Les Herbiers Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.33
PPG
8
Goles a Favor
9
Goles en Contra
9
Posición National 2 Groupe B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 9 | 7 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 23 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 17 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 | 12 | |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 11 | Stade Briochin | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
| 12 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 16 | -11 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 3 | 3 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 33% |
| Local | 25% | 50% | 50% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
0.89
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
2.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.14
- 02/10/2026, 13:00France National 2 Group BAviron Bayonnais0 - 1Les Herbiers02/10/2026, 13:00France National 2 Group BAviron Bayonnais
0 - 1
Les Herbiers - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group BLes Herbiers0 - 0GSI Pontivy17/10/2026, 12:00France National 2 Group BLes Herbiers
0 - 0
GSI Pontivy - 30/10/2026, 14:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie1 - 1Les Herbiers30/10/2026, 14:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie
1 - 1
Les Herbiers - 06/11/2026, 13:00France National 2 Group BLes Herbiers2 - 1Stade Briochin06/11/2026, 13:00France National 2 Group BLes Herbiers
2 - 1
Stade Briochin - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-MalovsLes Herbiers20/11/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-Malo
vs
Les Herbiers
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 4 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 6 | Aviron Bayonnais | 9 | 11 | 1.22 | 0.75 | 1.60 |
| 7 | Stade Briochin | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 8 | Saint-Malo | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 11 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 12 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
Les Herbiers: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Les Herbiers en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe B como en las demás competiciones que disputa Les Herbiers.
Les Herbiers: información básica
🏟️ Estadio: Stade Massabielle
💻 Sitio oficial: http://www.vhf-club.com
🗞️ También conocido como: Les Herbiers
Clasificación de Les Herbiers esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Les Herbiers. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Les Herbiers.
Rendimiento en National 2 Groupe B 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 9º en National 2 Groupe B
Estadísticas y tendencias de Les Herbiers (2026/27)
Goles anotados: 8 (0.89 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe B: 9º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe B: 9º
Los últimos 4 partidos de Les Herbiers tuvieron menos de 9.5 córners.
Les Herbiers acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Les Herbiers lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe B.
Los últimos 4 partidos de Les Herbiers tuvieron más de 2.5 goles.
Les Herbiers marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Les Herbiers: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Les Herbiers fue Les Herbiers 2 vs 1 Stade Briochin, disputado el 06/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Saint-Malo vs Les Herbiers, el 20/11/2026.
Dónde ver a Les Herbiers en vivo
En cada página de partido de Les Herbiers en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Les Herbiers
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Les Herbiers
¿Cuál es el estadio de Les Herbiers?
Les Herbiers disputa sus partidos como local en Stade Massabielle.
¿Qué competiciones disputa Les Herbiers en 2026?
Esta temporada, Les Herbiers participa en las siguientes competiciones: National 2 Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Les Herbiers en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Les Herbiers ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Les Herbiers en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Les Herbiers ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.