Biesheim Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
16
Goles a Favor
10
Goles en Contra
7
Posición National 2 Groupe A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 9 | 7 | 0 | 2 | 17 | 9 | +8 | 21 | |
| 2 | St Maur Lusitanos | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 8 | +7 | 19 | |
| 3 | Créteil | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 6 | +10 | 17 | |
| 4 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 5 | Racing Colombes 92 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 5 | +8 | 17 | |
| 6 | Feignies-Aulnoye | 9 | 4 | 4 | 1 | 8 | 6 | +2 | 16 | |
| 7 | Biesheim | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 10 | +6 | 14 | |
| 8 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 9 | Le Pays du Valois | 9 | 2 | 3 | 4 | 15 | 15 | 0 | 9 | |
| 10 | Épinal | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 | 9 | |
| 11 | Colmar | 9 | 2 | 3 | 4 | 7 | 13 | -6 | 9 | |
| 12 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 13 | Haguenau | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 19 | -12 | 7 | |
| 14 | Saint-Paul Sport | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 18 | -10 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 22 | -16 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 44% | 33% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 25% | 0% | 75% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
1.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.00
- 03/10/2026, 09:30France National 2 Group AChantilly0 - 4Biesheim03/10/2026, 09:30France National 2 Group AChantilly
0 - 4
Biesheim - 17/10/2026, 11:00France National 2 Group ABiesheim3 - 2Épinal17/10/2026, 11:00France National 2 Group ABiesheim
3 - 2
Épinal - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani1 - 0Biesheim31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
1 - 0
Biesheim - 07/11/2026, 11:00France National 2 Group ABiesheim2 - 0Créteil07/11/2026, 11:00France National 2 Group ABiesheim
2 - 0
Créteil - 21/11/2026, 12:00France National 2 Group ABiesheimvsHaguenau21/11/2026, 12:00France National 2 Group ABiesheim
vs
Haguenau
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | Chambly | 9 | 17 | 1.89 | 2.75 | 1.20 |
| 3 | Créteil | 9 | 16 | 1.78 | 2.80 | 0.50 |
| 4 | Biesheim | 9 | 16 | 1.78 | 2.40 | 1.00 |
| 5 | St Maur Lusitanos | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 6 | Le Pays du Valois | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Feignies-Aulnoye | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 13 | Saint-Paul Sport | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 14 | Colmar | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 15 | Haguenau | 9 | 7 | 0.78 | 0.20 | 1.50 |
| 16 | Chantilly | 8 | 6 | 0.75 | 0.60 | 1.00 |
| # |
|---|
Biesheim: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Biesheim en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe A como en las demás competiciones que disputa Biesheim.
Biesheim: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.ascbiesheim-football.fr/
🗞️ También conocido como: Biesheim
Clasificación de Biesheim esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Biesheim. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Biesheim.
Rendimiento en National 2 Groupe A 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 7º en National 2 Groupe A
Estadísticas y tendencias de Biesheim (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.78 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 11% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe A: 4º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe A: 9º
Los últimos 3 partidos de Biesheim tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Biesheim tuvieron menos de 9.5 córners.
Biesheim acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Biesheim lleva 5 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe A.
Biesheim marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Biesheim: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Biesheim fue Biesheim 2 vs 0 Créteil, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Koetzingue vs Biesheim, el 14/11/2026.
Dónde ver a Biesheim en vivo
En cada página de partido de Biesheim en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Biesheim
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Biesheim
¿Qué competiciones disputa Biesheim en 2026?
Esta temporada, Biesheim participa en las siguientes competiciones: National 2 Group A, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Biesheim en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Biesheim ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Biesheim en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Biesheim ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.