Deportiva Minera: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
2.13
PPG
11
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
3
Posição Segunda RFEF Grupo 3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 18 | |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 6 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 18 | |
| 3 | Deportiva Minera | 8 | 5 | 2 | 1 | 11 | 6 | +5 | 17 | |
| 4 | Castellonense | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 5 | Cieza | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 14 | |
| 6 | Atlético Baleares | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 14 | +1 | 13 | |
| 7 | CF Lorca Deportiva | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 10 | +2 | 12 | |
| 8 | Intercity | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 11 | +1 | 12 | |
| 9 | La Nucía | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 10 | Orihuela CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 11 | Yeclano Deportivo | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 8 | -1 | 11 | |
| 12 | CD Alcoyano | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 13 | UD Poblense | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Mallorca II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 15 | Real Murcia II | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 16 | Elche Ilicitano | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Valencia Mestalla | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 18 | Peña Deportiva | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 14 | -7 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 5 | 2 | 1 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 63% | 25% | 25% |
| Mandante | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 67% | 0% | 67% |
Pontos
Por Jogo
2.13
Gols Marcados
Por Jogo
1.38
Gols Sofridos
Por Jogo
0.75
Escanteios
Por Jogo
10.63
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.55
- 11/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva Minera3 - 2Castellonense11/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva Minera
3 - 2
Castellonense - 24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva Minera2 - 0Yeclano Deportivo24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva Minera
2 - 0
Yeclano Deportivo - 01/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 3Cieza0 - 1Deportiva Minera01/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 3Cieza
0 - 1
Deportiva Minera - 08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 3Real Murcia IIxDeportiva Minera08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 3Real Murcia II
x
Deportiva Minera - 15/11/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva MineraxUD Poblense15/11/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 3Deportiva Minera
x
UD Poblense
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 20 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 22 | 2.44 | 2.20 | 2.75 |
| 3 | Cieza | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 4 | Atlético Baleares | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 5 | Castellonense | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.40 |
| 6 | La Nucía | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Intercity | 8 | 12 | 1.50 | 1.00 | 1.80 |
| 8 | Deportiva Minera | 8 | 11 | 1.38 | 2.00 | 0.33 |
| 9 | CF Lorca Deportiva | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 10 | Real Murcia II | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 11 | Orihuela CF | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 12 | Elche Ilicitano | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 |
| 13 | Mallorca II | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Valencia Mestalla | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 15 | UD Poblense | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 16 | CD Alcoyano | 8 | 7 | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| 17 | Peña Deportiva | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Yeclano Deportivo | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Deportiva Minera 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Deportiva Minera na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 3 e em todas as outras competições que o Deportiva Minera disputa.
Deportiva Minera: informações básicas
💻 Site oficial: http://clubdeportivaminera.eu5.org
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Deportiva Minera na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Deportiva Minera disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Deportiva Minera nesta temporada.
Desempenho do Deportiva Minera - Segunda RFEF Grupo 3 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 5V, 2E e 1D
Pontos por jogo: 2.13
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 3: 3º lugar
Números do Deportiva Minera em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.38 por jogo)
Gols sofridos: 6 (0.75 por jogo)
Abriu o placar: em 63% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 8
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 62.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 3: 9º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 3: 1º
Os últimos 3 jogos do Deportiva Minera passaram de 9,5 escanteios.
O Deportiva Minera está há 6 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 3.
O Deportiva Minera não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Deportiva Minera sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Deportiva Minera
O último jogo do Deportiva Minera foi Cieza 0 x 1 Deportiva Minera, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Real Murcia II x Deportiva Minera, em 08/11/2026.
Onde assistir o Deportiva Minera ao vivo
Cada página de jogo do Deportiva Minera na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Deportiva Minera
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Deportiva Minera
Quais competições o Deportiva Minera disputa em 2026?
Nesta temporada, o Deportiva Minera disputa: Segunda División RFEF Group 3, Copa do Rei.
Quantos gols o Deportiva Minera marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Deportiva Minera marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Deportiva Minera sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Deportiva Minera sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.