| 24 | 0 : 1 |
Unknown Player
|
|
| 73 | 0 : 2 | ||
| 90+1 |
(Pen)
Unknown Player
|
1 : 2 |
67%
Posse de Bola
33%
19
Chutes
13
3
Chutes a Gol
6
16
Chutes Para Fora
7
7
Escanteios
0
2.32
Liga: 2.51
57%
Liga 52%
70%
Liga 72%
36%
Liga 45%
-1.04
Liga 0
10.27
Liga 8.77
1.45/Jogo
+2%
CD Ebro é +2% melhor em termos de Forma
1.48/Jogo
1.4/Jogo
+17%
Eibar II é +17% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.46/Jogo
+12%
CD Ebro é +12% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.64/Jogo
Forma
1.67/Jogo
+39%
Eibar II é +39% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
Forma - Últimos 5
1.8/Jogo
1.8/Jogo
+13%
Eibar II é +13% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.62/Jogo
+13%
Eibar II é +13% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.43/Jogo
Eibar II
0%
0
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
CD Ebro
0%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Eibar II
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
CD Ebro
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Logroñés
|
17 | 12 | 2 | 3 | 44 | 12 | 32 | 38 | 2.24 | |
| 2 |
Real Unión
|
17 | 10 | 5 | 2 | 38 | 14 | 24 | 35 | 2.06 | |
| 3 |
Utebo
|
17 | 9 | 6 | 2 | 35 | 18 | 17 | 33 | 1.94 | |
| 4 |
Deportivo Alaves B
|
17 | 9 | 4 | 4 | 25 | 12 | 13 | 31 | 1.82 | |
| 5 |
CD Tudelano
|
17 | 9 | 4 | 4 | 31 | 19 | 12 | 31 | 1.82 | |
| 6 |
Sestao River Club
|
17 | 8 | 5 | 4 | 23 | 14 | 9 | 29 | 1.71 | |
| 7 |
CD Ebro
|
17 | 6 | 10 | 1 | 23 | 16 | 7 | 28 | 1.65 | |
| 8 |
Eibar II
|
17 | 9 | 1 | 7 | 25 | 25 | 0 | 28 | 1.65 | |
| 9 |
Basconia
|
17 | 7 | 7 | 3 | 34 | 19 | 15 | 28 | 1.65 | |
| 10 |
Gernika Club
|
17 | 8 | 4 | 5 | 17 | 13 | 4 | 28 | 1.65 | |
| 11 |
Amorebieta
|
17 | 7 | 5 | 5 | 18 | 12 | 6 | 26 | 1.53 | |
| 12 |
Náxara CD
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 | 23 | 1.35 | |
| 13 |
SD Ejea
|
17 | 5 | 8 | 4 | 20 | 20 | 0 | 23 | 1.35 | |
| 14 |
SD Logroñés
|
17 | 5 | 7 | 5 | 13 | 17 | -4 | 22 | 1.29 | |
| 15 |
Beasain
|
17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 | 21 | 1.24 | |
| 16 |
Gimnástica Segoviana CF
|
8 | 6 | 2 | 0 | 11 | 1 | 10 | 20 | 2.50 | |
| 17 |
Real Zaragoza II
|
17 | 6 | 2 | 9 | 19 | 22 | -3 | 20 | 1.18 | |
| 18 |
Girona II
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 6 | 10 | 20 | 2.50 | |
| 19 |
CDA Navalcarnero
|
8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 | 20 | 2.50 | |
| 20 |
Getafe B
|
7 | 6 | 1 | 0 | 17 | 5 | 12 | 19 | 2.71 | |
| 21 |
CD Alfaro
|
17 | 5 | 4 | 8 | 15 | 23 | -8 | 19 | 1.12 | |
| 22 |
Rayo Majadahonda
|
8 | 5 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 | 18 | 2.25 | |
| 23 |
CD Coria
|
6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | 13 | 18 | 3.00 | |
| 24 |
Numancia
|
8 | 5 | 1 | 2 | 14 | 8 | 6 | 16 | 2.00 | |
| 25 |
Salamanca CF UDS
|
8 | 5 | 1 | 2 | 12 | 7 | 5 | 16 | 2.00 | |
| 26 |
UD Mutilvera
|
17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 30 | -14 | 16 | 0.94 | |
| 27 |
Reddis
|
8 | 5 | 1 | 2 | 15 | 7 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 28 |
RSD Alcalá
|
7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 16 | 2.29 | |
| 29 |
Ibiza Islas Pitiusas
|
7 | 5 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 16 | 2.29 | |
| 30 |
UE Olot
|
8 | 4 | 4 | 0 | 8 | 3 | 5 | 16 | 2.00 | |
| 31 |
Bergantiños
|
8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 8 | 6 | 15 | 1.88 | |
| 32 |
Atlético Baleares
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 33 |
UB Conquense
|
8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 2 | 5 | 15 | 1.88 | |
| 34 |
Real Ávila
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 7 | 4 | 15 | 2.14 | |
| 35 |
SS Reyes
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | 14 | 2.00 | |
| 36 |
Intercity
|
8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 9 | 4 | 14 | 1.75 | |
| 37 |
UD Poblense
|
6 | 4 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 | 14 | 2.33 | |
| 38 |
CF Fuenlabrada
|
7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 4 | 9 | 14 | 2.00 | |
| 39 |
Terrassa FC
|
7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 14 | 2.00 | |
| 40 |
UE Sant Andreu
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 14 | 2.00 | |
| 41 |
Barcelona II
|
5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 42 |
Orihuela CF
|
8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | 1.50 | |
| 43 |
Sarriana
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 6 | 5 | 12 | 1.71 | |
| 44 |
Espanyol II
|
6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | 12 | 2.00 | |
| 45 |
UD Ourense
|
7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 10 | 1.43 | |
| 46 |
Club Marino de Luanco
|
8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.13 | |
| 47 |
Deportivo La Coruña II
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 48 |
Real Oviedo II
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 49 |
Coruxo
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 50 |
Tenerife II
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Real Unión
|
17 | 10 | 4 | 3 | 26 | 21 | 5 | 34 | 2.00 | |
| 2 |
Deportivo Alaves B
|
17 | 8 | 7 | 2 | 16 | 8 | 8 | 31 | 1.82 | |
| 3 |
CD Tudelano
|
17 | 7 | 5 | 5 | 25 | 21 | 4 | 26 | 1.53 | |
| 4 |
Utebo
|
17 | 8 | 1 | 8 | 21 | 24 | -3 | 25 | 1.47 | |
| 5 |
Amorebieta
|
17 | 6 | 6 | 5 | 20 | 20 | 0 | 24 | 1.41 | |
| 6 |
Logroñés
|
17 | 6 | 5 | 6 | 29 | 21 | 8 | 23 | 1.35 | |
| 7 |
Sestao River Club
|
17 | 4 | 9 | 4 | 17 | 19 | -2 | 21 | 1.24 | |
| 8 |
CD Ebro
|
17 | 5 | 6 | 6 | 19 | 20 | -1 | 21 | 1.24 | |
| 9 |
Eibar II
|
17 | 5 | 6 | 6 | 16 | 17 | -1 | 21 | 1.24 | |
| 10 |
Basconia
|
17 | 4 | 7 | 6 | 21 | 24 | -3 | 19 | 1.12 | |
| 11 |
Náxara CD
|
17 | 5 | 3 | 9 | 18 | 27 | -9 | 18 | 1.06 | |
| 12 |
Gernika Club
|
17 | 4 | 5 | 8 | 17 | 27 | -10 | 17 | 1.00 | |
| 13 |
Deportivo La Coruña II
|
8 | 5 | 2 | 1 | 18 | 6 | 12 | 17 | 2.13 | |
| 14 |
Real Oviedo II
|
8 | 4 | 4 | 0 | 11 | 5 | 6 | 16 | 2.00 | |
| 15 |
Coruxo
|
8 | 5 | 1 | 2 | 12 | 8 | 4 | 16 | 2.00 | |
| 16 |
SS Reyes
|
8 | 5 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 15 | 1.88 | |
| 17 |
SD Logroñés
|
17 | 3 | 6 | 8 | 9 | 23 | -14 | 15 | 0.88 | |
| 18 |
Beasain
|
17 | 3 | 6 | 8 | 15 | 24 | -9 | 15 | 0.88 | |
| 19 |
UD Mutilvera
|
17 | 4 | 2 | 11 | 15 | 35 | -20 | 14 | 0.82 | |
| 20 |
Rayo Majadahonda
|
7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 13 | 1.86 | |
| 21 |
SD Ejea
|
17 | 3 | 3 | 11 | 15 | 35 | -20 | 12 | 0.71 | |
| 22 |
UD Ourense
|
8 | 3 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 12 | 1.50 | |
| 23 |
Tenerife II
|
8 | 4 | 0 | 4 | 11 | 12 | -1 | 12 | 1.50 | |
| 24 |
Gimnástica Segoviana CF
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 11 | 1.57 | |
| 25 |
Bergantiños
|
7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 26 |
Club Marino de Luanco
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 27 |
Numancia
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 28 |
Intercity
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | 1.43 | |
| 29 |
Salamanca CF UDS
|
7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 30 |
Atlético Baleares
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 9 | -2 | 9 | 1.50 | |
| 31 |
Orihuela CF
|
6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 32 |
CD Coria
|
8 | 2 | 2 | 4 | 5 | 10 | -5 | 8 | 1.00 | |
| 33 |
Reddis
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 34 |
Real Zaragoza II
|
17 | 1 | 5 | 11 | 13 | 37 | -24 | 8 | 0.47 | |
| 35 |
UB Conquense
|
7 | 1 | 5 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.14 | |
| 36 |
Real Ávila
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | 8 | 1.14 | |
| 37 |
UD Poblense
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 38 |
Barcelona II
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 39 |
Sarriana
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 40 |
Getafe B
|
8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 13 | -6 | 6 | 0.75 | |
| 41 |
CD Alfaro
|
17 | 1 | 3 | 13 | 17 | 37 | -20 | 6 | 0.35 | |
| 42 |
RSD Alcalá
|
7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 12 | -4 | 6 | 0.86 | |
| 43 |
CF Fuenlabrada
|
8 | 2 | 0 | 6 | 7 | 14 | -7 | 6 | 0.75 | |
| 44 |
Terrassa FC
|
7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 14 | -5 | 6 | 0.86 | |
| 45 |
Espanyol II
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 6 | 1.00 | |
| 46 |
Ibiza Islas Pitiusas
|
8 | 1 | 2 | 5 | 6 | 11 | -5 | 5 | 0.63 | |
| 47 |
UE Sant Andreu
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | -3 | 4 | 0.67 | |
| 48 |
Girona II
|
7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 9 | -4 | 3 | 0.43 | |
| 49 |
CDA Navalcarnero
|
7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 11 | -7 | 3 | 0.43 | |
| 50 |
UE Olot
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Real Unión
|
34 | 20 | 9 | 5 | 64 | 35 | 29 | 69 | 2.03 | |
| 2 |
Deportivo Alaves B
|
34 | 17 | 11 | 6 | 41 | 20 | 21 | 62 | 1.82 | |
| 3 |
Logroñés
|
34 | 18 | 7 | 9 | 73 | 33 | 40 | 61 | 1.79 | |
| 4 |
Utebo
|
34 | 17 | 7 | 10 | 56 | 42 | 14 | 58 | 1.71 | |
| 5 |
CD Tudelano
|
34 | 16 | 9 | 9 | 56 | 40 | 16 | 57 | 1.68 | |
| 6 |
Sestao River Club
|
34 | 12 | 14 | 8 | 40 | 33 | 7 | 50 | 1.47 | |
| 7 |
Amorebieta
|
34 | 13 | 11 | 10 | 38 | 32 | 6 | 50 | 1.47 | |
| 8 |
CD Ebro
|
34 | 11 | 16 | 7 | 42 | 36 | 6 | 49 | 1.44 | |
| 9 |
Eibar II
|
34 | 14 | 7 | 13 | 41 | 42 | -1 | 49 | 1.44 | |
| 10 |
Basconia
|
34 | 11 | 14 | 9 | 55 | 43 | 12 | 47 | 1.38 | |
| 11 |
Gernika Club
|
34 | 12 | 9 | 13 | 34 | 40 | -6 | 45 | 1.32 | |
| 12 |
Náxara CD
|
34 | 11 | 8 | 15 | 39 | 48 | -9 | 41 | 1.21 | |
| 13 |
SD Logroñés
|
34 | 8 | 13 | 13 | 22 | 40 | -18 | 37 | 1.09 | |
| 14 |
Beasain
|
34 | 8 | 12 | 14 | 38 | 46 | -8 | 36 | 1.06 | |
| 15 |
SD Ejea
|
34 | 8 | 11 | 15 | 35 | 55 | -20 | 35 | 1.03 | |
| 16 |
Gimnástica Segoviana CF
|
15 | 9 | 4 | 2 | 19 | 9 | 10 | 31 | 2.07 | |
| 17 |
Rayo Majadahonda
|
15 | 9 | 4 | 2 | 16 | 8 | 8 | 31 | 2.07 | |
| 18 |
UD Mutilvera
|
34 | 8 | 6 | 20 | 31 | 65 | -34 | 30 | 0.88 | |
| 19 |
SS Reyes
|
15 | 9 | 2 | 4 | 19 | 12 | 7 | 29 | 1.93 | |
| 20 |
Real Zaragoza II
|
34 | 7 | 7 | 20 | 32 | 59 | -27 | 28 | 0.82 | |
| 21 |
CD Coria
|
14 | 8 | 2 | 4 | 20 | 12 | 8 | 26 | 1.86 | |
| 22 |
Bergantiños
|
15 | 7 | 5 | 3 | 20 | 13 | 7 | 26 | 1.73 | |
| 23 |
Numancia
|
14 | 8 | 2 | 4 | 23 | 16 | 7 | 26 | 1.86 | |
| 24 |
Deportivo La Coruña II
|
14 | 7 | 4 | 3 | 22 | 9 | 13 | 25 | 1.79 | |
| 25 |
Getafe B
|
15 | 7 | 4 | 4 | 24 | 18 | 6 | 25 | 1.67 | |
| 26 |
Salamanca CF UDS
|
15 | 7 | 4 | 4 | 21 | 16 | 5 | 25 | 1.67 | |
| 27 |
CD Alfaro
|
34 | 6 | 7 | 21 | 32 | 60 | -28 | 25 | 0.74 | |
| 28 |
Real Oviedo II
|
14 | 6 | 6 | 2 | 20 | 12 | 8 | 24 | 1.71 | |
| 29 |
Reddis
|
14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 12 | 8 | 24 | 1.71 | |
| 30 |
Intercity
|
15 | 6 | 6 | 3 | 22 | 14 | 8 | 24 | 1.60 | |
| 31 |
Atlético Baleares
|
13 | 7 | 3 | 3 | 18 | 14 | 4 | 24 | 1.85 | |
| 32 |
Coruxo
|
15 | 7 | 3 | 5 | 20 | 16 | 4 | 24 | 1.60 | |
| 33 |
Girona II
|
15 | 6 | 5 | 4 | 21 | 15 | 6 | 23 | 1.53 | |
| 34 |
UB Conquense
|
15 | 5 | 8 | 2 | 13 | 8 | 5 | 23 | 1.53 | |
| 35 |
Real Ávila
|
14 | 6 | 5 | 3 | 18 | 15 | 3 | 23 | 1.64 | |
| 36 |
CDA Navalcarnero
|
15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 15 | 2 | 23 | 1.53 | |
| 37 |
RSD Alcalá
|
14 | 6 | 4 | 4 | 16 | 16 | 0 | 22 | 1.57 | |
| 38 |
UD Ourense
|
15 | 6 | 4 | 5 | 11 | 13 | -2 | 22 | 1.47 | |
| 39 |
UD Poblense
|
11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 | 21 | 1.91 | |
| 40 |
Orihuela CF
|
14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 17 | 3 | 21 | 1.50 | |
| 41 |
Ibiza Islas Pitiusas
|
15 | 6 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 | 21 | 1.40 | |
| 42 |
Barcelona II
|
11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 9 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 43 |
Club Marino de Luanco
|
14 | 5 | 5 | 4 | 14 | 10 | 4 | 20 | 1.43 | |
| 44 |
CF Fuenlabrada
|
15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 18 | 2 | 20 | 1.33 | |
| 45 |
Tenerife II
|
14 | 6 | 2 | 6 | 20 | 21 | -1 | 20 | 1.43 | |
| 46 |
Terrassa FC
|
14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 21 | -3 | 20 | 1.43 | |
| 47 |
Sarriana
|
14 | 5 | 4 | 5 | 17 | 16 | 1 | 19 | 1.36 | |
| 48 |
UE Olot
|
14 | 4 | 7 | 3 | 10 | 10 | 0 | 19 | 1.36 | |
| 49 |
Espanyol II
|
12 | 4 | 6 | 2 | 15 | 11 | 4 | 18 | 1.50 | |
| 50 |
UE Sant Andreu
|
13 | 5 | 3 | 5 | 14 | 14 | 0 | 18 | 1.38 |
Eibar II x CD Ebro: estatísticas e análise do jogo – Segunda RFEF Grupo 2 2025/2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Eibar II x CD Ebro, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 18/04/2026 (sábado), às 11h30 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela Segunda RFEF Grupo 2.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Eibar II x CD Ebro, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol espanhol.
Eibar II x CD Ebro: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Eibar II x CD Ebro, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Eibar II x CD Ebro - 18/04/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Eibar II x CD Ebro e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Eibar II x CD Ebro.
Classificações de Eibar II x CD Ebro - 2 RFEF Grupo 2
Aqui, com base nas partidas partidas de Eibar II x CD Ebro, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Segunda RFEF Grupo 2 2025/2026.
Por exemplo, o Eibar II, em 31 jogos, soma 13 vitórias, 6 empates e 12 derrotas.
Já o CD Ebro, em 31 partidas disputadas até então, acumulou 10 vitórias, 16 empates e 5 derrotas.
Partidas de Eibar II x CD Ebro como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Eibar II x CD Ebro dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Eibar II em casa
Como mandante, o Eibar II disputou 15 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 8 (53%)
Empates: 1 (7%)
Derrotas: 6 (40%)
CD Ebro jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do CD Ebro se comportou longe dos seus domínios nos 15 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (27%)
Empates: 6 (40%)
Derrotas: 5 (33%)
Estatísticas de gols: Eibar II x CD Ebro - Segunda Federación Grupo 2
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Eibar II x CD Ebro.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Eibar II
O Eibar II marcou um total de 36 gols até o momento, o que dá uma média de 1.16 gols por partida na Segunda RFEF Grupo 2.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 37 gols em 31 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.19 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2025/2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
CD Ebro
Já o CD Ebro, por sua vez, marcou 40 (média de 1.29 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 31 gols em 31 jogos, o que indica uma média de 1 gols sofridos por partida.
Artilharia (2025/2026): Marc Prat Serrano () - 1 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jaime Reques Vegas (meio-campista) - 1 assistências.
Demais estatísticas de Eibar II x CD Ebro
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Eibar II x CD Ebro, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Eibar II x CD Ebro.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Eibar II x CD Ebro tem 57% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 36%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Eibar II apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de sábado.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Eibar II x CD Ebro (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Eibar II x CD Ebro: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 02/11/2025, pela Segunda RFEF Grupo 2. O resultado dessa partida foi CD Ebro 1 x 1 Eibar II.