Gimnástica Torrelavega: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.71
PPG
7
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
17
Posição Segunda RFEF Grupo 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bergantiños | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 | 7 | +10 | 17 | |
| 2 | Deportivo Alaves B | 7 | 5 | 1 | 1 | 18 | 8 | +10 | 16 | |
| 3 | Sestao River Club | 7 | 5 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 16 | |
| 4 | Eibar II | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 5 | Club Portugalete | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | |
| 6 | Amorebieta | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 7 | SD Compostela | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 7 | +1 | 10 | |
| 8 | Ourense CF | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 10 | |
| 9 | Real Oviedo II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 10 | Gernika Club | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | 8 | +6 | 9 | |
| 11 | Basconia | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 12 | -1 | 9 | |
| 12 | Coruxo | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | 8 | |
| 13 | Arosa | 7 | 1 | 4 | 2 | 12 | 16 | -4 | 7 | |
| 14 | Llanera | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 16 | -6 | 7 | |
| 15 | Atlético Astorga FC | 7 | 2 | 0 | 5 | 10 | 11 | -1 | 6 | |
| 16 | Club Marino de Luanco | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 17 | Gimnástica Torrelavega | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 18 | Racing Santander II | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 | 3 | |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 57% | 43% |
| Mandante | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 33% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.71
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
2.14
Escanteios
Por Jogo
10.14
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.05
Ourense CF
x
25/10/2026 12:00
Segunda RFEF Grupo 1
Gimnástica Torrelavega
- 8Classificação17
- 0.71Gols Marcados1.00
- 1.14Gols Sofridos2.14
- 14%% BTTS57%
- 1.16xG1.04
- 1.32xGA1.85
- 10/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club0 - 0Gimnástica Torrelavega10/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Sestao River Club
0 - 0
Gimnástica Torrelavega - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Gimnástica Torrelavega1 - 5Deportivo Alaves B18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Gimnástica Torrelavega
1 - 5
Deportivo Alaves B - 25/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1Ourense CFxGimnástica Torrelavega25/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1Ourense CF
x
Gimnástica Torrelavega - 01/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1AmorebietaxGimnástica Torrelavega01/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1Amorebieta
x
Gimnástica Torrelavega - 07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 1Gimnástica TorrelavegaxGernika Club07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 1Gimnástica Torrelavega
x
Gernika Club
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Alaves B | 7 | 18 | 2.57 | 1.33 | 3.50 |
| 2 | Bergantiños | 7 | 17 | 2.43 | 2.50 | 2.33 |
| 3 | Gernika Club | 7 | 14 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | Arosa | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.33 |
| 5 | Basconia | 7 | 11 | 1.57 | 2.00 | 1.25 |
| 6 | Eibar II | 7 | 11 | 1.57 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | Racing Santander II | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Atlético Astorga FC | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 9 | Real Oviedo II | 7 | 10 | 1.43 | 2.33 | 0.75 |
| 10 | Llanera | 7 | 10 | 1.43 | 2.33 | 0.75 |
| 11 | SD Compostela | 7 | 8 | 1.14 | 1.75 | 0.33 |
| 12 | Amorebieta | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Club Marino de Luanco | 7 | 8 | 1.14 | 0.33 | 1.75 |
| 14 | Sestao River Club | 7 | 8 | 1.14 | 1.33 | 1.00 |
| 15 | Coruxo | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 16 | Club Portugalete | 7 | 7 | 1.00 | 0.50 | 1.67 |
| 17 | Gimnástica Torrelavega | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 18 | Ourense CF | 7 | 5 | 0.71 | 0.50 | 1.00 |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Gimnástica Torrelavega 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Gimnástica Torrelavega na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 1 e em todas as outras competições que o Gimnástica Torrelavega disputa.
Gimnástica Torrelavega: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio El Malecón
💻 Site oficial: http://gradagimnastica.com
🗞️ Apelido: time de Torrelavega
Classificação do Gimnástica Torrelavega na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Gimnástica Torrelavega disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Gimnástica Torrelavega nesta temporada.
Desempenho do Gimnástica Torrelavega - Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 0.71
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 1: 17º lugar
Números do Gimnástica Torrelavega em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1 por jogo)
Gols sofridos: 15 (2.14 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 1: 16º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 1: 17º
Gols esperados (xG): 1.04
Gols esperados contra (xGA): 1.85
Os últimos 3 jogos do Gimnástica Torrelavega passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Gimnástica Torrelavega ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Gimnástica Torrelavega está há 4 jogos sem vencer.
Os últimos 7 jogos do Gimnástica Torrelavega tiveram 3 gols ou mais.
O Gimnástica Torrelavega sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Gimnástica Torrelavega
O último jogo do Gimnástica Torrelavega foi Gimnástica Torrelavega 1 x 5 Deportivo Alaves B, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ourense CF x Gimnástica Torrelavega, em 25/10/2026.
Onde assistir o Gimnástica Torrelavega ao vivo
Cada página de jogo do Gimnástica Torrelavega na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Gimnástica Torrelavega
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Gimnástica Torrelavega
Qual é o estádio do Gimnástica Torrelavega?
O Gimnástica Torrelavega joga em casa no estádio Estadio El Malecón.
Quais competições o Gimnástica Torrelavega disputa em 2026?
Nesta temporada, o Gimnástica Torrelavega disputa: Segunda División RFEF Group 1, Copa do Rei.
Quantos gols o Gimnástica Torrelavega marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Gimnástica Torrelavega marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Gimnástica Torrelavega sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Gimnástica Torrelavega sofreu 15 gols na temporada, somando todas as competições.