Saint-Priest Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
1.00
PPG
8
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición National 2 Groupe C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | Chasselay MDA | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 1 | 4 | 2 |
| Local | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 86% | 14% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.71
Córners
Por Partido
2.29
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.15
- 19/09/2026, 12:00France National 2 Group CLimonestvsSaint-Priest19/09/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest
vs
Saint-Priest - 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest2 - 2Touraine03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest
2 - 2
Touraine - 03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-PriestvsChâteauroux03/10/2026, 12:00France National 2 Group CSaint-Priest
vs
Châteauroux - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest1 - 1Saint-Priest17/10/2026, 12:00France National 2 Group CLimonest
1 - 1
Saint-Priest - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group CIstresvsSaint-Priest17/10/2026, 12:00France National 2 Group CIstres
vs
Saint-Priest
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | Chasselay MDA | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Saint-Priest: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Saint-Priest en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe C como en las demás competiciones que disputa Saint-Priest.
Saint-Priest: información básica
🏟️ Estadio: Stade Jacques Joly
💻 Sitio oficial: http://assp69.footeo.com
🗞️ También conocido como: Saint-Priest
Clasificación de Saint-Priest esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Saint-Priest. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Saint-Priest.
Rendimiento en National 2 Groupe C 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 1 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 12º en National 2 Groupe C
Estadísticas y tendencias de Saint-Priest (2026/27)
Goles anotados: 8 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.71 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 14.29%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe C: 11º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe C: 13º
Los últimos 4 partidos de Saint-Priest tuvieron menos de 9.5 córners.
Saint-Priest acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Saint-Priest lleva 4 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe C.
Saint-Priest marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Saint-Priest: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Saint-Priest fue Limonest 1 vs 1 Saint-Priest, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hyères vs Saint-Priest, el 07/11/2026.
Dónde ver a Saint-Priest en vivo
En cada página de partido de Saint-Priest en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Saint-Priest
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Saint-Priest
¿Cuál es el estadio de Saint-Priest?
Saint-Priest disputa sus partidos como local en Stade Jacques Joly.
¿Qué competiciones disputa Saint-Priest en 2026?
Esta temporada, Saint-Priest participa en las siguientes competiciones: National 2 Group C.
¿Cuántos goles ha marcado Saint-Priest en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Saint-Priest ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Saint-Priest en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Saint-Priest ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.