Estatísticas da Segunda RFEF Grupo 2: tabela, números e artilharia
306
Jogos
2.51
Gols / Jogo
48%
Taxa BTTS
39%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
28.81% · 17/59
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 7 | 6 | 1 | 0 | 15 | 2 | +13 | 19 | |
| 2 | Osasuna II | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Espanyol II | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 5 | +11 | 13 | |
| 4 | CD Ebro | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 5 | UE Olot | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 12 | |
| 6 | Manresa | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 5 | +6 | 11 | |
| 7 | Terrassa FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | +4 | 11 | |
| 8 | Girona II | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 11 | +2 | 10 | |
| 9 | Reddis | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
| 10 | CD Tudelano | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | 8 | |
| 11 | Peña Sport FC | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 12 | UD Logroñés II | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 13 | UD Barbastro | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Utebo | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 15 | Náxara CD | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 5 | |
| 16 | Calamocha | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 16 | -12 | 4 | |
| 17 | SD Logroñés | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | |
| 18 | Arnedo | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 18 | -13 | 2 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 6 | 16 | 2.67 | 5.00 | 1.50 |
| 2 | Girona II | 6 | 13 | 2.17 | 2.33 | 2.00 |
| 3 | Barcelona II | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | UE Olot | 7 | 12 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 7 | 11 | 1.57 | 0.67 | 2.25 |
| 6 | CD Tudelano | 7 | 10 | 1.43 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | Osasuna II | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 8 | CD Ebro | 7 | 9 | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| 9 | Peña Sport FC | 7 | 8 | 1.14 | 2.33 | 0.25 |
| 10 | Terrassa FC | 6 | 6 | 1.00 | 1.50 | 0.75 |
| 11 | UD Logroñés II | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 12 | Reddis | 7 | 7 | 1.00 | 0.75 | 1.33 |
| 13 | UD Barbastro | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 14 | Utebo | 7 | 6 | 0.86 | 0.33 | 1.25 |
| 15 | SD Logroñés | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Arnedo | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Calamocha | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.00 |
| 18 | Náxara CD | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- Reial Club Deportiu Espanyol II2.67
- Girona FC II2.17
- FC Barcelona Atlètic2.14
- UE Olot1.71
- CE Manresa1.57
Melhor Defesa
- FC Barcelona Atlètic0.29
- Terrassa Olímpica 20100.33
- CA Osasuna Promesas0.57
- CE Manresa0.71
- CD Ebro0.71
Maior Posse de Bola
- FC Barcelona Atlètic63%
- Reial Club Deportiu Espanyol II59%
- CA Osasuna Promesas57%
- Terrassa Olímpica 201054%
- CE Manresa53%
Maior xG
- FC Barcelona Atlètic2.00
- Reial Club Deportiu Espanyol II1.95
- Terrassa Olímpica 20101.69
- CE Manresa1.67
- UE Olot1.60
- 0-15'20
- 16-30'18
- 31-45'25
- 46-60'22
- 61-75'27
- 76-90'41
88
Gols em Casa
65
Gols Fora
2.51
Média por Jogo
39%
Vitórias em Casa
30%
Empates
31%
Vitórias Fora
48%
BTTS Sim
29 de 61 jogos
52%
BTTS Não
32 de 61 jogos
48%
Mais de 2.5 Gols
29 de 61 jogos
52%
Menos de 2.5 Gols
32 de 61 jogos
Estatísticas da Segunda RFEF Grupo 2 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Segunda RFEF Grupo 2 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da 2 RFEF Grupo 2, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Segunda RFEF Grupo 2 têm média de 9.25 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Segunda RFEF Grupo 2.
2 RFEF Grupo 2 2026/27 em números
Jogos disputados: 61
Gols marcados: 153
Média de gols por jogo: 2.51
Vitórias dos mandantes: 24
Vitórias dos visitantes: 19
Empates: 18
Jogos com mais de 2,5 gols: 48%
Jogos com menos de 2,5 gols: 52%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Espanyol II - 16
Pior ataque (gols marcados): Náxara CD - 3
Melhor defesa (gols sofridos): Barcelona II - 2
Pior defesa (gols sofridos): Arnedo - 18
Mais vitórias: Barcelona II - 6
Menos vitórias: SD Logroñés - 0
Mais empates: UD Barbastro - 4
Mais derrotas: Calamocha - 5
Menos derrotas: Barcelona II - 0
Melhor mandante: Barcelona II
Melhor visitante: UE Olot
Mais escanteios por jogo: Peña Sport FC - 11.4
Palpites da Segunda RFEF Grupo 2
A APWin publica palpites da Segunda RFEF Grupo 2 diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Segunda RFEF Grupo 2 ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Segunda RFEF Grupo 2.
Perguntas frequentes sobre a Segunda RFEF Grupo 2
Qual é a média de gols por jogo da Segunda RFEF Grupo 2?
Os jogos da Segunda RFEF Grupo 2 têm média de 2.51 gols por partida nesta temporada, e 48% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Segunda Federación Grupo 2?
O placar mais comum da Segunda RFEF Grupo 2 nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na 2 RFEF Grupo 2?
Os jogos da Segunda RFEF Grupo 2 têm média de 9.25 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Segunda RFEF Grupo 2.
Quantos jogos tem a Segunda RFEF Grupo 2 no total?
Pelo regulamento da competição, são 306 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Segunda RFEF Grupo 2 2026/27?
O formato de disputa da Segunda RFEF Grupo 2 é Liga Nacional.
- Terrassa FC x Girona II
21/10/2026 - 12:00
- Manresa x CD Ebro
24/10/2026 - 11:00
- Arnedo x Calamocha
24/10/2026 - 11:00