Club Portugalete: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.44
PPG
12
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
10
Posição Segunda RFEF Grupo 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sestao River Club | 9 | 7 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 22 | |
| 2 | Deportivo Alaves B | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 12 | +11 | 20 | |
| 3 | Eibar II | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 9 | +10 | 20 | |
| 4 | Bergantiños | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 5 | Amorebieta | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 10 | +2 | 16 | |
| 6 | SD Compostela | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 8 | +3 | 14 | |
| 7 | Ourense CF | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 | 14 | |
| 8 | Basconia | 10 | 3 | 5 | 2 | 15 | 15 | 0 | 14 | |
| 9 | Real Oviedo II | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
| 10 | Club Portugalete | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | 13 | |
| 11 | Gernika Club | 8 | 2 | 4 | 2 | 14 | 8 | +6 | 10 | |
| 12 | Coruxo | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 13 | Club Marino de Luanco | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 14 | Arosa | 9 | 1 | 5 | 3 | 15 | 20 | -5 | 8 | |
| 15 | Racing Santander II | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 7 | |
| 16 | Llanera | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | 21 | -9 | 7 | |
| 17 | Atlético Astorga FC | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | 17 | -6 | 6 | |
| 18 | Gimnástica Torrelavega | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 19 | -12 | 5 | |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 4 | 2 |
| Mandante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 56% | 33% |
| Mandante | 40% | 40% | 60% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.44
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.33
Escanteios
Por Jogo
10.33
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.44
Ourense CF
x
08/11/2026 11:00
Segunda RFEF Grupo 1
Club Portugalete
- 7Classificação9
- 1.00Gols Marcados1.33
- 1.00Gols Sofridos1.33
- 22%% BTTS56%
- 1.28xG1.44
- 1.23xGA1.17
- 10/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1Amorebieta1 - 2Club Portugalete10/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 1Amorebieta
1 - 2
Club Portugalete - 17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Club Portugalete0 - 0Eibar II17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Club Portugalete
0 - 0
Eibar II - 25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Basconia2 - 2Club Portugalete25/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 1Basconia
2 - 2
Club Portugalete - 01/11/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 1Club Portugalete3 - 3Arosa SC01/11/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 1Club Portugalete
3 - 3
Arosa SC - 08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Ourense CFxClub Portugalete08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 1Ourense CF
x
Club Portugalete
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Alaves B | 9 | 23 | 2.56 | 1.80 | 3.50 |
| 2 | Bergantiños | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Eibar II | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.80 |
| 4 | Racing Santander II | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 5 | Gernika Club | 8 | 14 | 1.75 | 1.60 | 2.00 |
| 6 | Arosa | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | Basconia | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Club Portugalete | 9 | 12 | 1.33 | 1.00 | 1.75 |
| 9 | Real Oviedo II | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 10 | Llanera | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | SD Compostela | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Atlético Astorga FC | 9 | 11 | 1.22 | 1.75 | 0.80 |
| 13 | Sestao River Club | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 14 | Amorebieta | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 15 | Ourense CF | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Club Marino de Luanco | 9 | 8 | 0.89 | 0.25 | 1.40 |
| 17 | Coruxo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 18 | Gimnástica Torrelavega | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 19 | Rayo Cantabria | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Club Portugalete 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Club Portugalete na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 1 e em todas as outras competições que o Club Portugalete disputa.
Club Portugalete: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio La Florida
💻 Site oficial: http://www.clubportugalete.net
🗞️ Apelido: time de Portugalete
Classificação do Club Portugalete na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Club Portugalete disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Club Portugalete nesta temporada.
Desempenho do Club Portugalete - Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 4E e 2D
Pontos por jogo: 1.44
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 1: 10º lugar
Números do Club Portugalete em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.33 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 1: 8º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 1: 10º
Gols esperados (xG): 1.44
Gols esperados contra (xGA): 1.17
Os últimos 4 jogos do Club Portugalete ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Club Portugalete está há 7 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 1.
O Club Portugalete sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Club Portugalete
O último jogo do Club Portugalete foi Club Portugalete 3 x 3 Arosa, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ourense CF x Club Portugalete, em 08/11/2026.
Onde assistir o Club Portugalete ao vivo
Cada página de jogo do Club Portugalete na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Ourense CF x Club Portugalete.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Club Portugalete
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Ourense CF x Club Portugalete.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Club Portugalete
Qual é o estádio do Club Portugalete?
O Club Portugalete joga em casa no estádio Estadio La Florida.
Quais competições o Club Portugalete disputa em 2026?
Nesta temporada, o Club Portugalete disputa: Segunda División RFEF Group 1, Copa do Rei.
Quantos gols o Club Portugalete marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Club Portugalete marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Club Portugalete sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Club Portugalete sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.