Inter Club d'Escaldes Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
0.50
PPG
2
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición Champions League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 12 | |
| 2 | Real Madrid | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 7 | +6 | 12 | |
| 3 | Arsenal | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 10 | |
| 4 | Como | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 6 | +13 | 9 | |
| 5 | Barcelona | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 9 | |
| 6 | Aston Villa | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | |
| 7 | Manchester City | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 7 | +5 | 9 | |
| 8 | Liverpool | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 10 | +4 | 9 | |
| 9 | Club Brugge | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 | |
| 10 | Sporting | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 | |
| 11 | Betis | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | |
| 12 | Borussia Dortmund | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | |
| 13 | Bayern de Múnich | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 8 | |
| 14 | Stuttgart | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | |
| 15 | Inter Milan | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
| 16 | LASK | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | |
| 17 | Manchester United | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
| 18 | Galatasaray | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | |
| 19 | Fenerbahçe | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 11 | -5 | 5 | |
| 20 | Roma | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 4 | |
| 21 | Shakhtar Donetsk | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
| 22 | Viking | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 4 | |
| 23 | Atlético de Madrid | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
| 24 | PSV | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
| 25 | Bodo/Glimt | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | |
| 26 | Porto | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | |
| 27 | Napoli | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | |
| 28 | Villarreal | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | |
| 29 | AEK Atenas | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | |
| 30 | RB Leipzig | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | |
| 31 | Sabah | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 3 | |
| 32 | Feyenoord | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | |
| 33 | Lens | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 16 | -12 | 3 | |
| 34 | Slavia Praga | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 1 | |
| 35 | Lille | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 1 | |
| 36 | Slovan Bratislava | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
11.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.50
xG
Por Partido
2.36
- 07/07/2026, 12:00Europe UEFA Champions LeagueLincoln Red Imps3 - 1Inter Club d'Escaldes07/07/2026, 12:00Europe UEFA Champions LeagueLincoln Red Imps
3 - 1
Inter Club d'Escaldes - 14/07/2026, 12:00Europe UEFA Champions LeagueInter Club d'Escaldes1 - 1Lincoln Red Imps14/07/2026, 12:00Europe UEFA Champions LeagueInter Club d'Escaldes
1 - 1
Lincoln Red Imps
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 4 | 20 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | Como | 4 | 19 | 4.75 | 4.00 | 5.50 |
| 3 | Barcelona | 4 | 14 | 3.50 | 4.00 | 3.00 |
| 4 | Liverpool | 4 | 14 | 3.50 | 3.00 | 4.00 |
| 5 | Real Madrid | 4 | 13 | 3.25 | 3.00 | 3.50 |
| 6 | Bayern de Múnich | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 7 | Manchester City | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 8 | Aston Villa | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 9 | Egnatia | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 |
| 10 | Club Brugge | 4 | 11 | 2.75 | 2.50 | 3.00 |
| 11 | Roma | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 12 | LASK | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 13 | Lech Poznań | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 14 | Union Saint-Gilloise | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 15 | Dinamo Zagreb | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 16 | Viking | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 17 | Red Star Belgrade | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 18 | Celtic | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 19 | Arsenal | 4 | 8 | 2.00 | 3.00 | 1.67 |
| 20 | Villarreal | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 21 | Tallinna FC Flora | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Sporting | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 23 | Manchester United | 4 | 8 | 2.00 | 3.50 | 0.50 |
| 24 | Galatasaray | 4 | 8 | 2.00 | 1.50 | 2.50 |
| 25 | Betis | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 26 | Bodo/Glimt | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 27 | Inter Milan | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sabah | 12 | 22 | 1.83 | 2.50 | 1.17 |
| 29 | Borussia Dortmund | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 30 | Stuttgart | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 31 | Shamrock Rovers | 4 | 7 | 1.75 | 3.50 | 0.00 |
| 32 | AGF | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 33 | CS U Craiova | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 34 | Hapoel Be'er Sheva | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 35 | Celje | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 36 | Lyon | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 37 | Napoli | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 38 | Porto | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 |
| 39 | Vardar | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 40 | Sturm Graz | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 41 | Thun | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 42 | Riga | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 43 | AEK Atenas | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 44 | FC Avan Academy | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 45 | Floriana | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | Saburtalo | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 47 | Drita | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 48 | Fenerbahçe | 10 | 14 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 49 | RB Leipzig | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 50 | Slavia Praga | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 51 | Levski Sofia | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 52 | Víkingur Reykjavík | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 53 | Slovan Bratislava | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.17 |
| 54 | Shakhtar Donetsk | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 55 | Sparta Prague | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 57 | Atlético de Madrid | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 58 | Feyenoord | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 59 | KuPS | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 60 | Lille | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 61 | Lens | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Mjallby | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Győri ETO | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 64 | Kauno Zalgiris | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 65 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | Atert Bissen | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 67 | KÍ | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 68 | Petrocub | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 69 | Kairat | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 70 | PSV | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 71 | NEC | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 72 | Larne | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 73 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 74 | Olympiakos Piraeus | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 75 | Górnik Zabrze | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 76 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 77 | MKK-Dnepr | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 78 | Borac Banja Luka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 79 | Omonia Nicosia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 80 | Tre Fiori | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 81 | Hearts | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Adrian GomesDefensa - Andorra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Pol Freixanet Viejo España | 35 | 0 | 0 |
| 13 | Javier Díaz Sánchez España | 29 | 7 | 3 |
| — | Rodrigo Rosaria Fernandes Andorra | 18 | 0 | 0 |
| — | Juan Becerra España | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Álex Sánchez Rodríguez España | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Jaouad Erraji Marruecos | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 31 | Souleymane Sidibe Francia | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2 | Anwar Martínez México | 31 | 7 | 0 | 0 |
| — | Marc Rodriguez Andorra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Jilmar Martínez Colombia | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Robin Lafarge Francia | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Adrian Gomes Andorra | 25 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Sol Sidibe Inglaterra | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Víctor Alonso Madueño España | 31 | 7 | 0 | 0 |
| 7 | Juan Mesa España | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Marc Jurado López España | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | David López Herrera España | 30 | 7 | 1 | 1 |
| 14 | Antonio Khalife España | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mamadou Dabo España | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 19 | Pablo Molina Serafín España | 24 | 7 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Souleymane Sidibe Mauritania | 27 | 5 | 0 | 0 |
| 24 | Maurizio Pochettino España | 25 | 7 | 0 | 2 |
| 70 | Borja Arellano Monedero España | 0 | 7 | 3 | 0 |
| 9 | Faysal Choaib Hassany España | 26 | 7 | 3 | 0 |
| — | Rafael Baldres Hermann España | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Alex Prelado Leitao Andorra | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Domingo Berlanga Ouggouti Marruecos | 31 | 2 | 0 | 0 |
| — | Hugo Vicente Andorra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Antoni Paredes García España | 26 | 2 | 0 | 0 |
Inter Club d'Escaldes: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Inter Club d'Escaldes en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Champions League como en las demás competiciones que disputa Inter Club d'Escaldes.
Inter Club d'Escaldes: información básica
🏟️ Estadio: Centre d'Entrenament de la FAF 1
💻 Sitio oficial: https://www.interescaldes.com/
🗞️ También conocido como: L'Inter Club d'Escaldes
Clasificación de Inter Club d'Escaldes esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Inter Club d'Escaldes. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Inter Club d'Escaldes.
Rendimiento en Champions League 2026/27
Partidos disputados: 2
Balance: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 0º en Champions League
Estadísticas y tendencias de Inter Club d'Escaldes (2026/27)
Goles anotados: 2 (1 por partido)
Goles recibidos: 4 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Champions League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Champions League: 0º
Los últimos 7 partidos de Inter Club d'Escaldes tuvieron menos de 9.5 córners.
Inter Club d'Escaldes acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Inter Club d'Escaldes acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Inter Club d'Escaldes tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Inter Club d'Escaldes tuvieron más de 3.5 goles.
Inter Club d'Escaldes marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
Plantilla de Inter Club d'Escaldes 2026
Porteros:
Defensas:
- Álex Sánchez Rodríguez
- Jaouad Erraji
- Souleymane Sidibe
- Anwar Habib Hernández Martínez
- Marc Rodriguez
- Jilmar Steed Torres Martínez
- Robin Charles Hughes Lafarge
- Adrian Da Cunha Costa Gomes
Mediocampistas:
- Sol Sidibe
- Víctor Alonso Madueño
- Juan del Cármen Cámara Mesa
- Marc Jurado López
- David López Herrera
- Antonio Islam Otegui Khalife
- Mamadou Lamine Diaby Dabo
- Pablo Molina Serafín
Delanteros:
- Souleymane Sidibe
- Maurizio Pochettino
- Borja Arellano Monedero
- Faysal Choaib Hassany
- Rafael Baldres Hermann
- Alex Prelado Leitao
- Domingo Berlanga Ouggouti
- Hugo de Miguel Vicente
- Antoni Paredes García
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Inter Club d'Escaldes: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Inter Club d'Escaldes fue Red Star Belgrade 2 vs 1 Inter Club d'Escaldes, disputado el 05/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Inter Club d'Escaldes vs Copenhague, el 26/11/2026.
Dónde ver a Inter Club d'Escaldes en vivo
En cada página de partido de Inter Club d'Escaldes en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Inter Club d'Escaldes
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Inter Club d'Escaldes
¿Cuál es el estadio de Inter Club d'Escaldes?
Inter Club d'Escaldes disputa sus partidos como local en Centre d'Entrenament de la FAF 1.
¿Qué competiciones disputa Inter Club d'Escaldes en 2026?
Esta temporada, Inter Club d'Escaldes participa en las siguientes competiciones: Liga de Campeones, UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado Inter Club d'Escaldes en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Inter Club d'Escaldes ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Inter Club d'Escaldes en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Inter Club d'Escaldes ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.