 4 | Hapoel Tel Aviv | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 5 | Hapoel Katamon | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 6 | Maccabi Petah Tikva | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 7 | Beitar Jerusalem | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Hapoel Haifa | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 9 | Maccabi Netanya | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 10 | Ironi Tiberias | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Bnei Sakhnin | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 12 | Ironi Kiryat Shmona | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 13 | Hapoel Ramat Gan | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 14 | Hapoel Petah Tikva | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 |
| # |
|---|
- 1Dor PeretzCentrocampista - Israel
Asistencias: 2
10
- 2Ester SoklerDelantero - Eslovenia
Asistencias: 1
4
- 3Elad MadmonDelantero - Israel
Asistencias: 3
3
- 4Osher DavidaDelantero - Israel
Asistencias: 3
2
- 5Mohamed Aly CamaraDefensa - Guinea
Asistencias: 1
2
- 6Roy RevivoDefensa - Israel
Asistencias: 0
1
- 7Hélio VarelaDelantero - Portugal
Asistencias: 3
1
- 8Itamar NoyCentrocampista - Israel
Asistencias: 0
1
- 9Hisham LayousDelantero - Israel
Asistencias: 1
1
- 10Sayd Abu FarhiDelantero - Israel
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 90 | Roei Mashpati Israel | 33 | 0 | 0 |
| 22 | Ofek Melika Israel | 21 | 4 | 2 |
| 1 | Idan Trau Israel | 19 | 0 | 0 |
| — | Shalev Saadia Israel | 20 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | James Tavernier Inglaterra | 35 | 7 | 1 | 2 |
| 21 | Noam Ben Harush Israel | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Noam Levi Israel | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Roy Revivo Israel | 23 | 8 | 0 | 2 |
| 41 | Itai Ben Hamo Israel | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Mohamed Aly Camara Guinea | 29 | 4 | 0 | 0 |
| 25 | Shahar Rosen Israel | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Raz Shlomo Israel | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 15 | Noam Schwartz Israel | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Tyrese Asante Países Bajos | 24 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Issouf Sissokho Malí | 24 | 4 | 1 | 0 |
| — | Dan Leon Glazer Israel | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 42 | Dor Peretz Israel | 31 | 4 | 2 | 0 |
| — | Kristijan Belic Serbia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 80 | Kervin Navarro Venezuela | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 36 | Ido Shahar Israel | 25 | 4 | 0 | 1 |
| 36 | 29 | 7 | 0 | 0 | |
| — | Lotem Asers Israel | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Ilay Ben Simon Israel | 17 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Itamar Noy Israel | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | Sayd Abu Farhi Israel | 20 | 3 | 2 | 0 |
| — | Hisham Layous Israel | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Osher Davida Israel | 25 | 4 | 0 | 2 |
| 11 | Sagiv Shalom Yehezkel Israel | 31 | 2 | 1 | 0 |
| 29 | Hélio Varela Portugal | 24 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | Ester Sokler Eslovenia | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 19 | Elad Madmon Israel | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ori Natan Azo Israel | 21 | 0 | 0 | 0 |
Maccabi Tel Aviv: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Maccabi Tel Aviv en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Israel como en las demás competiciones que disputa Maccabi Tel Aviv.
Maccabi Tel Aviv: información básica
🏟️ Estadio: Winner Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.maccabi-tlv.co.il
🗞️ También conocido como: Maccabi Tel Aviv Football Club
Clasificación de Maccabi Tel Aviv esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Maccabi Tel Aviv. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Maccabi Tel Aviv.
Rendimiento en Liga Israel 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 7 victorias, 2 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 2.56
📊 Posición actual: 1º en Liga Israel
Estadísticas y tendencias de Maccabi Tel Aviv (2026/27)
Goles anotados: 29 (3.22 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.89 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 77.78%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Israel: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Israel: 3º
Goles esperados (xG): 2.43
Goles esperados en contra (xGA): 1.45
Los últimos 3 partidos de Maccabi Tel Aviv tuvieron más de 9.5 córners.
Maccabi Tel Aviv lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Israel.
Los últimos 3 partidos de Maccabi Tel Aviv tuvieron más de 2.5 goles.
Maccabi Tel Aviv marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Maccabi Tel Aviv 2026
Porteros:
Defensas:
- James Tavernier
- Noam Ben Harush
- Noam Levi
- Roy Revivo
- Itai Ben Hamo
- Mohamed Aly Camara
- Shahar Rosen
- Raz Shlomo
- Noam Schwartz
- Tyrese Asante
Mediocampistas:
- Issouf Sissokho
- Dan Leon Glazer
- Dor Peretz
- Kristijan Belic
- Kervin Mario Andrade Navarro
- Ido Shahar
- Gavriel Gilad Kanichowsky
- Lotem Asers
- Ilay Ben Simon
- Itamar Noy
Delanteros:
- Sayd Abu Farhi
- Hisham Layous
- Osher Davida
- Sagiv Shalom Yehezkel
- Hélio Sandro Oliveira Alves Varela
- Ester Sokler
- Elad Madmon
- Ori Natan Azo
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Maccabi Tel Aviv: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Maccabi Tel Aviv fue Hapoel Ramat Gan 0 vs 5 Maccabi Tel Aviv, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Maccabi Tel Aviv vs Maccabi Petah Tikva, el 06/11/2026.
Dónde ver a Maccabi Tel Aviv en vivo
En cada página de partido de Maccabi Tel Aviv en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Maccabi Tel Aviv vs Maccabi Petah Tikva.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Maccabi Tel Aviv
Para el próximo encuentro del 06/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Maccabi Tel Aviv vs Maccabi Petah Tikva preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Maccabi Tel Aviv
¿Cuál es el estadio de Maccabi Tel Aviv?
Maccabi Tel Aviv disputa sus partidos como local en Winner Stadium.
¿Qué competiciones disputa Maccabi Tel Aviv en 2026?
Esta temporada, Maccabi Tel Aviv participa en las siguientes competiciones: Premier League, Liga Europa, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Maccabi Tel Aviv en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Maccabi Tel Aviv ha marcado 40 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Maccabi Tel Aviv en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Maccabi Tel Aviv ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.