Deportivo Murcia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
2
Partidos
1.50
PPG
3
Goles a Favor
11
Goles en Contra
—
Posición Copa del Rey
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Athletic | 8 | 7 | 1 | 0 | 19 | 4 | +15 | 22 | |
| 2 | Mallorca | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 4 | +12 | 18 | |
| 3 | Real Sociedad | 7 | 5 | 2 | 0 | 8 | 2 | +6 | 17 | |
| 4 | Celta de Vigo | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 12 | |
| 5 | Sevilla | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 12 | |
| 6 | Girona FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | 7 | +7 | 12 | |
| 7 | Getafe | 4 | 3 | 0 | 1 | 16 | 4 | +12 | 9 | |
| 8 | Deportivo Alavés | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 2 | +10 | 9 | |
| 9 | Rayo Vallecano | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 9 | |
| 10 | Tenerife | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 11 | Valencia CF | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 12 | Atlético de Madrid | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 9 | |
| 13 | Villarreal | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 | |
| 14 | Unionistas de Salamanca CF | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 7 | |
| 15 | Betis | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 6 | |
| 16 | Espanyol | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6 | |
| 17 | Elche CF | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | |
| 18 | Racing Club de Ferrol | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | |
| 19 | Las Palmas | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 6 | |
| 20 | Huesca | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 21 | CD Lugo | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
| 22 | UD Barbastro | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
| 23 | Castellón | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
| 24 | Barcelona | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | +1 | 6 | |
| 25 | Arandina CF | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
| 26 | Burgos | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
| 27 | AD Alcorcón | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 4 | |
| 28 | UD Melilla | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
| 29 | Eibar | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 | |
| 30 | Málaga | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
| 31 | Granada | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | |
| 32 | Buñol | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 | |
| 33 | Levante | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 | |
| 34 | Valladolid | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 3 | |
| 35 | Almería | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | |
| 36 | Leganés | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | |
| 37 | Sporting Gijón | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 38 | Deportivo La Coruña | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 39 | Terrassa FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
| 40 | CD Tudelano | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 41 | Yeclano Deportivo | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 42 | Andratx | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 43 | Antequera CF | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 44 | Atzeneta | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 45 | CD Eldense | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 46 | CF Villanovense | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 47 | Real Oviedo | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
| 48 | Real Madrid | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | |
| 49 | Sestao River Club | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | |
| 50 | Atlético Astorga FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
| 51 | Osasuna | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
| 52 | Arenteiro | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 53 | Mirandés | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 54 | SD Amorebieta | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | |
| 55 | CD Valle Egüés | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
| 56 | Quintanar | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
| 57 | Cayón | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
| 58 | Turégano | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
| 59 | CD Boiro | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
| 60 | Chiclana | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 3 | |
| 61 | Atlético Lugones | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 | -5 | 3 | |
| 62 | Deportivo Murcia | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 11 | -8 | 3 | |
| 63 | Hernán Cortés | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 13 | -9 | 3 | |
| 64 | Tardienta | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 13 | -11 | 3 | |
| 65 | FC Cartagena | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | |
| 66 | Azuaga | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 67 | Barakaldo CF | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 68 | CF Badalona | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 69 | Gimnàstic de Tarragona | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 70 | Rotlet Molinar | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 71 | UCAM Murcia CF | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 72 | Racing Santander | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| 73 | Cádiz | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 74 | Rubí | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
| 75 | Zamora CF | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | |
| 76 | Linares Deportivo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
| 77 | Orihuela CF | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | |
| 78 | Albacete | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 79 | Antoniano | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 80 | CD Teruel | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 81 | CDA Navalcarnero | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 82 | FC Andorra | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 83 | Mijas-Las Lagunas | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 84 | Monte | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 85 | Real Avilés | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 86 | Real Murcia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 87 | Recreativo de Huelva | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 88 | SD Compostela | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 89 | SD Ponferradina | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 90 | Unión Zona Norte | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 91 | Águilas FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 92 | CD San Roque de Lepe | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 93 | Hércules CF | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 94 | Manresa | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 95 | Náxara CD | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 96 | Pradejón | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 97 | Real Zaragoza | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 98 | UD Ibiza | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 99 | Ursaria | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 100 | Utebo | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
5.50
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.50
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Betis | 3 | 14 | 4.67 | 0.00 | 4.67 |
| 2 | Getafe | 4 | 16 | 4.00 | 1.00 | 5.00 |
| 3 | Deportivo Alavés | 4 | 12 | 3.00 | 1.00 | 3.67 |
| 4 | Granada | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 5 | Valladolid | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 6 | Gimnástica Segoviana CF | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 7 | Celta de Vigo | 5 | 14 | 2.80 | 1.00 | 3.25 |
| 8 | Girona FC | 5 | 14 | 2.80 | 3.00 | 2.75 |
| 9 | Rayo Vallecano | 4 | 11 | 2.75 | 0.00 | 2.75 |
| 10 | Villarreal | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 11 | Barcelona | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 12 | Real Madrid | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 13 | Deportivo La Coruña | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 14 | Sestao River Club | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 15 | Athletic | 8 | 19 | 2.38 | 2.50 | 2.25 |
| 16 | Sevilla | 5 | 10 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 17 | Mallorca | 8 | 16 | 2.00 | 1.50 | 2.17 |
| 18 | Racing Santander | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Real Jaén CF | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 20 | CP Cacereño | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | SD Tarazona | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Las Palmas | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 1.67 |
| 23 | Eibar | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 2.50 |
| 24 | Espanyol | 3 | 5 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 25 | Elche CF | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 2.50 |
| 26 | Racing Club de Ferrol | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 27 | Burgos | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 2.50 |
| 28 | Castellón | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 29 | Atlético de Madrid | 5 | 8 | 1.60 | 1.67 | 1.50 |
| 30 | Valencia CF | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 1.67 |
| 31 | Sporting Gijón | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 32 | Levante | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 33 | Real Oviedo | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 34 | Tenerife | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 35 | UD Melilla | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 36 | CF Villanovense | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | CD Eldense | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 38 | SD Amorebieta | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 39 | Zamora CF | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 40 | Antequera CF | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 41 | Unionistas de Salamanca CF | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 |
| 42 | Atzeneta | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 43 | CD Lugo | 3 | 4 | 1.33 | 1.50 | 1.00 |
| 44 | Arandina CF | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 45 | UD Barbastro | 3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0.00 |
| 46 | Real Sociedad | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.17 |
| 47 | Leganés | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Almería | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 49 | Real Zaragoza | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 50 | Mirandés | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 51 | Huesca | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 52 | Hércules CF | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 53 | Marbella FC | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | CD San Roque de Lepe | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | CD Tudelano | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Peña Deportiva | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | UD Ibiza | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 58 | Yeclano Deportivo | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 59 | Orihuela CF | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 60 | Náxara CD | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 61 | Cayón | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 62 | Santurtzi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 63 | Covadonga | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 64 | Arenteiro | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 65 | Utebo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | Pradejón | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Osasuna | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 68 | AD Alcorcón | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 69 | Cádiz | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Atlético Astorga FC | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 71 | CD Boiro | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 72 | Linares Deportivo | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Terrassa FC | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 74 | CD Valle Egüés | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 75 | Málaga | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 |
| 76 | FC Cartagena | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 |
| 77 | Gimnàstic de Tarragona | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | UCAM Murcia CF | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | SD Ponferradina | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Albacete | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Recreativo de Huelva | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Real Murcia | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | SD Compostela | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | UD Logroñés | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | CF Badalona | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Barakaldo CF | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Real Avilés | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | CD Guijuelo | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 89 | Atlético Sanluqueño CF | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 90 | Gernika Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 91 | CF Lorca Deportiva | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 92 | CDA Navalcarnero | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 93 | Talavera CF | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 94 | CD Mensajero | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 95 | CD Varea | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 96 | CD Teruel | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 97 | CE Europa | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | Águilas FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | CE Manacor | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 100 | Arosa | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Nassr Allah Chehab Marruecos | 0 | 0 | 0 |
| — | Antonio Gil Olivares España | 0 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Antonio López Roca España | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cristóbal Soto Acosta España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Víctor Vivancos España | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | José Candel España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alexis Viveros Colombia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Eduardo Méndez Ortega España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mario Santiago Vallejos España | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | 21 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Carlos Azcona Paraguay | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jose López España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mario Minguela Sastre España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Álvaro Sanchez Roca España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alberto Martínez Mayol España | 26 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sergio Jiménez Muniera España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bruno Alcaraz España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Roberto Andreu López España | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | José Ruiz España | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Adrián Lorenzo Pérez España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Luis Iniesta España | 0 | 0 | 0 | 0 |
Deportivo Murcia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Deportivo Murcia en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa del Rey como en las demás competiciones que disputa Deportivo Murcia.
Deportivo Murcia: información básica
Clasificación de Deportivo Murcia esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Deportivo Murcia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Deportivo Murcia.
Rendimiento en Copa del Rey 2023/24
Partidos disputados: 2
Balance: 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 0º en Copa del Rey
Estadísticas y tendencias de Deportivo Murcia (2023/24)
Goles anotados: 3 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 11 (5.5 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 2 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa del Rey: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Copa del Rey: 0º
Plantilla de Deportivo Murcia 2026
Porteros:
Defensas:
- Antonio López Roca
- Cristóbal Soto Acosta
- Víctor Manuel García Vivancos
- José Luis Puche Candel
- Alexis Viveros
- Eduardo Méndez Ortega
Mediocampistas:
- Mario Santiago Vallejos
- Ignacio Fernandez Pizarro
- Carlos Salvador Almada Azcona
- Jose Juan Ríos López
- Mario Minguela Sastre
- Álvaro Sanchez Roca
- Alberto Martínez Mayol
Delanteros:
- Sergio Jiménez Muniera
- Bruno Jesus Tomás Alcaraz
- Roberto Andreu López
- José Javier Ros Ruiz
- Adrián Lorenzo Pérez
- Luis Miguel Vargas Iniesta
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Deportivo Murcia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Deportivo Murcia fue Deportivo Murcia 0 vs 10 Deportivo Alavés, disputado el 02/11/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Deportivo Murcia vs Deportivo Alavés, el 02/11/2023.
Dónde ver a Deportivo Murcia en vivo
En cada página de partido de Deportivo Murcia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Deportivo Murcia
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Deportivo Murcia
¿Qué competiciones disputa Deportivo Murcia en 2026?
Esta temporada, Deportivo Murcia participa en las siguientes competiciones: Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Deportivo Murcia en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Deportivo Murcia ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Deportivo Murcia en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Deportivo Murcia ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.