Huesca Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.50
PPG
13
Goles a Favor
11
Goles en Contra
10
Posición Primera RFEF Grupo 2
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 12 | +11 | 21 | |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 3 | Real Jaén CF | 10 | 5 | 4 | 1 | 16 | 11 | +5 | 19 | |
| 4 | Real Murcia | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 19 | |
| 5 | UD Ibiza | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 6 | Hércules CF | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 16 | |
| 7 | AD Alcorcón | 10 | 3 | 6 | 1 | 18 | 10 | +8 | 15 | |
| 8 | FC Cartagena | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | +3 | 15 | |
| 9 | Real Madrid II | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 10 | Huesca | 10 | 3 | 6 | 1 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 11 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 14 | |
| 12 | Algeciras CF | 10 | 4 | 1 | 5 | 15 | 16 | -1 | 13 | |
| 13 | UE Sant Andreu | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 14 | Atlético de Madrid B | 10 | 2 | 5 | 3 | 18 | 16 | +2 | 11 | |
| 15 | Antequera CF | 10 | 2 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 16 | Águilas FC | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 17 | Rayo Majadahonda | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 18 | Juventud Torremolinos | 10 | 1 | 4 | 5 | 11 | 20 | -9 | 7 | |
| 19 | CE Europa | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 18 | -12 | 7 | |
| 20 | CD Teruel | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 17 | -13 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 6 | 1 |
| Local | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 4 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 30% | 60% | 20% |
| Local | 50% | 33% | 33% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.30
Goles Recibidos
Por Partido
1.10
Córners
Por Partido
7.90
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.60
xG
Por Partido
1.34
Real Zaragoza
vs
07/11/2026 15:00
Primera RFEF Grupo 2
Huesca
- 2Clasificación10
- 1.90Goles Marcados1.30
- 1.20Goles Recibidos1.10
- 40%% BTTS60%
- 1.80xG1.34
- 0.97xGA1.24
- 07/11/2026, 15:00Spain Primera Division RFEF Group 2Real ZaragozavsHuesca07/11/2026, 15:00Spain Primera Division RFEF Group 2Real Zaragoza
vs
Huesca - 14/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 2Juventud TorremolinosvsHuesca14/11/2026, 12:45Spain Primera Division RFEF Group 2Juventud Torremolinos
vs
Huesca - 22/11/2026, 10:00Spain Primera Division RFEF Group 2HuescavsUD Ibiza22/11/2026, 10:00Spain Primera Division RFEF Group 2Huesca
vs
UD Ibiza - 28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Algeciras CFvsHuesca28/11/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Algeciras CF
vs
Huesca - 05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2HuescavsReal Murcia05/12/2026, 19:00Spain Primera Division RFEF Group 2Huesca
vs
Real Murcia
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal II | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Real Zaragoza | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.83 |
| 3 | AD Alcorcón | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 4 | Atlético de Madrid B | 10 | 18 | 1.80 | 2.17 | 1.25 |
| 5 | UD Ibiza | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 6 | Real Jaén CF | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 7 | Gimnàstic de Tarragona | 10 | 15 | 1.50 | 2.60 | 0.40 |
| 8 | Algeciras CF | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | FC Cartagena | 10 | 14 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Antequera CF | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 11 | Huesca | 10 | 13 | 1.30 | 1.17 | 1.50 |
| 12 | Real Madrid II | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | Real Murcia | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 14 | UE Sant Andreu | 10 | 12 | 1.20 | 1.80 | 0.60 |
| 15 | Juventud Torremolinos | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 16 | Hércules CF | 10 | 10 | 1.00 | 0.83 | 1.25 |
| 17 | Águilas FC | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 18 | Rayo Majadahonda | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 19 | CE Europa | 10 | 6 | 0.60 | 0.80 | 0.40 |
| 20 | CD Teruel | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Luis FernandezCentrocampista - España
Asistencias: 2
2
- 2Bernardo RodriguesDelantero - Portugal
Asistencias: 1
2
- 3Cristian HerreraDelantero - España
Asistencias: 0
2
- 4Rafael Tresaco BlascoDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 5Óscar Sielva MorenoCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 6Agustín JuárezDelantero - Argentina
Asistencias: 0
1
- 7Diego Collado RayaDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 8Ivan Rodriguez DominguezDelantero - Andorra
Asistencias: 0
1
- 9Yann Kembo DiantelaDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 13 | Álvaro Killane Giardini Argentina | 21 | 1 | 0 |
| 1 | Gianfranco Gazzaniga Farías Argentina | 32 | 10 | 3 |
| — | Javier Abbad Doñate España | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Marc Aznar Baides España | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 24 | Víctor Hernández Venezuela | 32 | 10 | 0 | 0 |
| 2 | Mohamed Djetei Camerún | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Guillem Molina Gutiérrez España | 26 | 8 | 0 | 0 |
| 16 | Salvador Ruiz Rodríguez España | 31 | 9 | 0 | 0 |
| 5 | Enrique Fornos Domínguez España | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Yann Kembo Diantela Francia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Iván Rodríguez Martos España | 20 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Luis Fernandez España | 28 | 5 | 2 | 2 |
| — | Pablo Osán Ascaso España | 46 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Jaime Suáez Juesas España | 29 | 9 | 0 | 1 |
| 22 | Ander Gorostidi García España | 30 | 8 | 0 | 0 |
| 14 | Mario García Parada España | 29 | 1 | 1 | 0 |
| 23 | Óscar Sielva Moreno España | 35 | 8 | 1 | 0 |
| 10 | José Seva España | 26 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Rafael Tresaco Blasco España | 26 | 5 | 1 | 0 |
| 21 | Diego Gómez Pérez España | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Sergi Enrich España | 36 | 8 | 0 | 0 |
| 8 | Bernardo Rodrigues Portugal | 27 | 7 | 2 | 1 |
| 18 | Agustín Juárez Argentina | 21 | 6 | 1 | 0 |
| 3 | Ivan Rodriguez Dominguez Andorra | 21 | 1 | 1 | 0 |
| 19 | Cristian Herrera España | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Sergi Armero Montané España | 24 | 1 | 0 | 1 |
| 31 | Pablo Ascaso España | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Diego Collado Raya España | 25 | 1 | 1 | 0 |
Huesca: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Huesca en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Primera RFEF Grupo 2 como en las demás competiciones que disputa Huesca.
Huesca: información básica
🏟️ Estadio: Estadio El Alcoraz
💻 Sitio oficial: https://sdhuesca.es
🗞️ También conocido como: Sociedad Deportiva Huesca, S.A.D.
Clasificación de Huesca esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Huesca. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Huesca.
Rendimiento en Primera RFEF Grupo 2 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 6 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 10º en Primera RFEF Grupo 2
Estadísticas y tendencias de Huesca (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.3 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.1 por partido)
Marca primero: en el 60% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Primera RFEF Grupo 2: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Primera RFEF Grupo 2: 3º
Goles esperados (xG): 1.34
Goles esperados en contra (xGA): 1.24
Los últimos 3 partidos de Huesca tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Huesca tuvieron menos de 9.5 córners.
Huesca acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Huesca marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Huesca 2026
Porteros:
Defensas:
- Marc Aznar Baides
- Víctor Hugo García Hernández
- Mohamed Djetei
- Guillem Molina Gutiérrez
- Salvador Ruiz Rodríguez
- Enrique Fornos Domínguez
- Yann Kembo Diantela
- Iván Rodríguez Martos
Mediocampistas:
- Luis Miguel Redondo Fernandez
- Pablo Osán Ascaso
- Jaime Suáez Juesas
- Ander Gorostidi García
- Mario García Parada
- Óscar Sielva Moreno
- José Pascual Alba Seva
Delanteros:
- Rafael Tresaco Blasco
- Diego Gómez Pérez
- Sergi Enrich
- Bernardo Paço Almeida Queirós Rodrigues
- Agustín Juárez
- Ivan Rodriguez Dominguez
- Cristian Herrera
- Sergi Armero Montané
- Pablo Ascaso
- Diego Collado Raya
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Huesca: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Huesca fue Huesca 2 vs 0 Gimnàstic de Tarragona, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Real Zaragoza vs Huesca, el 07/11/2026.
Dónde ver a Huesca en vivo
En cada página de partido de Huesca en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Huesca
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Huesca
¿Cuál es el estadio de Huesca?
Huesca disputa sus partidos como local en Estadio El Alcoraz.
¿Qué competiciones disputa Huesca en 2026?
Esta temporada, Huesca participa en las siguientes competiciones: Primera División RFEF Group 2, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Huesca en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Huesca ha marcado 18 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Huesca en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Huesca ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.