Furiani-Agliani Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
2.13
PPG
16
Goles a Favor
7
Goles en Contra
3
Posición National 2 Groupe A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Créteil | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | +12 | 17 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 4 | St Maur Lusitanos | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 16 | |
| 5 | Feignies-Aulnoye | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 6 | Racing Colombes 92 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Biesheim | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 11 | |
| 8 | Le Pays du Valois | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 9 | |
| 9 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 11 | Haguenau | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | |
| 12 | Épinal | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | |
| 13 | Saint-Paul Sport | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 14 | Colmar | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 5 | 2 | 1 |
| Local | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 13% |
| Local | 60% | 40% | 20% |
| Visitante | 33% | 67% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.13
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.88
Córners
Por Partido
1.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.26
St-Pryvé St-Hilaire
vs
08/11/2026 08:00
National 2 Groupe A
Furiani-Agliani
- 15Clasificación3
- 1.00Goles Marcados2.00
- 1.43Goles Recibidos0.88
- 86%% BTTS50%
- 1.06xG1.26
- 1.11xGA0.77
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani5 - 1Haguenau03/10/2026, 12:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
5 - 1
Haguenau - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group ACréteil3 - 1Furiani-Agliani17/10/2026, 12:00France National 2 Group ACréteil
3 - 1
Furiani-Agliani - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani1 - 0Biesheim31/10/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
1 - 0
Biesheim - 08/11/2026, 08:00France National 2 Group ASt-Pryvé St-HilairevsFuriani-Agliani08/11/2026, 08:00France National 2 Group ASt-Pryvé St-Hilaire
vs
Furiani-Agliani - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-AglianivsLe Pays du Valois20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
vs
Le Pays du Valois
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Créteil | 8 | 16 | 2.00 | 2.80 | 0.67 |
| 2 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Chambly | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 1.20 |
| 4 | Biesheim | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Le Pays du Valois | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 6 | St Maur Lusitanos | 8 | 12 | 1.50 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Saint-Paul Sport | 8 | 8 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 13 | Haguenau | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 |
| 14 | Feignies-Aulnoye | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 15 | Chantilly | 7 | 5 | 0.71 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Colmar | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Furiani-Agliani: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Furiani-Agliani en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe A como en las demás competiciones que disputa Furiani-Agliani.
Furiani-Agliani: información básica
🏟️ Estadio: Stade du Bastio
💻 Sitio oficial: http://furiani-agliani.footeo.com/
🗞️ También conocido como: Furiani-Agliani
Clasificación de Furiani-Agliani esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Furiani-Agliani. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Furiani-Agliani.
Rendimiento en National 2 Groupe A 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 5 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.13
📊 Posición actual: 3º en National 2 Groupe A
Estadísticas y tendencias de Furiani-Agliani (2026/27)
Goles anotados: 16 (2 por partido)
Goles recibidos: 7 (0.88 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 62.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe A: 2º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe A: 4º
Goles esperados (xG): 1.26
Goles esperados en contra (xGA): 0.77
Los últimos 3 partidos de Furiani-Agliani tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Furiani-Agliani tuvieron menos de 9.5 córners.
Furiani-Agliani acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Furiani-Agliani lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe A.
Los últimos 4 partidos de Furiani-Agliani tuvieron más de 2.5 goles.
Furiani-Agliani marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Furiani-Agliani: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Furiani-Agliani fue Furiani-Agliani 1 vs 0 Biesheim, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: St-Pryvé St-Hilaire vs Furiani-Agliani, el 08/11/2026.
Dónde ver a Furiani-Agliani en vivo
En cada página de partido de Furiani-Agliani en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Furiani-Agliani
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Furiani-Agliani
¿Cuál es el estadio de Furiani-Agliani?
Furiani-Agliani disputa sus partidos como local en Stade du Bastio.
¿Qué competiciones disputa Furiani-Agliani en 2026?
Esta temporada, Furiani-Agliani participa en las siguientes competiciones: National 2 Group A, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Furiani-Agliani en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Furiani-Agliani ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Furiani-Agliani en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Furiani-Agliani ha recibido 7 goles esta temporada en todas las competiciones.