Salamanca CF UDS: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.78
PPG
13
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
6
Posição Segunda RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SS Reyes | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 2 | UB Conquense | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 3 | Real Valladolid II | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 13 | +9 | 17 | |
| 4 | Atletico Madrid III | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 5 | Numancia | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 5 | +5 | 16 | |
| 6 | Salamanca CF UDS | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 7 | Talavera | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 15 | |
| 8 | CDA Navalcarnero | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 9 | Guadalajara | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 10 | RSD Alcalá | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 11 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 12 | Atlético Tordesillas | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 9 | |
| 13 | Atlético Paso | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 14 | Albacete II | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 24 | -12 | 9 | |
| 15 | Real Madrid III | 9 | 1 | 4 | 4 | 2 | 7 | -5 | 7 | |
| 16 | Real Ávila | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 14 | -8 | 6 | |
| 18 | Getafe B | 9 | 0 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 5 | 1 | 3 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 44% | 22% |
| Mandante | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.78
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.11
Escanteios
Por Jogo
9.22
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.39
Real Ávila
x
08/11/2026 11:00
Segunda RFEF Grupo 5
Salamanca CF UDS
- 16Classificação6
- 0.78Gols Marcados1.44
- 1.67Gols Sofridos1.11
- 56%% BTTS44%
- 1.35xG1.39
- 1.15xGA1.41
- 10/10/2026, 14:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS3 - 2SS Reyes10/10/2026, 14:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS
3 - 2
SS Reyes - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS1 - 1CDA Navalcarnero18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS
1 - 1
CDA Navalcarnero - 25/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5Talavera2 - 1Salamanca CF UDS25/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5Talavera
2 - 1
Salamanca CF UDS - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS1 - 0Gimnástica Segoviana CF01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS
1 - 0
Gimnástica Segoviana CF - 08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Real ÁvilaxSalamanca CF UDS08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Real Ávila
x
Salamanca CF UDS
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Valladolid II | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 2 | UB Conquense | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Guadalajara | 9 | 18 | 2.00 | 3.00 | 0.75 |
| 4 | CDA Navalcarnero | 9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.80 |
| 5 | SS Reyes | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 6 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 7 | RSD Alcalá | 9 | 14 | 1.56 | 2.20 | 0.75 |
| 8 | Salamanca CF UDS | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 9 | Atlético Tordesillas | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 10 | Albacete II | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | Atletico Madrid III | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Getafe B | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Talavera | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Numancia | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Atlético Paso | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | Real Ávila | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Real Madrid III | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
Estatísticas do Salamanca CF UDS 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Salamanca CF UDS na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Salamanca CF UDS disputa.
Salamanca CF UDS: informações básicas
🏟️ Estádio: Pistas del Helmántico
💻 Site oficial: http://salamancacfuds.com/
🗞️ Apelido: time de Salamanca
Classificação do Salamanca CF UDS na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Salamanca CF UDS disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Salamanca CF UDS nesta temporada.
Desempenho do Salamanca CF UDS - Segunda RFEF Grupo 5 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 5V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.78
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 5: 6º lugar
Números do Salamanca CF UDS em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.11 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 55.56%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 5: 8º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 5: 6º
Gols esperados (xG): 1.39
Gols esperados contra (xGA): 1.41
Os últimos 5 jogos do Salamanca CF UDS ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Salamanca CF UDS está há 4 jogos sem vencer.
O Salamanca CF UDS está há 6 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 5.
Último resultado e próximo jogo do Salamanca CF UDS
O último jogo do Salamanca CF UDS foi Salamanca CF UDS 1 x 0 Gimnástica Segoviana CF, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Real Ávila x Salamanca CF UDS, em 08/11/2026.
Onde assistir o Salamanca CF UDS ao vivo
Cada página de jogo do Salamanca CF UDS na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Salamanca CF UDS
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Salamanca CF UDS
Qual é o estádio do Salamanca CF UDS?
O Salamanca CF UDS joga em casa no estádio Pistas del Helmántico.
Quais competições o Salamanca CF UDS disputa em 2026?
Nesta temporada, o Salamanca CF UDS disputa: Segunda División RFEF Group 5, Copa do Rei.
Quantos gols o Salamanca CF UDS marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Salamanca CF UDS marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Salamanca CF UDS sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Salamanca CF UDS sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.