Aviron Bayonnais Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
2.00
PPG
11
Goles a Favor
8
Goles en Contra
3
Posición National 2 Groupe B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 9 | 7 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 23 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 10 | Stade Briochin | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 | |
| 11 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | 16 | -11 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 5 | 1 | 2 |
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 3 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 38% | 25% |
| Local | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.38
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
1.75
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.23
Chauray
vs
06/11/2026 14:00
National 2 Groupe B
Aviron Bayonnais
- 16Clasificación3
- 0.63Goles Marcados1.38
- 2.00Goles Recibidos1.00
- 63%% BTTS38%
- 1.31xG1.23
- 1.33xGA0.84
- 02/10/2026, 13:00France National 2 Group BAviron Bayonnais0 - 1Les Herbiers02/10/2026, 13:00France National 2 Group BAviron Bayonnais
0 - 1
Les Herbiers - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon0 - 2Aviron Bayonnais17/10/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon
0 - 2
Aviron Bayonnais - 30/10/2026, 14:00France National 2 Group BAviron Bayonnais0 - 3Avranches30/10/2026, 14:00France National 2 Group BAviron Bayonnais
0 - 3
Avranches - 06/11/2026, 14:00France National 2 Group BChaurayvsAviron Bayonnais06/11/2026, 14:00France National 2 Group BChauray
vs
Aviron Bayonnais - 21/11/2026, 13:00France National 2 Group BAviron BayonnaisvsTarbes21/11/2026, 13:00France National 2 Group BAviron Bayonnais
vs
Tarbes
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 4 | Aviron Bayonnais | 8 | 11 | 1.38 | 0.75 | 2.00 |
| 5 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 7 | Stade Briochin | 8 | 9 | 1.13 | 0.80 | 1.67 |
| 8 | Saint-Malo | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 11 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 6 | 0.75 | 0.33 | 1.00 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 8 | 5 | 0.63 | 0.33 | 0.80 |
| # |
|---|
Aviron Bayonnais: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aviron Bayonnais en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe B como en las demás competiciones que disputa Aviron Bayonnais.
Aviron Bayonnais: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.avironbayonnaisfc.fr
🗞️ También conocido como: Aviron Bayonnais
Clasificación de Aviron Bayonnais esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aviron Bayonnais. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aviron Bayonnais.
Rendimiento en National 2 Groupe B 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 5 victorias, 1 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 3º en National 2 Groupe B
Estadísticas y tendencias de Aviron Bayonnais (2026/27)
Goles anotados: 11 (1.38 por partido)
Goles recibidos: 8 (1 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 62.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe B: 4º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe B: 10º
Goles esperados (xG): 1.23
Goles esperados en contra (xGA): 0.84
Los últimos 3 partidos de Aviron Bayonnais tuvieron menos de 9.5 córners.
Aviron Bayonnais lleva 6 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe B.
Aviron Bayonnais marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Aviron Bayonnais: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aviron Bayonnais fue Aviron Bayonnais 0 vs 3 Avranches, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Chauray vs Aviron Bayonnais, el 06/11/2026.
Dónde ver a Aviron Bayonnais en vivo
En cada página de partido de Aviron Bayonnais en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aviron Bayonnais
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aviron Bayonnais
¿Qué competiciones disputa Aviron Bayonnais en 2026?
Esta temporada, Aviron Bayonnais participa en las siguientes competiciones: National 2 Group B, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Aviron Bayonnais en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Aviron Bayonnais ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aviron Bayonnais en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Aviron Bayonnais ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.