UD Melilla Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
2.44
PPG
17
Goles a Favor
7
Goles en Contra
1
Posición Tercera RFEF Grupo 9
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Melilla | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 22 | |
| 2 | Arenas Armilla | 9 | 5 | 4 | 0 | 16 | 7 | +9 | 19 | |
| 3 | Almería II | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 | 6 | +8 | 18 | |
| 4 | Ciudad de Torredonjimeno | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 10 | +7 | 17 | |
| 5 | Motril | 9 | 4 | 4 | 1 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 6 | Malaga II | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 11 | +8 | 15 | |
| 7 | Marbellí | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 15 | |
| 8 | UD San Pedro | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 15 | |
| 9 | Granada II | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 7 | +3 | 12 | |
| 10 | Churriana de la Vega | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 11 | Atlético Porcuna | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 15 | -6 | 12 | |
| 12 | Huétor Vega | 9 | 2 | 4 | 3 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 13 | Torre del Mar | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 14 | Alhaurino | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 9 | |
| 15 | Atlético de Marbella | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 11 | -4 | 7 | |
| 16 | Atlético Mancha Real | 9 | 1 | 3 | 5 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 17 | Cantoria 2017 | 9 | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | -10 | 4 | |
| 18 | Málaga City | 9 | 0 | 0 | 9 | 6 | 23 | -17 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 7 | 1 | 1 |
| Local | 4 | 4 | 0 | 0 |
| Visitante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 44% | 11% |
| Local | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
2.44
Goles Marcados
Por Partido
1.89
Goles Recibidos
Por Partido
0.78
Córners
Por Partido
3.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.95
UD Melilla
vs
08/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 9
Granada II
- 1Clasificación9
- 1.89Goles Marcados1.11
- 0.78Goles Recibidos0.78
- 44%% BTTS33%
- 0.95xG1.20
- 1.32xGA1.11
- 11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 9UD Melilla2 - 0UD San Pedro11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 9UD Melilla
2 - 0
UD San Pedro - 18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 9Atlético Porcuna2 - 0UD Melilla18/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 9Atlético Porcuna
2 - 0
UD Melilla - 24/10/2026, 05:00Spain Tercera Group 9UD Melilla2 - 0Cantoria 201724/10/2026, 05:00Spain Tercera Group 9UD Melilla
2 - 0
Cantoria 2017 - 31/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Malaga II2 - 2UD Melilla31/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 9Malaga II
2 - 2
UD Melilla - 08/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 9UD MelillavsGranada II08/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 9UD Melilla
vs
Granada II
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Malaga II | 9 | 19 | 2.11 | 2.40 | 1.75 |
| 2 | UD Melilla | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 3 | Ciudad de Torredonjimeno | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Arenas Armilla | 9 | 16 | 1.78 | 2.50 | 1.20 |
| 5 | Almería II | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | Motril | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 7 | Churriana de la Vega | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | UD San Pedro | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 9 | Huétor Vega | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 10 | Granada II | 9 | 10 | 1.11 | 1.80 | 0.25 |
| 11 | Alhaurino | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Atlético Porcuna | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 13 | Marbellí | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 14 | Atlético de Marbella | 9 | 7 | 0.78 | 0.60 | 1.00 |
| 15 | Torre del Mar | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 16 | Málaga City | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Atlético Mancha Real | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cantoria 2017 | 9 | 4 | 0.44 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
UD Melilla: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de UD Melilla en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 9 como en las demás competiciones que disputa UD Melilla.
UD Melilla: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Álvarez Claro
💻 Sitio oficial: http://www.udmelilla.es
🗞️ También conocido como: Melilla
Clasificación de UD Melilla esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa UD Melilla. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de UD Melilla.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 9 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 7 victorias, 1 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.44
📊 Posición actual: 1º en Tercera RFEF Grupo 9
Estadísticas y tendencias de UD Melilla (2026/27)
Goles anotados: 17 (1.89 por partido)
Goles recibidos: 7 (0.78 por partido)
Marca primero: en el 78% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 77.78%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 9: 2º
Goles esperados (xG): 0.95
Goles esperados en contra (xGA): 1.32
Los últimos 5 partidos de UD Melilla tuvieron menos de 9.5 córners.
UD Melilla acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
UD Melilla acumula 3 derrotas consecutivas.
UD Melilla marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
UD Melilla: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de UD Melilla fue Malaga II 2 vs 2 UD Melilla, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UD Melilla vs Granada II, el 08/11/2026.
Dónde ver a UD Melilla en vivo
En cada página de partido de UD Melilla en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de UD Melilla
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre UD Melilla
¿Cuál es el estadio de UD Melilla?
UD Melilla disputa sus partidos como local en Estadio Álvarez Claro.
¿Qué competiciones disputa UD Melilla en 2026?
Esta temporada, UD Melilla participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 9.
¿Cuántos goles ha marcado UD Melilla en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UD Melilla ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido UD Melilla en 2026?
Hasta el 06/11/2026, UD Melilla ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.