CD Tudelano Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.00
PPG
11
Goles a Favor
14
Goles en Contra
12
Posición Segunda RFEF Grupo 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona II | 9 | 7 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 22 | |
| 2 | Espanyol II | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 6 | +14 | 19 | |
| 3 | UE Olot | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 4 | Terrassa FC | 9 | 5 | 3 | 1 | 9 | 3 | +6 | 18 | |
| 5 | Osasuna II | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | |
| 6 | Girona II | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 16 | |
| 7 | Manresa | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 8 | CD Ebro | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 14 | |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 10 | Reddis | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
| 11 | Utebo | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | |
| 12 | CD Tudelano | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 | 9 | |
| 13 | UD Logroñés II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 14 | UD Barbastro | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 15 | Náxara CD | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 6 | |
| 16 | SD Logroñés | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
| 17 | Calamocha | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 | 4 | |
| 18 | Arnedo | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | -14 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 2 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 67% | 22% |
| Local | 20% | 80% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.22
Goles Recibidos
Por Partido
1.56
Córners
Por Partido
3.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.54
CD Tudelano
vs
08/11/2026 11:00
Segunda RFEF Grupo 1
CD Ebro
- 12Clasificación8
- 1.22Goles Marcados1.44
- 1.56Goles Recibidos1.11
- 67%% BTTS44%
- 0.54xG1.54
- 0.03xGA1.25
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano1 - 3Reddis11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano
1 - 3
Reddis - 18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo2 - 2CD Tudelano18/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Arnedo
2 - 2
CD Tudelano - 24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano1 - 1UD Barbastro24/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano
1 - 1
UD Barbastro - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II2 - 0CD Tudelano01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2Osasuna II
2 - 0
CD Tudelano - 08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD TudelanovsCD Ebro08/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 2CD Tudelano
vs
CD Ebro
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Espanyol II | 8 | 20 | 2.50 | 3.67 | 1.80 |
| 2 | Barcelona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Girona II | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | UE Olot | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Manresa | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 6 | CD Ebro | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Osasuna II | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 8 | CD Tudelano | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 9 | Peña Sport FC | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 10 | Terrassa FC | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | UD Logroñés II | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 12 | Reddis | 9 | 9 | 1.00 | 0.75 | 1.20 |
| 13 | UD Barbastro | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Utebo | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | SD Logroñés | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| 16 | Arnedo | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Náxara CD | 8 | 4 | 0.50 | 0.75 | 0.25 |
| 18 | Calamocha | 8 | 4 | 0.50 | 0.80 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ivan Fernandez Salcedo España | 23 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Corentin Louakima Francia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adrián Hornero Marín España | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Oier Sarriegi Isasa España | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 24 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Unai Vélez Galván España | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Felix Exposito España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | José Fernández España | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Gerard Sola Garcia Andorra | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Eder Iribarren Aramburu España | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Kevin Silva España | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Soto Ruiz España | 34 | 0 | 0 | 0 |
CD Tudelano: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de CD Tudelano en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 1 como en las demás competiciones que disputa CD Tudelano.
CD Tudelano: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal Ciudad de Tudela
💻 Sitio oficial: http://www.cdtudelano.com/
Clasificación de CD Tudelano esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa CD Tudelano. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de CD Tudelano.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 1 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 2 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 12º en Segunda RFEF Grupo 1
Estadísticas y tendencias de CD Tudelano (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.22 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.56 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 22.22%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 1: 14º
Goles esperados (xG): 0.54
Goles esperados en contra (xGA): 0.03
Los últimos 5 partidos de CD Tudelano tuvieron menos de 9.5 córners.
CD Tudelano acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de CD Tudelano tuvieron más de 2.5 goles.
CD Tudelano marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de CD Tudelano 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
- José Manuel Pedrosa Fernández
- Gerard Sola Garcia
- Eder Iribarren Aramburu
- Kevin Savier Soeiro Silva
- David Soto Ruiz
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
CD Tudelano: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de CD Tudelano fue Osasuna II 2 vs 0 CD Tudelano, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CD Tudelano vs CD Ebro, el 08/11/2026.
Dónde ver a CD Tudelano en vivo
En cada página de partido de CD Tudelano en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de CD Tudelano
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre CD Tudelano
¿Cuál es el estadio de CD Tudelano?
CD Tudelano disputa sus partidos como local en Estadio Municipal Ciudad de Tudela.
¿Qué competiciones disputa CD Tudelano en 2026?
Esta temporada, CD Tudelano participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 2, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado CD Tudelano en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Tudelano ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido CD Tudelano en 2026?
Hasta el 04/11/2026, CD Tudelano ha recibido 18 goles esta temporada en todas las competiciones.