Linares Deportivo Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.44
PPG
10
Goles a Favor
10
Goles en Contra
8
Posición Segunda RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo de Huelva | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 | 7 | +13 | 20 | |
| 2 | Ciudad de Lucena | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | 9 | +7 | 18 | |
| 3 | CD Don Benito | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 4 | CD Badajoz | 9 | 4 | 4 | 1 | 9 | 6 | +3 | 16 | |
| 5 | Real Betis II | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 7 | +5 | 15 | |
| 6 | Mijas-Las Lagunas | 9 | 3 | 5 | 1 | 17 | 13 | +4 | 14 | |
| 7 | Sevilla II | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 8 | Linares Deportivo | 9 | 3 | 4 | 2 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 9 | Puente Genil | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 10 | Xerez CD | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 7 | +1 | 12 | |
| 11 | Union Estepona CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 12 | Atlético Central | 9 | 4 | 0 | 5 | 12 | 15 | -3 | 12 | |
| 13 | Atlético Sanluqueño CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 10 | |
| 14 | Tenerife II | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 15 | Marbella FC | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 16 | Antoniano | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 | 6 | |
| 17 | Tamaraceite | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 18 | -10 | 6 | |
| 18 | Las Palmas II | 9 | 1 | 2 | 6 | 4 | 16 | -12 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 4 | 2 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 33% |
| Local | 25% | 50% | 50% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.44
Goles Marcados
Por Partido
1.11
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
5.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.37
Linares Deportivo
vs
08/11/2026 06:00
Segunda RFEF Grupo 4
Sevilla II
- 8Clasificación7
- 1.11Goles Marcados1.67
- 1.11Goles Recibidos1.44
- 56%% BTTS56%
- 1.37xG1.52
- 1.36xGA1.19
- 11/10/2026, 06:30Spain Segunda División RFEF Group 4Linares Deportivo2 - 1CA Antoniano11/10/2026, 06:30Spain Segunda División RFEF Group 4Linares Deportivo
2 - 1
CA Antoniano - 18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Linares Deportivo0 - 0Recreativo de Huelva18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Linares Deportivo
0 - 0
Recreativo de Huelva - 24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 4CD Don Benito1 - 1Linares Deportivo24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 4CD Don Benito
1 - 1
Linares Deportivo - 01/11/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 4CD Badajoz1 - 1Linares Deportivo01/11/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 4CD Badajoz
1 - 1
Linares Deportivo - 08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Linares DeportivovsSevilla II08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Linares Deportivo
vs
Sevilla II
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo de Huelva | 9 | 20 | 2.22 | 3.00 | 1.60 |
| 2 | Mijas-Las Lagunas | 9 | 17 | 1.89 | 2.75 | 1.20 |
| 3 | Ciudad de Lucena | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.60 |
| 4 | Sevilla II | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | Atlético Sanluqueño CF | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 6 | CD Don Benito | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 7 | Union Estepona CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 8 | Real Betis II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 9 | Atlético Central | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 10 | Tenerife II | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Linares Deportivo | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 12 | Antoniano | 9 | 10 | 1.11 | 1.80 | 0.25 |
| 13 | CD Badajoz | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Puente Genil | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Xerez CD | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Tamaraceite | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Marbella FC | 9 | 6 | 0.67 | 1.20 | 0.00 |
| 18 | Las Palmas II | 9 | 4 | 0.44 | 0.40 | 0.50 |
| # |
|---|
Linares Deportivo: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Linares Deportivo en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Linares Deportivo.
Linares Deportivo: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal de Linarejos
💻 Sitio oficial: http://www.linaresdeportivo.es
🗞️ También conocido como: Linares Deportivo
Clasificación de Linares Deportivo esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Linares Deportivo. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Linares Deportivo.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.44
📊 Posición actual: 8º en Segunda RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Linares Deportivo (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.11 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 4: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 4: 8º
Goles esperados (xG): 1.37
Goles esperados en contra (xGA): 1.36
Los últimos 3 partidos de Linares Deportivo tuvieron menos de 9.5 córners.
Linares Deportivo lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 4.
Los últimos 3 partidos de Linares Deportivo tuvieron más de 2.5 goles.
Linares Deportivo marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Linares Deportivo: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Linares Deportivo fue CD Badajoz 1 vs 1 Linares Deportivo, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Linares Deportivo vs Sevilla II, el 08/11/2026.
Dónde ver a Linares Deportivo en vivo
En cada página de partido de Linares Deportivo en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Linares Deportivo
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Linares Deportivo
¿Cuál es el estadio de Linares Deportivo?
Linares Deportivo disputa sus partidos como local en Estadio Municipal de Linarejos.
¿Qué competiciones disputa Linares Deportivo en 2026?
Esta temporada, Linares Deportivo participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 4.
¿Cuántos goles ha marcado Linares Deportivo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Linares Deportivo ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Linares Deportivo en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Linares Deportivo ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.