CDA Navalcarnero Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.67
PPG
16
Goles a Favor
13
Goles en Contra
8
Posición Segunda RFEF Grupo 5
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SS Reyes | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 2 | UB Conquense | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 3 | Real Valladolid II | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 13 | +9 | 17 | |
| 4 | Atletico Madrid III | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 5 | Numancia | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 5 | +5 | 16 | |
| 6 | Salamanca CF UDS | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 7 | Talavera CF | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 15 | |
| 8 | CDA Navalcarnero | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 9 | Guadalajara | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 10 | RSD Alcalá | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 11 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 12 | Atlético Tordesillas | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 9 | |
| 13 | Atlético Paso | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 14 | Albacete II | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 24 | -12 | 9 | |
| 15 | Real Madrid III | 9 | 1 | 4 | 4 | 2 | 7 | -5 | 7 | |
| 16 | Real Ávila | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 14 | -8 | 6 | |
| 18 | Getafe B | 9 | 0 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 89% | 11% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.44
Córners
Por Partido
7.11
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.32
Guadalajara
vs
08/11/2026 06:00
Segunda RFEF Grupo 5
CDA Navalcarnero
- 9Clasificación8
- 2.00Goles Marcados1.78
- 2.00Goles Recibidos1.44
- 78%% BTTS89%
- 1.96xG1.32
- 1.26xGA1.46
- 11/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero1 - 1Atletico Madrid III11/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero
1 - 1
Atletico Madrid III - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS1 - 1CDA Navalcarnero18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Salamanca CF UDS
1 - 1
CDA Navalcarnero - 24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Numancia2 - 3CDA Navalcarnero24/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5Numancia
2 - 3
CDA Navalcarnero - 01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero3 - 1Atlético Paso01/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero
3 - 1
Atlético Paso - 08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5GuadalajaravsCDA Navalcarnero08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5Guadalajara
vs
CDA Navalcarnero
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Valladolid II | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 2 | UB Conquense | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Guadalajara | 9 | 18 | 2.00 | 3.00 | 0.75 |
| 4 | CDA Navalcarnero | 9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.80 |
| 5 | SS Reyes | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 6 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 7 | RSD Alcalá | 9 | 14 | 1.56 | 2.20 | 0.75 |
| 8 | Salamanca CF UDS | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 9 | Atlético Tordesillas | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 10 | Albacete II | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | Atletico Madrid III | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Getafe B | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Talavera CF | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Numancia | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Atlético Paso | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | Real Ávila | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Real Madrid III | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
CDA Navalcarnero: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CDA Navalcarnero en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 5 como en las demás competiciones que disputa CDA Navalcarnero.
CDA Navalcarnero: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal Mariano González
💻 Sitio oficial: http://www.cdanavalcarnero.es/
🗞️ También conocido como: CDA Navalcarnero
Clasificación de CDA Navalcarnero esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CDA Navalcarnero. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CDA Navalcarnero.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 5 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 8º en Segunda RFEF Grupo 5
Estadísticas y tendencias de CDA Navalcarnero (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.78 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.44 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 5: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 5: 10º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.46
Los últimos 6 partidos de CDA Navalcarnero tuvieron menos de 9.5 córners.
CDA Navalcarnero acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
CDA Navalcarnero lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 5.
CDA Navalcarnero marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
CDA Navalcarnero: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CDA Navalcarnero fue CDA Navalcarnero 3 vs 1 Atlético Paso, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Guadalajara vs CDA Navalcarnero, el 08/11/2026.
Dónde ver a CDA Navalcarnero en vivo
En cada página de partido de CDA Navalcarnero en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CDA Navalcarnero
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CDA Navalcarnero
¿Cuál es el estadio de CDA Navalcarnero?
CDA Navalcarnero disputa sus partidos como local en Estadio Municipal Mariano González.
¿Qué competiciones disputa CDA Navalcarnero en 2026?
Esta temporada, CDA Navalcarnero participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 5, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado CDA Navalcarnero en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CDA Navalcarnero ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CDA Navalcarnero en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CDA Navalcarnero ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.