Sestao River Club: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.44
PPG
11
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
1
Posição Segunda RFEF Grupo 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sestao River Club | 9 | 7 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 22 | |
| 2 | Deportivo Alaves B | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 12 | +11 | 20 | |
| 3 | Bergantiños | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 4 | Eibar II | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 5 | Amorebieta | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 6 | SD Compostela | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 8 | +3 | 14 | |
| 7 | Ourense CF | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 | 14 | |
| 8 | Real Oviedo II | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 9 | Club Portugalete | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | 13 | |
| 10 | Basconia | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 11 | Gernika Club | 8 | 2 | 4 | 2 | 14 | 8 | +6 | 10 | |
| 12 | Coruxo | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 13 | Club Marino de Luanco | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 14 | Arosa | 9 | 1 | 5 | 3 | 15 | 20 | -5 | 8 | |
| 15 | Racing Santander II | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 7 | |
| 16 | Llanera | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | 21 | -9 | 7 | |
| 17 | Atlético Astorga FC | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | 13 | -3 | 6 | |
| 18 | Gimnástica Torrelavega | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 19 | -12 | 5 | |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 7 | 1 | 1 |
| Mandante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 78% | 11% | 22% |
| Mandante | 100% | 0% | 25% |
| Visitante | 60% | 20% | 20% |
Pontos
Por Jogo
2.44
Gols Marcados
Por Jogo
1.22
Gols Sofridos
Por Jogo
0.33
Escanteios
Por Jogo
12.11
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.53
Sestao River Club
x
08/11/2026 11:30
Segunda RFEF Grupo 1
Deportivo Alaves B
- 1Classificação2
- 1.22Gols Marcados2.56
- 0.33Gols Sofridos1.33
- 11%% BTTS78%
- 1.53xG1.59
- 1.03xGA1.63
- 10/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club0 - 0Gimnástica Torrelavega10/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club
0 - 0
Gimnástica Torrelavega - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Club Marino de Luanco0 - 1Sestao River Club18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Club Marino de Luanco
0 - 1
Sestao River Club - 24/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club1 - 0Arosa SC24/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club
1 - 0
Arosa SC - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Coruxo0 - 2Sestao River Club01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Coruxo
0 - 2
Sestao River Club - 08/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River ClubxDeportivo Alaves B08/11/2026, 11:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club
x
Deportivo Alaves B
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Alaves B | 9 | 23 | 2.56 | 1.80 | 3.50 |
| 2 | Bergantiños | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Racing Santander II | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 4 | Gernika Club | 8 | 14 | 1.75 | 1.60 | 2.00 |
| 5 | Arosa | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 6 | Eibar II | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 7 | Basconia | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Club Portugalete | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 9 | Real Oviedo II | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 10 | Llanera | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | Atlético Astorga FC | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 12 | SD Compostela | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 13 | Amorebieta | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 14 | Sestao River Club | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 15 | Ourense CF | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Club Marino de Luanco | 9 | 8 | 0.89 | 0.25 | 1.40 |
| 17 | Coruxo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 18 | Gimnástica Torrelavega | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ander Iruarrizaga Díez Espanha | 28 | 1 | 0 |
| — | Pablo Nistal Recalde Espanha | 22 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gaizka Argente Murillo Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Andoni Ugarte Mendizábal Espanha | 31 | 1 | 1 | 0 |
| 3 | Jon Rojo Sagarna Espanha | 29 | 1 | 1 | 0 |
| — | Carlos González Pascual Espanha | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Markel Etxeberría Mendiola Espanha | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Anton Efremov Rússia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | José Macho Espanha | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Ander Laka Belaustegui Espanha | 25 | 1 | 1 | 0 |
| 6 | Eneko Delgado Ginés Espanha | 25 | 1 | 0 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Andoni Arzak Idigoras Espanha | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gonzalo Zorrilla Cuevas Espanha | 24 | 0 | 0 | 1 |
| — | Ander Castillo Marcilla Espanha | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Adrián Carrión Rodríguez Espanha | 24 | 1 | 1 | 0 |
| — | Paulino Miguélez Fernández Espanha | 27 | 1 | 0 | 1 |
| — | Issa Balde Espanha | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sestao River Club 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sestao River Club na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 1 e em todas as outras competições que o Sestao River Club disputa.
Sestao River Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Las Llanas
💻 Site oficial: http://www.sestaoriver.com/
🗞️ Apelido: time de Sestao
Classificação do Sestao River Club na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sestao River Club disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sestao River Club nesta temporada.
Desempenho do Sestao River Club - Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 7V, 1E e 1D
Pontos por jogo: 2.44
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 1: 1º lugar
Números do Sestao River Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.22 por jogo)
Gols sofridos: 3 (0.33 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 9
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 77.78%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 1: 12º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 1: 1º
Gols esperados (xG): 1.53
Gols esperados contra (xGA): 1.03
Os últimos 4 jogos do Sestao River Club passaram de 9,5 escanteios.
O Sestao River Club está há 4 jogos sem vencer.
O Sestao River Club está há 3 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 1.
O Sestao River Club não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Sestao River Club sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Sestao River Club em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Gaizka Argente Murillo
- Andoni Ugarte Mendizábal
- Jon Rojo Sagarna
- Carlos González Pascual
- Markel Etxeberría Mendiola
- Anton Efremov
Meio-campistas:
Atacantes:
- Andoni Arzak Idigoras
- Gonzalo Zorrilla Cuevas
- Ander Castillo Marcilla
- Adrián Carrión Rodríguez
- Paulino Miguélez Fernández
- Issa Adama Boiro Balde
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Sestao River Club
O último jogo do Sestao River Club foi Coruxo 0 x 2 Sestao River Club, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sestao River Club x Deportivo Alaves B, em 08/11/2026.
Onde assistir o Sestao River Club ao vivo
Cada página de jogo do Sestao River Club na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sestao River Club
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sestao River Club
Qual é o estádio do Sestao River Club?
O Sestao River Club joga em casa no estádio Estadio Las Llanas.
Quais competições o Sestao River Club disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sestao River Club disputa: Segunda División RFEF Group 1, Copa do Rei.
Quantos gols o Sestao River Club marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Sestao River Club marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sestao River Club sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Sestao River Club sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.