Hyères Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.75
PPG
11
Goles a Favor
4
Goles en Contra
2
Posición National 2 Groupe C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nîmes | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 6 | +11 | 17 | |
| 2 | Hyères | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 4 | +7 | 14 | |
| 3 | Toulon | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Hauts Lyonnais | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 | |
| 5 | Troyes II | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
| 6 | Rumilly Vallières | 7 | 4 | 0 | 3 | 22 | 12 | +10 | 12 | |
| 7 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 8 | Touraine | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 12 | |
| 9 | Andrézieux | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 10 | Chasselay MDA | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | |
| 11 | Limonest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 12 | Saint-Priest | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 13 | Lyon Duchère | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 14 | Istres | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
| 15 | Bourges Foot 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 8 | -5 | 4 | |
| 16 | Châteauroux | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 17 | Canet Roussillon | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 5 | 0 |
| Local | 4 | 1 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 63% | 38% | 25% |
| Local | 50% | 50% | 25% |
| Visitante | 75% | 25% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.75
Goles Marcados
Por Partido
1.38
Goles Recibidos
Por Partido
0.50
Córners
Por Partido
3.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
2.02
- 21/08/2026, 13:00France National 2 Group CHyères2 - 2Limonest21/08/2026, 13:00France National 2 Group CHyères
2 - 2
Limonest - 28/08/2026, 13:30France National 2 Group CChâteauroux0 - 1Hyères28/08/2026, 13:30France National 2 Group CChâteauroux
0 - 1
Hyères - 29/08/2026, 12:00France National 2 Group CChasselay MDAvsHyères29/08/2026, 12:00France National 2 Group CChasselay MDA
vs
Hyères - 05/09/2026, 12:00France National 2 Group CHyères3 - 0Istres05/09/2026, 12:00France National 2 Group CHyères
3 - 0
Istres - 05/09/2026, 12:00France National 2 Group CHyèresvsChâteauroux05/09/2026, 12:00France National 2 Group CHyères
vs
Châteauroux
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rumilly Vallières | 7 | 22 | 3.14 | 2.33 | 3.75 |
| 2 | Nîmes | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | Fréjus St-Raphaël | 7 | 13 | 1.86 | 2.75 | 0.67 |
| 4 | Chasselay MDA | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 5 | Hyères | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 6 | Andrézieux | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 7 | Troyes II | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Hauts Lyonnais | 8 | 10 | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| 9 | Saint-Priest | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Limonest | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 11 | Lyon Duchère | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 |
| 12 | Toulon | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Touraine | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 14 | Châteauroux | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 15 | Canet Roussillon | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 16 | Bourges Foot 18 | 7 | 3 | 0.43 | 0.75 | 0.00 |
| 17 | Istres | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| # |
|---|
Hyères: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hyères en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe C como en las demás competiciones que disputa Hyères.
Hyères: información básica
🏟️ Estadio: Stade Perruc
💻 Sitio oficial: http://hyeresfootballclub.footeo.com/
🗞️ También conocido como: Hyères
Clasificación de Hyères esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hyères. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hyères.
Rendimiento en National 2 Groupe C 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 5 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 1.75
📊 Posición actual: 2º en National 2 Groupe C
Estadísticas y tendencias de Hyères (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.38 por partido)
Goles recibidos: 4 (0.5 por partido)
Marca primero: en el 63% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe C: 5º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe C: 1º
Los últimos 3 partidos de Hyères tuvieron más de 9.5 córners.
Hyères acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Hyères lleva 12 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe C.
Hyères: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hyères fue Toulon 0 vs 0 Hyères, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hyères vs Saint-Priest, el 07/11/2026.
Dónde ver a Hyères en vivo
En cada página de partido de Hyères en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hyères
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hyères
¿Cuál es el estadio de Hyères?
Hyères disputa sus partidos como local en Stade Perruc.
¿Qué competiciones disputa Hyères en 2026?
Esta temporada, Hyères participa en las siguientes competiciones: National 2 Group C.
¿Cuántos goles ha marcado Hyères en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Hyères ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hyères en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Hyères ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.