UE Olot: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.00
PPG
15
Gols Marcados
8
Gols Sofridos
3
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 5 | 3 | 1 |
| Mandante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 44% | 56% | 11% |
| Mandante | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.67
Gols Sofridos
Por Jogo
0.89
Escanteios
Por Jogo
9.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.45
Girona II
x
08/11/2026 10:00
Segunda RFEF Grupo 2
UE Olot
- 6Classificação3
- 1.89Gols Marcados1.67
- 1.33Gols Sofridos0.89
- 56%% BTTS56%
- 1.27xG1.48
- 1.60xGA1.54
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot1 - 1Terrassa Olímpica 201011/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
1 - 1
Terrassa Olímpica 2010 - 17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II0 - 0UE Olot17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II
0 - 0
UE Olot - 25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot2 - 0Barcelona II25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
2 - 0
Barcelona II - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot1 - 0Manresa01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2UE Olot
1 - 0
Manresa - 08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Girona IIxUE Olot08/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Girona II
x
UE Olot
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'5
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do UE Olot 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do UE Olot na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o UE Olot disputa.
UE Olot: informações básicas
🏟️ Estádio: Camp Municipal d'Olot
💻 Site oficial: http://www.ueolot.com
🗞️ Apelido: time de Olot
Classificação do UE Olot na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o UE Olot disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do UE Olot nesta temporada.
Desempenho do UE Olot - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 5V, 3E e 1D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 3º lugar
Números do UE Olot em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 15 (1.67 por jogo)
Gols sofridos: 8 (0.89 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 55.56%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 4º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 5º
Gols esperados (xG): 1.48
Gols esperados contra (xGA): 1.54
Os últimos 5 jogos do UE Olot ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O UE Olot está há 4 jogos sem vencer.
O UE Olot está há 5 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 2.
O UE Olot perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
O UE Olot sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do UE Olot
O último jogo do UE Olot foi UE Olot 1 x 0 Manresa, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Girona II x UE Olot, em 08/11/2026.
Onde assistir o UE Olot ao vivo
Cada página de jogo do UE Olot na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do UE Olot
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o UE Olot
Qual é o estádio do UE Olot?
O UE Olot joga em casa no estádio Camp Municipal d'Olot.
Quais competições o UE Olot disputa em 2026?
Nesta temporada, o UE Olot disputa: Segunda División RFEF Group 2.
Quantos gols o UE Olot marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o UE Olot marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o UE Olot sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o UE Olot sofreu 8 gols na temporada, somando todas as competições.