SD Logroñés: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.50
PPG
5
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
16
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 8 | 6 | 1 | 1 | 15 | 4 | +11 | 19 | |
| 2 | Espanyol II | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 16 | |
| 3 | UE Olot | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 8 | +6 | 15 | |
| 4 | Terrassa FC | 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 2 | +5 | 15 | |
| 5 | Manresa | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 14 | |
| 6 | Osasuna II | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Girona II | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 12 | +4 | 13 | |
| 8 | CD Ebro | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 13 | |
| 9 | Reddis | 8 | 3 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 10 | CD Tudelano | 8 | 2 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 9 | |
| 11 | Peña Sport FC | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 11 | -2 | 9 | |
| 12 | UD Logroñés II | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 12 | -4 | 9 | |
| 13 | UD Barbastro | 8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | |
| 14 | Utebo | 8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 12 | -9 | 5 | |
| 16 | SD Logroñés | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 13 | -8 | 4 | |
| 17 | Calamocha | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 16 | -12 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 18 | -13 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 0 | 4 | 4 |
| Mandante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 50% | 50% |
| Mandante | 20% | 60% | 40% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.50
Gols Marcados
Por Jogo
0.63
Gols Sofridos
Por Jogo
1.63
Escanteios
Por Jogo
10.75
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.27
CD Ebro
x
31/10/2026 11:00
Segunda RFEF Grupo 2
SD Logroñés
- 8Classificação16
- 1.38Gols Marcados0.63
- 1.00Gols Sofridos1.63
- 38%% BTTS50%
- 1.56xG1.27
- 1.29xGA1.61
- 10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II1 - 0SD Logroñés10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
1 - 0
SD Logroñés - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés1 - 1Náxara CD18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés
1 - 1
Náxara CD - 25/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés0 - 0Terrassa Olímpica 201025/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés
0 - 0
Terrassa Olímpica 2010 - 31/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD EbroxSD Logroñés31/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Ebro
x
SD Logroñés - 07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD LogroñésxCalamocha07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2SD Logroñés
x
Calamocha
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 7 | 17 | 2.43 | 3.67 | 1.50 |
| 2 | Girona II | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 3 | Barcelona II | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 0.75 |
| 4 | UE Olot | 8 | 14 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 6 | CD Tudelano | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | CD Ebro | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 8 | Osasuna II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 9 | Peña Sport FC | 8 | 9 | 1.13 | 2.00 | 0.25 |
| 10 | UD Logroñés II | 8 | 8 | 1.00 | 1.33 | 0.80 |
| 11 | Reddis | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 12 | Terrassa FC | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 13 | UD Barbastro | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 |
| 15 | Arnedo | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | SD Logroñés | 8 | 5 | 0.63 | 0.80 | 0.33 |
| 17 | Calamocha | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.00 |
| 18 | Náxara CD | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do SD Logroñés 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do SD Logroñés na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o SD Logroñés disputa.
SD Logroñés: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
💻 Site oficial: http://www.sdlogrones.com
🗞️ Apelido: time de Logroño
Classificação do SD Logroñés na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o SD Logroñés disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do SD Logroñés nesta temporada.
Desempenho do SD Logroñés - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 0V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 0.5
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 16º lugar
Números do SD Logroñés em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.63 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.63 por jogo)
Abriu o placar: em 25% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 8
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 15º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 16º
Gols esperados (xG): 1.27
Gols esperados contra (xGA): 1.61
Os últimos 4 jogos do SD Logroñés passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do SD Logroñés ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O SD Logroñés está há 8 jogos sem vencer.
O SD Logroñés sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do SD Logroñés
O último jogo do SD Logroñés foi SD Logroñés 0 x 0 Terrassa FC, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CD Ebro x SD Logroñés, em 31/10/2026.
Onde assistir o SD Logroñés ao vivo
Cada página de jogo do SD Logroñés na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do SD Logroñés
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o SD Logroñés
Qual é o estádio do SD Logroñés?
O SD Logroñés joga em casa no estádio Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas.
Quais competições o SD Logroñés disputa em 2026?
Nesta temporada, o SD Logroñés disputa: Segunda División RFEF Group 2.
Quantos gols o SD Logroñés marcou em 2026?
Até 26/10/2026, o SD Logroñés marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o SD Logroñés sofreu em 2026?
Até 26/10/2026, o SD Logroñés sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.