Grasse Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
1
Goles a Favor
2
Goles en Contra
33
Posición National 2 Groupe B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Thionville Lusitanos | 30 | 18 | 5 | 7 | 51 | 36 | +15 | 59 | |
| 2 | Bourges Foot 18 | 30 | 14 | 10 | 6 | 35 | 24 | +11 | 52 | |
| 3 | Haguenau | 29 | 13 | 9 | 7 | 41 | 28 | +13 | 48 | |
| 4 | Feignies-Aulnoye | 29 | 12 | 9 | 8 | 41 | 24 | +17 | 45 | |
| 5 | Furiani-Agliani | 30 | 13 | 6 | 11 | 45 | 40 | +5 | 45 | |
| 6 | Biesheim | 30 | 11 | 10 | 9 | 33 | 35 | -2 | 43 | |
| 7 | Épinal | 30 | 12 | 6 | 12 | 32 | 35 | -3 | 42 | |
| 8 | St-Pryvé St-Hilaire | 28 | 12 | 5 | 11 | 47 | 42 | +5 | 41 | |
| 9 | Bastia-Borgo | 30 | 11 | 7 | 12 | 32 | 37 | -5 | 40 | |
| 10 | Colmar | 30 | 9 | 11 | 10 | 41 | 43 | -2 | 38 | |
| 11 | Beauvais | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 42 | -3 | 38 | |
| 12 | Dieppe | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 38 | -9 | 38 | |
| 13 | Chambly | 30 | 9 | 10 | 11 | 35 | 35 | 0 | 37 | |
| 14 | Wasquehal | 30 | 10 | 4 | 16 | 28 | 44 | -16 | 34 | |
| 15 | Chantilly | 30 | 6 | 9 | 15 | 32 | 42 | -10 | 27 | |
| 16 | Blois | 30 | 7 | 4 | 19 | 31 | 47 | -16 | 25 | |
| 17 | Angoulême | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | |
| 18 | Andrézieux | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 19 | Nîmes | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 20 | Les Herbiers | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | |
| 21 | Chasselay MDA | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | |
| 22 | Aviron Bayonnais | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | |
| 23 | Hyères | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | |
| 24 | Fréjus St-Raphaël | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 | |
| 25 | Avranches | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 26 | Bordeaux | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 27 | Bobigny AC | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 28 | Créteil | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 29 | Chauray | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 30 | Rumilly Vallières | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 31 | Toulon | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 32 | Granville | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 33 | La Roche VF | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | |
| 34 | Saint-Colomban Locminé | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | |
| 35 | Cannes | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 36 | Istres | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 37 | Saint-Priest | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 38 | Grasse | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 39 | St Maur Lusitanos | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 40 | Limonest | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 41 | Rousset-Ste Victoire | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 42 | Dinan Léhon | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 43 | Saumur | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 44 | Chateaubriant Voltigeurs | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint-Colomban Locminé | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 2 | Angoulême | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 3 | La Roche VF | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 4 | Nîmes | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 5 | Les Herbiers | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 6 | Fréjus St-Raphaël | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 7 | Andrézieux | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 8 | Thionville Lusitanos | 30 | 51 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 9 | St-Pryvé St-Hilaire | 28 | 47 | 1.68 | 2.15 | 1.27 |
| 10 | Furiani-Agliani | 30 | 45 | 1.50 | 1.73 | 1.27 |
| 11 | Haguenau | 29 | 41 | 1.41 | 1.53 | 1.29 |
| 12 | Feignies-Aulnoye | 29 | 41 | 1.41 | 1.80 | 1.00 |
| 13 | Colmar | 30 | 41 | 1.37 | 1.40 | 1.33 |
| 14 | Beauvais | 30 | 39 | 1.30 | 1.33 | 1.27 |
| 15 | Chambly | 30 | 35 | 1.17 | 1.80 | 0.53 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 30 | 35 | 1.17 | 1.13 | 1.20 |
| 17 | Biesheim | 30 | 33 | 1.10 | 0.93 | 1.27 |
| 18 | Épinal | 30 | 32 | 1.07 | 1.00 | 1.13 |
| 19 | Bastia-Borgo | 30 | 32 | 1.07 | 1.20 | 0.93 |
| 20 | Chantilly | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 21 | Blois | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 22 | Créteil | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 23 | Grasse | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 24 | Chasselay MDA | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 25 | Hyères | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 26 | St Maur Lusitanos | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 27 | Toulon | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 28 | Aviron Bayonnais | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 29 | Cannes | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 30 | Bobigny AC | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 31 | Rumilly Vallières | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 32 | Dieppe | 30 | 29 | 0.97 | 0.93 | 1.00 |
| 33 | Wasquehal | 30 | 28 | 0.93 | 1.00 | 0.87 |
| 34 | Bordeaux | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | Avranches | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | Istres | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | Granville | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | Saint-Priest | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | Chateaubriant Voltigeurs | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | Saumur | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 41 | Rousset-Ste Victoire | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 42 | Limonest | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Dinan Léhon | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Chauray | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Grasse: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Grasse en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe B como en las demás competiciones que disputa Grasse.
Grasse: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.rcgrasse.fr
🗞️ También conocido como: Grasse
Clasificación de Grasse esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Grasse. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Grasse.
Rendimiento en National 2 Groupe B 2025/26
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 33º en National 2 Groupe B
Estadísticas y tendencias de Grasse (2025/26)
Goles anotados: 1 (1 por partido)
Goles recibidos: 2 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe B: 25º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe B: 22º
Los últimos 3 partidos de Grasse tuvieron menos de 9.5 córners.
Grasse acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Grasse lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe B.
Los últimos 4 partidos de Grasse tuvieron más de 2.5 goles.
Grasse marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Grasse: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Grasse fue Fréjus St-Raphaël 1 vs 0 Grasse, disputado el 16/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Fréjus St-Raphaël vs Grasse, el 16/05/2026.
Dónde ver a Grasse en vivo
En cada página de partido de Grasse en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Grasse
Para el próximo encuentro del 16/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Fréjus St-Raphaël vs Grasse preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Grasse
¿Qué competiciones disputa Grasse en 2026?
Esta temporada, Grasse participa en las siguientes competiciones: National 2 Group B, National 2 Group C, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Grasse en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Grasse ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Grasse en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Grasse ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.