Atlètic Lleida: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.50
PPG
10
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
7
Posição Tercera RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CE L'Hospitalet | 8 | 3 | 5 | 0 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 2 | Montañesa | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 7 | +4 | 13 | |
| 3 | Pobla Mafumet | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 13 | |
| 4 | Vilanova Geltrú | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Martinenc | 8 | 3 | 3 | 2 | 18 | 17 | +1 | 12 | |
| 6 | Cerdanyola del Vallès | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 7 | Atlètic Lleida | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 8 | Grama | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 5 | +6 | 11 | |
| 9 | Europa B | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 11 | |
| 10 | CF Badalona | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 11 | |
| 11 | UE Cornellà | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 10 | |
| 12 | Tona | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 9 | -3 | 10 | |
| 13 | San Juan Atlético de Montcada | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
| 14 | L'Escala | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | |
| 15 | Peralada | 8 | 1 | 5 | 2 | 9 | 8 | +1 | 8 | |
| 16 | Mollerussa | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
| 17 | Vilassar Mar | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | 17 | -6 | 8 | |
| 18 | San Cristóbal | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 19 | -12 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Mandante | 4 | 1 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 38% | 25% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.25
Escanteios
Por Jogo
4.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.13
Atlètic Lleida
x
31/10/2026 12:00
Tercera RFEF Grupo 5
Europa B
- 7Classificação9
- 1.25Gols Marcados1.75
- 1.25Gols Sofridos1.13
- 38%% BTTS38%
- 1.13xG1.63
- 1.02xGA1.12
- 10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada0 - 3Atlètic Lleida10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 5San Juan Atlético de Montcada
0 - 3
Atlètic Lleida - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida2 - 2CF Badalona18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida
2 - 2
CF Badalona - 25/10/2026, 06:45Spain Tercera Group 5Grama0 - 1Atlètic Lleida25/10/2026, 06:45Spain Tercera Group 5Grama
0 - 1
Atlètic Lleida - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Atlètic LleidaxEuropa B31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 5Atlètic Lleida
x
Europa B - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5L'EscalaxAtlètic Lleida08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 5L'Escala
x
Atlètic Lleida
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Martinenc | 8 | 18 | 2.25 | 3.25 | 1.25 |
| 2 | Europa B | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 3 | CF Badalona | 8 | 13 | 1.63 | 1.25 | 2.00 |
| 4 | CE L'Hospitalet | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | UE Cornellà | 8 | 12 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 6 | Pobla Mafumet | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 7 | Grama | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 8 | Vilassar Mar | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 9 | Montañesa | 8 | 11 | 1.38 | 2.00 | 0.75 |
| 10 | Atlètic Lleida | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Vilanova Geltrú | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 12 | San Juan Atlético de Montcada | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Peralada | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | L'Escala | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 15 | Cerdanyola del Vallès | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | San Cristóbal | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 17 | Mollerussa | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 18 | Tona | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Atlètic Lleida 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Atlètic Lleida na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Atlètic Lleida disputa.
Atlètic Lleida: informações básicas
🏟️ Estádio: Camp d'Esports
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Atlètic Lleida na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atlètic Lleida disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atlètic Lleida nesta temporada.
Desempenho do Atlètic Lleida - Tercera RFEF Grupo 5 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 3V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 5: 7º lugar
Números do Atlètic Lleida em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.25 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 5: 10º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 5: 14º
Gols esperados (xG): 1.13
Gols esperados contra (xGA): 1.02
Os últimos 4 jogos do Atlètic Lleida ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Atlètic Lleida está há 7 jogos sem vencer.
O Atlètic Lleida está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 5.
O Atlètic Lleida sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 19 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Atlètic Lleida
O último jogo do Atlètic Lleida foi Grama 0 x 1 Atlètic Lleida, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Atlètic Lleida x Europa B, em 31/10/2026.
Onde assistir o Atlètic Lleida ao vivo
Cada página de jogo do Atlètic Lleida na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Atlètic Lleida
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Atlètic Lleida
Qual é o estádio do Atlètic Lleida?
O Atlètic Lleida joga em casa no estádio Camp d'Esports.
Quais competições o Atlètic Lleida disputa em 2026?
Nesta temporada, o Atlètic Lleida disputa: Tercera.
Quantos gols o Atlètic Lleida marcou em 2026?
Até 29/10/2026, o Atlètic Lleida marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Atlètic Lleida sofreu em 2026?
Até 29/10/2026, o Atlètic Lleida sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.