Engordany Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
0
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
0
Goles en Contra
—
Posición Europa League
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Roma | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | ||
| 2 | Young Boys | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | ||
| 3 | CSKA Sofia | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | ||
| 4 | CFR Cluj | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Arsenal | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 18 | ||
| 2 | Molde | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 10 | ||
| 3 | Rapid de Viena | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 7 | ||
| 4 | Dundalk | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 | 19 | -11 | 0 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Bayer Leverkusen | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 8 | +13 | 15 | ||
| 2 | Slavia Praga | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 10 | +1 | 12 | ||
| 3 | Hapoel Be'er Sheva | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | -6 | 6 | ||
| 4 | Nice | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 16 | -8 | 3 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Rangers | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | +6 | 14 | ||
| 2 | Benfica | 6 | 3 | 3 | 0 | 18 | 9 | +9 | 12 | ||
| 3 | Standard Liege | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | 4 | ||
| 4 | Lech Poznań | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 14 | -8 | 3 | ||
| Grupo E | |||||||||||
| 1 | PSV | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | +3 | 12 | ||
| 2 | Granada | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | ||
| 3 | PAOK | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 6 | ||
| 4 | Omonia Nicosia | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -7 | 4 | ||
| Grupo F | |||||||||||
| 1 | Napoli | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 11 | ||
| 2 | Real Sociedad | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | ||
| 3 | AZ Alkmaar | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | +2 | 8 | ||
| 4 | Rijeka | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | ||
| Grupo G | |||||||||||
| 1 | Leicester | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 5 | +9 | 13 | ||
| 2 | Sporting Braga | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 10 | +4 | 13 | ||
| 3 | Zorya | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 | 6 | ||
| 4 | AEK Atenas | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 15 | -8 | 3 | ||
| Grupo H | |||||||||||
| 1 | Milan | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 13 | ||
| 2 | Lille | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | +6 | 11 | ||
| 3 | Sparta Prague | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | -2 | 6 | ||
| 4 | Celtic | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 19 | -9 | 4 | ||
| Grupo I | |||||||||||
| 1 | Villarreal | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 5 | +12 | 16 | ||
| 2 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 11 | ||
| 3 | Sivasspor | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | ||
| 4 | Qarabag | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 1 | ||
| Grupo J | |||||||||||
| 1 | Tottenham | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 5 | +10 | 13 | ||
| 2 | Royal Antwerp FC | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 12 | ||
| 3 | LASK | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | -1 | 10 | ||
| 4 | Ludogorets | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 | -12 | 0 | ||
| Grupo K | |||||||||||
| 1 | Dinamo Zagreb | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 14 | ||
| 2 | Wolfsberger AC | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 10 | ||
| 3 | Feyenoord | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | ||
| 4 | CSKA Moskva | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 | ||
| Grupo L | |||||||||||
| 1 | Hoffenheim | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | +15 | 16 | ||
| 2 | Red Star Belgrade | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 11 | ||
| 3 | Slovan Liberec | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 13 | -9 | 7 | ||
| 4 | KAA Gent | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 15 | -11 | 0 | ||
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayer Leverkusen | 8 | 24 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
| 2 | FCSB | 3 | 9 | 3.00 | 1.50 | 6.00 |
| 3 | Tottenham | 13 | 37 | 2.85 | 3.67 | 2.14 |
| 4 | Aberdeen | 3 | 8 | 2.67 | 6.00 | 1.00 |
| 5 | Zrinjski | 3 | 8 | 2.67 | 3.00 | 2.50 |
| 6 | Benfica | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 7 | Rangers | 13 | 34 | 2.62 | 2.17 | 3.00 |
| 8 | Hoffenheim | 8 | 20 | 2.50 | 2.75 | 2.25 |
| 9 | The New Saints | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 10 | Rosenborg | 4 | 10 | 2.50 | 1.67 | 5.00 |
| 11 | Arsenal | 14 | 33 | 2.36 | 2.14 | 2.57 |
| 12 | Motherwell | 3 | 7 | 2.33 | 5.00 | 1.00 |
| 13 | Wolfsburg | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 14 | B36 | 4 | 9 | 2.25 | 3.00 | 1.50 |
| 15 | Roma | 14 | 31 | 2.21 | 2.57 | 1.86 |
| 16 | Villarreal | 15 | 31 | 2.07 | 2.63 | 1.43 |
| 17 | Basel | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 18 | Leicester | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 19 | Copenhague | 3 | 5 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 20 | Sparta Prague | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 21 | Lincoln Red Imps | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 22 | Young Boys | 11 | 18 | 1.64 | 2.17 | 1.00 |
| 23 | Hapoel Be'er Sheva | 10 | 16 | 1.60 | 2.17 | 0.75 |
| 24 | Red Star Belgrade | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 25 | Celtic | 8 | 12 | 1.50 | 1.67 | 1.40 |
| 26 | Viktoria Plzen | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 27 | Žalgiris | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 28 | Dundalk | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 29 | PAOK | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 30 | Ludogorets | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.50 |
| 31 | Napoli | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 32 | Sheriff | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 33 | Rostov | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | Qarabag | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 35 | Shakhtar Donetsk | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 36 | Tallinna FC Flora | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 37 | Dinamo Tbilisi | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 38 | Tre Penne | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Beşiktaş | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Legia Warszawa | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Sporting | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Club Brugge | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Salzburg | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 44 | CSKA Moskva | 6 | 3 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 45 | FH | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Santa Coloma | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Astana | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | BATE | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Alashkert | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Sebastiá Gómez PérezDelantero - Andorra
Asistencias: 0
1
Engordany: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Engordany en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Europa League como en las demás competiciones que disputa Engordany.
Engordany: información básica
🏟️ Estadio: Centre d'Entrenament de la FAF 1
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/UEEngordany/
🗞️ También conocido como: Unió Esportiva Engordany Futbol Club
Clasificación de Engordany esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Engordany. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Engordany.
📊 Posición actual: 0º en Europa League
Posición por rendimiento ofensivo en Europa League: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Europa League: 0º
Engordany marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Engordany: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Engordany fue Engordany 1 vs 3 Zeta, disputado el 18/08/2020. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Engordany vs Zeta, el 18/08/2020.
Dónde ver a Engordany en vivo
En cada página de partido de Engordany en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Engordany
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Engordany
¿Cuál es el estadio de Engordany?
Engordany disputa sus partidos como local en Centre d'Entrenament de la FAF 1.
¿Qué competiciones disputa Engordany en 2026?
Esta temporada, Engordany participa en las siguientes competiciones: Liga Europa.