Dinan Léhon Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.50
PPG
7
Goles a Favor
7
Goles en Contra
7
Posición National 2 Groupe B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 9 | 7 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 23 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 17 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 | 12 | |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 11 | Stade Briochin | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
| 12 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 16 | -11 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Local | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 25% | 50% |
| Local | 33% | 33% | 33% |
| Visitante | 60% | 20% | 60% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
0.88
Goles Recibidos
Por Partido
0.88
Córners
Por Partido
1.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.04
Dinan Léhon
vs
07/11/2026 12:00
National 2 Groupe B
Le Poiré sur Vie
- 7Clasificación11
- 0.88Goles Marcados1.25
- 0.88Goles Recibidos1.38
- 25%% BTTS50%
- 1.04xG1.35
- 1.16xGA1.14
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group BTarbes0 - 0Dinan Léhon03/10/2026, 12:00France National 2 Group BTarbes
0 - 0
Dinan Léhon - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon0 - 2Aviron Bayonnais17/10/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon
0 - 2
Aviron Bayonnais - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group BGSI Pontivy2 - 2Dinan Léhon31/10/2026, 13:00France National 2 Group BGSI Pontivy
2 - 2
Dinan Léhon - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group BDinan LéhonvsLe Poiré sur Vie07/11/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon
vs
Le Poiré sur Vie - 21/11/2026, 13:00France National 2 Group BStade BriochinvsDinan Léhon21/11/2026, 13:00France National 2 Group BStade Briochin
vs
Dinan Léhon
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 4 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 6 | Aviron Bayonnais | 9 | 11 | 1.22 | 0.75 | 1.60 |
| 7 | Stade Briochin | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 8 | Saint-Malo | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 11 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 12 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
Dinan Léhon: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dinan Léhon en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe B como en las demás competiciones que disputa Dinan Léhon.
Dinan Léhon: información básica
🏟️ Estadio: Stade du Clos Gastel
💻 Sitio oficial: http://www.dinan-lehonfc.fr
🗞️ También conocido como: Dinan Léhon
Clasificación de Dinan Léhon esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dinan Léhon. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dinan Léhon.
Rendimiento en National 2 Groupe B 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 7º en National 2 Groupe B
Estadísticas y tendencias de Dinan Léhon (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.88 por partido)
Goles recibidos: 7 (0.88 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe B: 12º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe B: 6º
Goles esperados (xG): 1.04
Goles esperados en contra (xGA): 1.16
Los últimos 6 partidos de Dinan Léhon tuvieron menos de 9.5 córners.
Dinan Léhon acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Dinan Léhon lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe B.
Dinan Léhon mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Dinan Léhon marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Dinan Léhon: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dinan Léhon fue GSI Pontivy 2 vs 2 Dinan Léhon, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dinan Léhon vs Le Poiré sur Vie, el 07/11/2026.
Dónde ver a Dinan Léhon en vivo
En cada página de partido de Dinan Léhon en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dinan Léhon
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dinan Léhon
¿Cuál es el estadio de Dinan Léhon?
Dinan Léhon disputa sus partidos como local en Stade du Clos Gastel.
¿Qué competiciones disputa Dinan Léhon en 2026?
Esta temporada, Dinan Léhon participa en las siguientes competiciones: National 2 Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Dinan Léhon en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Dinan Léhon ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Dinan Léhon en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Dinan Léhon ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.