Média de Escanteios do Anaitasuna FT
2
Jogos
3.00
PPG
10
Gols Marcados
2
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Rei
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 2 | Sevilla | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 3 | Las Palmas | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 4 | Espanyol | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 5 | Athletic | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 6 | Deportivo La Coruña | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 7 | Osasuna | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 8 | Sporting Gijón | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 9 | Rayo Vallecano | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 10 | Getafe | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 11 | Córdoba | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 12 | Elche | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 13 | Almería | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 23.00 |
| 14 | Valladolid | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 15 | Real Zaragoza | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 16 | Mirandés | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.00 |
| 17 | Numancia | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 18 | Real Oviedo | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 19 | Cádiz | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 20 | Ponferradina | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 21.00 |
| 21 | Recreativo de Huelva | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 22 | Racing Santander | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 23 | Xerez CD | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 24 | Eldense | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 25 | Atlético Baleares | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 26 | UE Sant Andreu | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 27 | Ciudad de Lucena | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 28 | Sestao River Club | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 29 | Coruxo | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 30 | UB Conquense | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 31 | Zamora | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 32 | Burgos | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 33 | CD Guijuelo | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 34 | CD Tudelano | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 35 | Rayo Majadahonda | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 36 | SS Reyes | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 37 | Antequera CF | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 38 | Gimnástica Torrelavega | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 39 | CD Laredo | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 40 | CD Varea | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 41 | Castellón | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 42 | CD Don Benito | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 43 | Unionistas de Salamanca CF | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 44 | UD Poblense | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 45 | Ceuta | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 46 | Águilas FC | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 47 | RSD Alcalá | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 48 | CE Manacor | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 49 | Real Ávila | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 50 | Covadonga | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 51 | Atlético Tordesillas | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.00 |
| 52 | UD Ourense | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 53 | CD Coria | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 54 | Llanera | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 21.00 |
| 55 | Lebrijana | 3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 56 | Güímar | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 57 | Baztán | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 58 | AE Prat | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 59 | Granada | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 60 | Málaga | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 61 | Huesca | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 62 | Girona | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 63 | Cultural Leonesa | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 64 | SD Noja | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 65 | Peña Sport FC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 66 | Pontevedra CF | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 67 | Gimnástica Segoviana CF | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 68 | CE Europa | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 69 | San Rafael | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 70 | Arosa | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 71 | Calamocha | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 72 | Cieza | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 73 | Alavés | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 74 | Leganés | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 75 | Eibar | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 76 | Celta de Vigo | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 77 | Bétis | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 78 | Valencia | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 79 | Levante | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 80 | Mallorca | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 81 | Tenerife | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 82 | Albacete | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 83 | CE Sabadell FC | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 84 | Real Jaén CF | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 85 | Real Unión | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 86 | Logroñés | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 87 | CD Alcoyano | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 88 | FC Cartagena | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 89 | Amorebieta | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 90 | Barakaldo CF | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 91 | Trival Valderas Alcorcón | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 92 | CD Badajoz | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 93 | CDA Navalcarnero | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 94 | Club Portugalete | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 95 | Salamanca CF UDS | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 96 | Pamplona | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 97 | Tarancón | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 98 | Utebo | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 99 | Deportiva Minera | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 100 | Calvo Sotelo | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do Anaitasuna FT: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Anaitasuna FT ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Anaitasuna FT: média de escanteios (Copa Del Rey)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Anaitasuna FT estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Anaitasuna FT, de acordo com as estatísticas da Copa do Rei mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Anaitasuna FT têm uma média de 0 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
0% das partidas com o Anaitasuna FT em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Anaitasuna FT tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Anaitasuna FT teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Anaitasuna FT costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Anaitasuna FT nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Anaitasuna FT, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Anaitasuna FT?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Anaitasuna FT é de 0/por jogo.
Os jogos do Anaitasuna FT tem em média quantos escanteios?
Na Copa do Rei, os jogos envolvendo o Anaitasuna FT tem, em média, 0 escanteios por partida.