Reddis: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.43
PPG
7
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
9
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 7 | 6 | 1 | 0 | 15 | 2 | +13 | 19 | |
| 2 | Osasuna II | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Espanyol II | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 5 | +11 | 13 | |
| 4 | CD Ebro | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 5 | UE Olot | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 12 | |
| 6 | Manresa | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 5 | +6 | 11 | |
| 7 | Terrassa FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | +4 | 11 | |
| 8 | Girona II | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 11 | +2 | 10 | |
| 9 | Reddis | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
| 10 | CD Tudelano | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | 8 | |
| 11 | Peña Sport FC | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 12 | UD Logroñés II | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
| 13 | UD Barbastro | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Utebo | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 15 | Náxara CD | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 5 | |
| 16 | Calamocha | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 16 | -12 | 4 | |
| 17 | SD Logroñés | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | |
| 18 | Arnedo | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 18 | -13 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 3 | 1 | 3 |
| Mandante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 2 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 43% | 29% |
| Mandante | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 33% | 33% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.43
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.29
Escanteios
Por Jogo
8.43
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.39
Peña Sport FC
x
24/10/2026 12:00
Segunda RFEF Grupo 2
Reddis
- 11Classificação9
- 1.14Gols Marcados1.00
- 1.43Gols Sofridos1.29
- 43%% BTTS43%
- 1.40xG1.39
- 1.22xGA1.26
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano1 - 3Reddis11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano
1 - 3
Reddis - 18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2Reddis1 - 1Espanyol II18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2Reddis
1 - 1
Espanyol II - 24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FCxReddis24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FC
x
Reddis - 01/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Terrassa Olímpica 2010xReddis01/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Terrassa Olímpica 2010
x
Reddis - 07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2ReddisxUD Logroñés II07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 2Reddis
x
UD Logroñés II
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 6 | 16 | 2.67 | 5.00 | 1.50 |
| 2 | Girona II | 6 | 13 | 2.17 | 2.33 | 2.00 |
| 3 | Barcelona II | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | UE Olot | 7 | 12 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 7 | 11 | 1.57 | 0.67 | 2.25 |
| 6 | CD Tudelano | 7 | 10 | 1.43 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | Osasuna II | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 8 | CD Ebro | 7 | 9 | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| 9 | Peña Sport FC | 7 | 8 | 1.14 | 2.33 | 0.25 |
| 10 | Terrassa FC | 6 | 6 | 1.00 | 1.50 | 0.75 |
| 11 | UD Logroñés II | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 12 | Reddis | 7 | 7 | 1.00 | 0.75 | 1.33 |
| 13 | UD Barbastro | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 14 | Utebo | 7 | 6 | 0.86 | 0.33 | 1.25 |
| 15 | SD Logroñés | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 16 | Arnedo | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Calamocha | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.00 |
| 18 | Náxara CD | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Reddis 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Reddis na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Reddis disputa.
Reddis: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Reddis na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Reddis disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Reddis nesta temporada.
Desempenho do Reddis - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 3V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.43
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 9º lugar
Números do Reddis em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1.29 por jogo)
Abriu o placar: em 43% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 42.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 11º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 11º
Gols esperados (xG): 1.39
Gols esperados contra (xGA): 1.26
Os últimos 3 jogos do Reddis ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Reddis está há 3 jogos sem vencer.
O Reddis sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Reddis
O último jogo do Reddis foi Reddis 1 x 1 Espanyol II, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Peña Sport FC x Reddis, em 24/10/2026.
Onde assistir o Reddis ao vivo
Cada página de jogo do Reddis na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Reddis
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Reddis
Quais competições o Reddis disputa em 2026?
Nesta temporada, o Reddis disputa: Segunda División RFEF Group 2, Copa do Rei.
Quantos gols o Reddis marcou em 2026?
Até 20/10/2026, o Reddis marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Reddis sofreu em 2026?
Até 20/10/2026, o Reddis sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.