Peña Sport FC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.33
PPG
11
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
9
Posição Segunda RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 3 | 3 |
| Mandante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 56% | 33% |
| Mandante | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.22
Gols Sofridos
Por Jogo
1.33
Escanteios
Por Jogo
9.56
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.36
Peña Sport FC
x
07/11/2026 10:00
Segunda RFEF Grupo 2
Terrassa Olímpica 2010
- 9Classificação4
- 1.22Gols Marcados1.00
- 1.33Gols Sofridos0.33
- 56%% BTTS22%
- 1.36xG1.48
- 1.31xGA1.08
- 10/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Náxara CD1 - 0Peña Sport FC10/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Náxara CD
1 - 0
Peña Sport FC - 18/10/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha1 - 1Peña Sport FC18/10/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 2Calamocha
1 - 1
Peña Sport FC - 24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FC1 - 1Reddis24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FC
1 - 1
Reddis - 01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD Barbastro1 - 2Peña Sport FC01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2UD Barbastro
1 - 2
Peña Sport FC - 07/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FCxTerrassa Olímpica 201007/11/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Peña Sport FC
x
Terrassa Olímpica 2010
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Javier Moreno Alcalde Espanha | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Iván Bravo Castro Espanha | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Carlos Moratalla Blasco Espanha | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Hugo Teres Cebrián Espanha | 23 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Aitor Albizu Barrena Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joaquín Vidaurreta Espanha | 0 | 1 | 1 | 0 |
Estatísticas do Peña Sport FC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Peña Sport FC na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Peña Sport FC disputa.
Peña Sport FC: informações básicas
🏟️ Estádio: Campo San Francisco
💻 Site oficial: http://www.peñasport.es
🗞️ Apelido: time de Tafalla
Classificação do Peña Sport FC na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Peña Sport FC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Peña Sport FC nesta temporada.
Desempenho do Peña Sport FC - Segunda RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 2: 9º lugar
Números do Peña Sport FC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.22 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.33 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 2: 9º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 2: 10º
Gols esperados (xG): 1.36
Gols esperados contra (xGA): 1.31
Os últimos 3 jogos do Peña Sport FC passaram de 9,5 escanteios.
O Peña Sport FC está há 3 jogos sem vencer.
O Peña Sport FC está há 3 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 2.
Os últimos 3 jogos do Peña Sport FC tiveram 3 gols ou mais.
O Peña Sport FC sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Peña Sport FC em 2026
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Peña Sport FC
O último jogo do Peña Sport FC foi UD Barbastro 1 x 2 Peña Sport FC, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Peña Sport FC x Terrassa FC, em 07/11/2026.
Onde assistir o Peña Sport FC ao vivo
Cada página de jogo do Peña Sport FC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Peña Sport FC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Peña Sport FC
Qual é o estádio do Peña Sport FC?
O Peña Sport FC joga em casa no estádio Campo San Francisco.
Quais competições o Peña Sport FC disputa em 2026?
Nesta temporada, o Peña Sport FC disputa: Segunda División RFEF Group 2, Copa do Rei.
Quantos gols o Peña Sport FC marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Peña Sport FC marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Peña Sport FC sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Peña Sport FC sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.