Utebo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.00
PPG
8
Goles a Favor
9
Goles en Contra
11
Posición Segunda RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 6 | 2 |
| Local | 4 | 0 | 3 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 11% | 78% | 22% |
| Local | 25% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.89
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
10.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.27
Utebo
vs
08/11/2026 06:00
Segunda RFEF Grupo 1
Osasuna II
- 11Clasificación5
- 0.89Goles Marcados1.33
- 1.00Goles Recibidos0.56
- 78%% BTTS22%
- 1.27xG1.15
- 1.52xGA1.42
- 10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo0 - 0Arnedo10/10/2026, 10:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo
0 - 0
Arnedo - 17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II2 - 1Utebo17/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Barcelona II
2 - 1
Utebo - 24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo1 - 1UD Logroñés II24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo
1 - 1
UD Logroñés II - 31/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Náxara CD1 - 1Utebo31/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2Náxara CD
1 - 1
Utebo - 08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2UtebovsOsasuna II08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 2Utebo
vs
Osasuna II
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
Utebo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Utebo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa Utebo.
Utebo: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Utebo_FC
🗞️ También conocido como: Utebo
Clasificación de Utebo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Utebo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Utebo.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 6 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 11º en Segunda RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de Utebo (2026/27)
Goles anotados: 8 (0.89 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 7º
Goles esperados (xG): 1.27
Goles esperados en contra (xGA): 1.52
Los últimos 5 partidos de Utebo tuvieron menos de 9.5 córners.
Utebo lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 1.
Utebo mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Utebo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Utebo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Utebo fue Náxara CD 1 vs 1 Utebo, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Utebo vs Osasuna II, el 08/11/2026.
Dónde ver a Utebo en vivo
En cada página de partido de Utebo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Utebo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Utebo
¿Qué competiciones disputa Utebo en 2026?
Esta temporada, Utebo participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 2, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Utebo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Utebo ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Utebo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Utebo ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.