Barcelona II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.44
PPG
17
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
1
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 7 | 1 | 1 |
| Mandante | 5 | 5 | 0 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 56% | 33% | 22% |
| Mandante | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 50% | 25% | 50% |
Pontos
Por Jogo
2.44
Gols Marcados
Por Jogo
1.89
Gols Sofridos
Por Jogo
0.56
Escanteios
Por Jogo
8.67
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
2.04
Manresa
x
08/11/2026 12:00
Segunda RFEF Grupo 2
Barcelona II
- 7Classificação1
- 1.56Gols Marcados1.89
- 0.89Gols Sofridos0.56
- 44%% BTTS33%
- 2.01xG2.04
- 1.27xGA0.92
- 10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II1 - 0SD Logroñés10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
1 - 0
SD Logroñés - 17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II2 - 1Utebo17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
2 - 1
Utebo - 25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot2 - 0Barcelona II25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
2 - 0
Barcelona II - 31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II2 - 1Arnedo31/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
2 - 1
Arnedo - 08/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2ManresaxBarcelona II08/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Manresa
x
Barcelona II
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Barcelona II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Barcelona II na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Barcelona II disputa.
Barcelona II: informações básicas
🏟️ Estádio: Mini Estadi
💻 Site oficial: https://www.fcbarcelona.com/en/
🗞️ Apelido: clube histórico de Barcelona na Catalunha
Classificação do Barcelona II na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Barcelona II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Barcelona II nesta temporada.
Desempenho do Barcelona II - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 7V, 1E e 1D
Pontos por jogo: 2.44
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 1º lugar
Números do Barcelona II em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 17 (1.89 por jogo)
Gols sofridos: 5 (0.56 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 77.78%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 2º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 2º
Gols esperados (xG): 2.04
Gols esperados contra (xGA): 0.92
Os últimos 5 jogos do Barcelona II ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Barcelona II está há 3 jogos sem vencer.
O Barcelona II está há 5 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 2.
O Barcelona II perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Barcelona II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Barcelona II
O último jogo do Barcelona II foi Barcelona II 2 x 1 Arnedo, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Manresa x Barcelona II, em 08/11/2026.
Onde assistir o Barcelona II ao vivo
Cada página de jogo do Barcelona II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Barcelona II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Barcelona II
Qual é o estádio do Barcelona II?
O Barcelona II joga em casa no estádio Mini Estadi.
Quais competições o Barcelona II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Barcelona II disputa: Segunda División RFEF Group 2.
Quantos gols o Barcelona II marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Barcelona II marcou 17 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Barcelona II sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Barcelona II sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.