UNA Strassen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
4
Partidos
1.50
PPG
3
Goles a Favor
5
Goles en Contra
—
Posición Conference League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 | 6 | |
| 2 | Lugano | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | +4 | 6 | |
| 3 | Brann | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
| 4 | Trabzonspor | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
| 5 | Twente | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | |
| 6 | Monaco | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 6 | |
| 7 | Sint-Truiden | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | |
| 8 | Hajduk Split | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 | |
| 9 | Brighton | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 4 | |
| 10 | Copenhague | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 | |
| 11 | CS U Craiova | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
| 12 | Mjallby | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | |
| 13 | Ajax | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 14 | Borac Banja Luka | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 15 | Atalanta | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 16 | Sporting Braga | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 17 | KAA Gent | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
| 18 | Freiburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
| 19 | Nordsjaelland | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
| 20 | Egnatia | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 21 | Riga | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 22 | Red Star Belgrade | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | |
| 23 | CSKA Sofia | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | |
| 24 | Jablonec | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
| 25 | Midtjylland | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 26 | AGF | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 27 | Paphos | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | |
| 28 | Hearts | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
| 29 | Saburtalo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
| 30 | Getafe | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 | |
| 31 | Kairat | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 | |
| 32 | Thun | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 33 | Lincoln Red Imps | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 34 | KuPS | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| 35 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 36 | Kauno Zalgiris | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Local | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 0% | 50% |
| Local | 50% | 0% | 50% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
0.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.25
Córners
Por Partido
9.25
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.50
xG
Por Partido
1.69
- 07/07/2026, 13:15Europe UEFA Europa Conference LeagueUNA Strassen1 - 0La Fiorita07/07/2026, 13:15Europe UEFA Europa Conference LeagueUNA Strassen
1 - 0
La Fiorita - 14/07/2026, 15:00Europe UEFA Europa Conference LeagueLa Fiorita0 - 2UNA Strassen14/07/2026, 15:00Europe UEFA Europa Conference LeagueLa Fiorita
0 - 2
UNA Strassen - 23/07/2026, 15:00Europe UEFA Europa Conference LeaguePartizan4 - 0UNA Strassen23/07/2026, 15:00Europe UEFA Europa Conference LeaguePartizan
4 - 0
UNA Strassen - 30/07/2026, 14:15Europe UEFA Europa Conference LeagueUNA Strassen0 - 1Partizan30/07/2026, 14:15Europe UEFA Europa Conference LeagueUNA Strassen
0 - 1
Partizan
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 4 | 13 | 3.25 | 3.00 | 3.50 |
| 2 | Rapid de Viena | 6 | 19 | 3.17 | 3.33 | 3.00 |
| 3 | Ajax | 8 | 25 | 3.13 | 3.50 | 2.75 |
| 4 | Monaco | 4 | 12 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 5 | Trabzonspor | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 6 | Twente | 6 | 18 | 3.00 | 2.33 | 3.67 |
| 7 | Hajduk Split | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 8 | Copenhague | 8 | 22 | 2.75 | 3.50 | 2.00 |
| 9 | Lugano | 8 | 21 | 2.63 | 2.00 | 3.25 |
| 10 | Freiburg | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 11 | St. Gallen | 4 | 10 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 12 | Nordsjaelland | 8 | 20 | 2.50 | 3.50 | 1.50 |
| 13 | Brann | 8 | 19 | 2.38 | 2.00 | 2.75 |
| 14 | Žalgiris | 6 | 14 | 2.33 | 3.67 | 1.00 |
| 15 | Sion | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 16 | HJK | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 17 | Vaduz | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 18 | Panathinaikos | 8 | 18 | 2.25 | 1.75 | 2.75 |
| 19 | Partizan | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 20 | Red Star Belgrade | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 21 | Dinamo Tbilisi | 4 | 8 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 22 | Vardar | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 23 | Brighton | 4 | 8 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Rakow Czestochowa | 6 | 12 | 2.00 | 1.67 | 2.33 |
| 25 | Midtjylland | 6 | 12 | 2.00 | 1.67 | 2.33 |
| 26 | Győri ETO | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 27 | Polessya | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 28 | Dinamo Tirana | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.75 |
| 29 | Santa Coloma | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 30 | Getafe | 4 | 7 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 31 | Tromso | 4 | 7 | 1.75 | 1.00 | 2.50 |
| 32 | Zira | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 33 | Stjarnan | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 34 | Nõmme Kalju | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 35 | Riga | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 36 | DAC | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 37 | Motherwell | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 38 | Rigas FS | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 39 | FCSB | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 40 | PAOK | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 41 | Sint-Truiden | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 42 | Mjallby | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | GKS Katowice | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 44 | Górnik Zabrze | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 45 | Neftçi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 46 | Víkingur | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Zilina | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 48 | Noah | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 49 | Varaždin | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 50 | Koper | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 51 | Bravo | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 52 | Inter Turku | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 53 | Austria Wien | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 54 | Hibernian | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 55 | Hearts | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 57 | Sporting Braga | 8 | 10 | 1.25 | 2.25 | 0.25 |
| 58 | IFK Goteborg | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 59 | Paide | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 60 | Sheriff | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 61 | Liepāja | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 62 | Qarabag | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 63 | Astana | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 64 | Zrinjski | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 65 | Alashkert | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 66 | Ludogorets | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 67 | Ilves | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 68 | KuPS | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 69 | Atalanta | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 70 | Pyunik | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 71 | Maccabi Tel Aviv | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 72 | Sarajevo | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 73 | Linfield | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 74 | Panevėžys | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 75 | Vllaznia Shkodër | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 76 | Egnatia | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 77 | Vojvodina | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 78 | Dinamo Minsk | 6 | 5 | 0.83 | 0.00 | 1.67 |
| 79 | Rijeka | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 80 | KAA Gent | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 81 | Dila | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 82 | Rangers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 83 | The New Saints | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 84 | BATE | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 85 | Valletta | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 86 | Dynamo Kyiv | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 87 | Basaksehir | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 88 | GAIS | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 89 | Milsami | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 90 | Sutjeska | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 91 | Debrecen | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 92 | Kauno Zalgiris | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 93 | Hegelmann Litauen | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 94 | Aluminij | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 95 | Tallinna FC Flora | 4 | 1 | 0.25 | 0.50 | 0.00 |
| 96 | Hammarby | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 97 | Thun | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | La Fiorita | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | HB | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 100 | Europa | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Nicolas PerezDelantero - Francia
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 7 | Matheus Nascimento Brasil | 20 | 1 | 1 |
| — | Diogo Garrido Portugal | 26 | 0 | 0 |
| 16 | Ivan Marques Luxembourg | 17 | 0 | 0 |
| 67 | Koray Ozcan Francia | 31 | 3 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Amine Zenadji Francia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| — | Alexandre Sacras Luxembourg | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alen Agovic Luxembourg | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 34 | Tim Hall Luxembourg | 29 | 3 | 0 | 0 |
| 94 | Daryl Myre Francia | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Touré Guinea | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Kino Delorge Bélgica | 28 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Jimmy Goncalves Teixeira Luxembourg | 30 | 3 | 0 | 0 |
| — | João Teixeira Portugal | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Omar Natami Italia | 27 | 4 | 0 | 1 |
| 10 | Edis Agović Luxembourg | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | David Dadashev Luxembourg | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Galaye Gueye Senegal | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Eldin Rastoder Montenegro | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Valentin Steinmetz Francia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | João Teixeira Almeida Portugal | 30 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 | Nicolas Perez Francia | 35 | 4 | 2 | 0 |
| 44 | Babou Seye Senegal | 23 | 2 | 0 | 1 |
| — | Matheus Souza Brasil | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Mohamed Toure Guinea | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 44 | Seye Babou Francia | 23 | 1 | 0 | 0 |
UNA Strassen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UNA Strassen en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Conference League como en las demás competiciones que disputa UNA Strassen.
UNA Strassen: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.fcuna-strassen.lu
🗞️ También conocido como: UNA Strassen
Clasificación de UNA Strassen esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UNA Strassen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UNA Strassen.
Rendimiento en Conference League 2026/27
Partidos disputados: 4
Balance: 2 victorias, 0 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Conference League
Estadísticas y tendencias de UNA Strassen (2026/27)
Goles anotados: 3 (0.75 por partido)
Goles recibidos: 5 (1.25 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 4 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Conference League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Conference League: 0º
UNA Strassen acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Plantilla de UNA Strassen 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Jimmy Goncalves Teixeira
- João Tiago Silva Teixeira
- Omar Natami
- Edis Agović
- David Dadashev
- Galaye Gueye
- Eldin Rastoder
- Valentin Steinmetz
- João Teixeira Almeida
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
UNA Strassen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UNA Strassen fue UNA Strassen 0 vs 1 Partizan, disputado el 30/07/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UNA Strassen vs Partizan, el 30/07/2026.
Dónde ver a UNA Strassen en vivo
En cada página de partido de UNA Strassen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver UNA Strassen vs Partizan.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UNA Strassen
Para el próximo encuentro del 30/07/2026, puedes consultar el pronóstico de UNA Strassen vs Partizan preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UNA Strassen
¿Qué competiciones disputa UNA Strassen en 2026?
Esta temporada, UNA Strassen participa en las siguientes competiciones: UEFA Europa Conference League.
¿Cuántos goles ha marcado UNA Strassen en 2026?
Hasta el 02/11/2026, UNA Strassen ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UNA Strassen en 2026?
Hasta el 02/11/2026, UNA Strassen ha recibido 5 goles esta temporada en todas las competiciones.