Eldense: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.17
PPG
13
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
13
Posição La Liga 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón | 12 | 8 | 3 | 1 | 23 | 5 | +18 | 27 | |
| 2 | Almería | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 | 26 | |
| 3 | Eibar | 12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 14 | +7 | 23 | |
| 4 | Granada | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 14 | +6 | 23 | |
| 5 | Sporting Gijón | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | 0 | 22 | |
| 6 | Girona | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | 11 | +11 | 21 | |
| 7 | Burgos | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 21 | |
| 8 | Mallorca | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 | 6 | +7 | 19 | |
| 9 | Real Oviedo | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 10 | CE Sabadell FC | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 11 | +1 | 17 | |
| 11 | Córdoba | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 | |
| 12 | Tenerife | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 15 | -2 | 14 | |
| 13 | Eldense | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 14 | |
| 14 | Las Palmas | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 19 | -5 | 14 | |
| 15 | Celta Fortuna | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 23 | -5 | 13 | |
| 16 | Valladolid | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 17 | Leganés | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 | |
| 18 | Real Sociedad II | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 | 11 | |
| 19 | Cádiz | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 20 | FC Andorra | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 20 | -5 | 10 | |
| 21 | Albacete | 12 | 2 | 1 | 9 | 10 | 23 | -13 | 7 | |
| 22 | Ceuta | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 27 | -17 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 4 | 2 | 6 |
| Mandante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 42% | 50% |
| Mandante | 17% | 67% | 33% |
| Visitante | 17% | 17% | 67% |
Pontos
Por Jogo
1.17
Gols Marcados
Por Jogo
1.08
Gols Sofridos
Por Jogo
1.42
Escanteios
Por Jogo
10.92
Cartões amarelos
Por Jogo
5.08
xG
Por Jogo
1.46
Las Palmas
x
08/11/2026 12:30
La Liga 2
Eldense
- 11Classificação15
- 1.42Gols Marcados1.08
- 1.75Gols Sofridos1.42
- 58%% BTTS42%
- 1.14xG1.46
- 1.50xGA1.36
- 25/10/2026, 11:15Spain Segunda DivisiónAlbacete2 - 0Eldense25/10/2026, 11:15Spain Segunda DivisiónAlbacete
2 - 0
Eldense - 01/11/2026, 08:00Spain Segunda DivisiónEldense0 - 2Granada01/11/2026, 08:00Spain Segunda DivisiónEldense
0 - 2
Granada - 08/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónLas PalmasxEldense08/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónLas Palmas
x
Eldense - 15/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónEldensexCE Sabadell FC15/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónEldense
x
CE Sabadell FC - 21/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónCastellónxEldense21/11/2026, 12:30Spain Segunda DivisiónCastellón
x
Eldense
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almería | 12 | 23 | 1.92 | 2.50 | 1.33 |
| 2 | Castellón | 12 | 23 | 1.92 | 2.40 | 1.57 |
| 3 | Girona | 12 | 22 | 1.83 | 2.29 | 1.20 |
| 4 | Eibar | 12 | 21 | 1.75 | 1.67 | 1.83 |
| 5 | Granada | 12 | 20 | 1.67 | 1.80 | 1.57 |
| 6 | Córdoba | 12 | 19 | 1.58 | 1.60 | 1.57 |
| 7 | Celta Fortuna | 12 | 18 | 1.50 | 1.86 | 1.00 |
| 8 | Valladolid | 11 | 16 | 1.45 | 2.20 | 0.83 |
| 9 | Burgos | 12 | 17 | 1.42 | 1.57 | 1.20 |
| 10 | Real Oviedo | 11 | 15 | 1.36 | 1.00 | 1.67 |
| 11 | FC Andorra | 11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1.00 |
| 12 | Las Palmas | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.60 |
| 13 | Cádiz | 11 | 14 | 1.27 | 1.29 | 1.25 |
| 14 | Real Sociedad II | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 15 | Mallorca | 11 | 13 | 1.18 | 2.00 | 0.50 |
| 16 | Tenerife | 11 | 13 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 17 | Sporting Gijón | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 18 | Eldense | 12 | 13 | 1.08 | 1.50 | 0.67 |
| 19 | CE Sabadell FC | 12 | 12 | 1.00 | 1.60 | 0.57 |
| 20 | Albacete | 12 | 10 | 0.83 | 1.17 | 0.50 |
| 21 | Ceuta | 12 | 10 | 0.83 | 0.86 | 0.80 |
| 22 | Leganés | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 |
| # |
|---|
- 1Jorge Rastrojo MoroAtacante - Espanha
Assistências: 1
3
- 2Mariano CerezoAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 3Fidel ChavesAtacante - Espanha
Assistências: 0
2
- 4Aingeru Olabarrieta CapeloAtacante - Espanha
Assistências: 1
2
- 5Justin SmithMeio-campista - British Virgin Islands
Assistências: 0
1
- 6Guillermo Macho MuñozMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
- 7Javi MartínezMeio-campista - Espanha
Assistências: 1
1
- 8Roberto López AlcaideMeio-campista - Espanha
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ramón Vila Rovira Espanha | 26 | 11 | 2 |
| — | David Bernabeu Sanchez Espanha | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Juan Palomares Pulpillo Espanha | 26 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Jorge Martín Camuñas Espanha | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Floris Smand Holanda | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Jesus Clemente Corcho Espanha | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Julien Yanda Alemanha | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Iker Carbonell García Espanha | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Iker Recio Ortega Espanha | 25 | 1 | 1 | 0 |
| 34 | Javier Olaizola Jimenez Espanha | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Alex Serradell Garralaga Espanha | 24 | 11 | 0 | 0 |
| 21 | David Ruiz Montero Espanha | 23 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Cristian Amarillo Espanha | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Guillermo Macho Muñoz Espanha | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 14 | Justin Smith British Virgin Islands | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Javi Martínez Espanha | 26 | 11 | 1 | 1 |
| — | Antonio David Marín Espanha | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | David Rodríguez Murcia Espanha | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Borja Calvo Montón Espanha | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Carlos Guirao Mora Espanha | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Roberto López Alcaide Espanha | 26 | 6 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Pau Torre Espanha | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Manuel Nieto Sánchez Espanha | 28 | 9 | 0 | 0 |
| 19 | 25 | 1 | 0 | 0 | |
| 9 | Mariano Cerezo Inglaterra | 25 | 7 | 2 | 0 |
| 7 | Jorge Rastrojo Moro Espanha | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | José Rodrigues Portugal | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Waldo Rubio Martín Espanha | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Fidel Chaves Espanha | 37 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Aingeru Olabarrieta Capelo Espanha | 20 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Eldense 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Eldense na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na La Liga 2 e em todas as outras competições que o Eldense disputa.
Eldense: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat
💻 Site oficial: http://www.cdeldense.es/
🗞️ Apelido: time de Elda
Classificação do Eldense na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Eldense disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Eldense nesta temporada.
Desempenho do Eldense - La Liga 2 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 4V, 2E e 6D
Pontos por jogo: 1.17
📊 Posição atual na tabela da La Liga 2: 13º lugar
Números do Eldense em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.08 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.42 por jogo)
Abriu o placar: em 17% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 12
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da La Liga 2: 18º
Ranking de defesa da La Liga 2: 15º
Gols esperados (xG): 1.46
Gols esperados contra (xGA): 1.36
Os últimos 3 jogos do Eldense ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Eldense está há 3 jogos sem vencer.
O Eldense está há 3 jogos sem perder na disputa da La Liga 2.
O Eldense sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Eldense em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jorge Martín Camuñas
- Floris Smand
- Jesus Clemente Corcho
- Julien Gerd Joachim Yanda
- Iker Carbonell García
- Iker Recio Ortega
- Javier Olaizola Jimenez
- Alex Serradell Garralaga
- David Ruiz Montero
Meio-campistas:
- Cristian Amarillo
- Guillermo Macho Muñoz
- Justin Smith
- Javi Martínez
- Antonio David Marín
- David Rodríguez Murcia
- Borja Calvo Montón
- Carlos Guirao Mora
- Roberto López Alcaide
Atacantes:
- Pau Cabanes De La Torre
- Manuel Nieto Sánchez
- Alejandro Ibarrondo Gorostidi
- Mariano Emilio Carmona Cerezo
- Jorge Rastrojo Moro
- José Dinis Pinto Magalhães Rodrigues
- Waldo Rubio Martín
- Fidel Chaves
- Aingeru Olabarrieta Capelo
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Eldense
O último jogo do Eldense foi Eldense 0 x 2 Granada, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Las Palmas x Eldense, em 08/11/2026.
Onde assistir o Eldense ao vivo
Cada página de jogo do Eldense na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Eldense
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Eldense
Qual é o estádio do Eldense?
O Eldense joga em casa no estádio Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat.
Quais competições o Eldense disputa em 2026?
Nesta temporada, o Eldense disputa: 2ª Divisão da Espanha, Copa do Rei.
Quantos gols o Eldense marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Eldense marcou 14 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Eldense sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Eldense sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.