Trapani Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
0
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
0
Goles en Contra
20
Posición Serie C Italia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ternana | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | |
| 2 | Como | 38 | 23 | 6 | 9 | 59 | 44 | +15 | 75 | |
| 3 | Calcio Padova | 38 | 24 | 7 | 7 | 68 | 26 | +42 | 79 | |
| 4 | Ternana | 36 | 28 | 6 | 2 | 95 | 32 | +63 | 90 | |
| 5 | Perugia | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 6 | US Alessandria | 38 | 20 | 8 | 10 | 48 | 29 | +19 | 68 | |
| 7 | Avellino | 36 | 20 | 8 | 8 | 53 | 33 | +20 | 68 | |
| 8 | Perugia | 38 | 23 | 10 | 5 | 67 | 30 | +37 | 79 | |
| 9 | Como | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 10 | Renate | 38 | 19 | 8 | 11 | 47 | 36 | +11 | 65 | |
| 11 | Catanzaro | 36 | 19 | 11 | 6 | 44 | 29 | +15 | 68 | |
| 12 | Südtirol | 38 | 21 | 12 | 5 | 65 | 30 | +35 | 75 | |
| 13 | Pro Vercelli | 38 | 17 | 12 | 9 | 48 | 35 | +13 | 63 | |
| 14 | Bari | 36 | 18 | 9 | 9 | 52 | 34 | +18 | 63 | |
| 15 | Modena | 38 | 21 | 7 | 10 | 51 | 28 | +23 | 70 | |
| 16 | FeralpiSalò | 38 | 17 | 9 | 12 | 54 | 46 | +8 | 60 | |
| 17 | Pro Patria | 38 | 16 | 13 | 9 | 37 | 28 | +9 | 61 | |
| 18 | Juve Stabia | 36 | 18 | 7 | 11 | 51 | 39 | +12 | 61 | |
| 19 | Catania | 36 | 17 | 10 | 9 | 50 | 38 | +12 | 57 | |
| 20 | Triestina | 38 | 15 | 14 | 9 | 48 | 40 | +8 | 59 | |
| 21 | Lecco | 38 | 16 | 12 | 10 | 50 | 36 | +14 | 60 | |
| 22 | Palermo | 36 | 14 | 11 | 11 | 44 | 40 | +4 | 53 | |
| 23 | AlbinoLeffe | 38 | 14 | 15 | 9 | 43 | 36 | +7 | 57 | |
| 24 | Cesena | 38 | 15 | 12 | 11 | 51 | 42 | +9 | 57 | |
| 25 | Teramo | 36 | 13 | 13 | 10 | 38 | 34 | +4 | 52 | |
| 26 | Pontedera | 38 | 14 | 13 | 11 | 47 | 40 | +7 | 55 | |
| 27 | Matelica Calcio | 38 | 16 | 8 | 14 | 59 | 62 | -3 | 56 | |
| 28 | Sambenedettese | 38 | 14 | 12 | 12 | 43 | 43 | 0 | 50 | |
| 29 | Foggia | 36 | 14 | 9 | 13 | 36 | 39 | -3 | 51 | |
| 30 | Grosseto | 38 | 14 | 12 | 12 | 43 | 41 | +2 | 54 | |
| 31 | Casertana | 36 | 13 | 6 | 17 | 47 | 59 | -12 | 45 | |
| 32 | Virtus Verona | 38 | 11 | 16 | 11 | 43 | 44 | -1 | 49 | |
| 33 | Juventus II | 38 | 14 | 10 | 14 | 52 | 50 | +2 | 52 | |
| 34 | Monopoli | 36 | 10 | 11 | 15 | 43 | 51 | -8 | 41 | |
| 35 | Mantova | 38 | 12 | 13 | 13 | 47 | 49 | -2 | 49 | |
| 36 | Piacenza | 38 | 12 | 13 | 13 | 47 | 48 | -1 | 49 | |
| 37 | Viterbese Castrense | 36 | 9 | 13 | 14 | 36 | 42 | -6 | 40 | |
| 38 | Gubbio | 38 | 12 | 12 | 14 | 40 | 45 | -5 | 48 | |
| 39 | Novara | 38 | 12 | 13 | 13 | 48 | 49 | -1 | 49 | |
| 40 | Potenza Calcio | 36 | 10 | 9 | 17 | 38 | 52 | -14 | 39 | |
| 41 | Fermana | 38 | 9 | 15 | 14 | 31 | 44 | -13 | 42 | |
| 42 | Olbia | 38 | 10 | 17 | 11 | 47 | 47 | 0 | 47 | |
| 43 | Turris Neapolis | 36 | 9 | 12 | 15 | 40 | 56 | -16 | 39 | |
| 44 | Vis Pesaro | 38 | 11 | 8 | 19 | 41 | 57 | -16 | 41 | |
| 45 | Carrarese | 38 | 11 | 11 | 16 | 34 | 40 | -6 | 44 | |
| 46 | Virtus Francavilla | 36 | 9 | 11 | 16 | 32 | 44 | -12 | 38 | |
| 47 | Carpi | 38 | 10 | 11 | 17 | 45 | 62 | -17 | 41 | |
| 48 | Pergolettese | 38 | 12 | 8 | 18 | 45 | 52 | -7 | 44 | |
| 49 | Vibonese | 36 | 6 | 18 | 12 | 34 | 37 | -3 | 36 | |
| 50 | Legnago Salus | 38 | 8 | 14 | 16 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 51 | Giana Erminio | 38 | 11 | 11 | 16 | 36 | 45 | -9 | 44 | |
| 52 | Paganese | 36 | 7 | 11 | 18 | 26 | 49 | -23 | 32 | |
| 53 | Imolese | 38 | 9 | 8 | 21 | 34 | 55 | -21 | 35 | |
| 54 | Pro Sesto | 38 | 10 | 13 | 15 | 31 | 45 | -14 | 43 | |
| 55 | Bisceglie | 36 | 7 | 9 | 20 | 28 | 51 | -23 | 30 | |
| 56 | Lucchese | 38 | 6 | 13 | 19 | 36 | 60 | -24 | 31 | |
| 57 | Fano | 38 | 5 | 18 | 15 | 32 | 47 | -15 | 33 | |
| 58 | Cavese | 36 | 5 | 8 | 23 | 27 | 55 | -28 | 23 | |
| 59 | Ravenna | 38 | 6 | 12 | 20 | 33 | 61 | -28 | 30 | |
| 60 | Pistoiese | 38 | 8 | 7 | 23 | 27 | 52 | -25 | 31 | |
| 61 | Trapani | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 | |
| 62 | Livorno | 38 | 7 | 13 | 18 | 41 | 53 | -12 | 29 | |
| 63 | Arezzo | 38 | 5 | 14 | 19 | 37 | 66 | -29 | 29 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 0% | 0% |
| Local | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ternana | 38 | 99 | 2.61 | 2.74 | 2.47 |
| 2 | Perugia | 40 | 69 | 1.73 | 2.20 | 1.25 |
| 3 | Calcio Padova | 44 | 74 | 1.68 | 1.73 | 1.64 |
| 4 | Südtirol | 42 | 69 | 1.64 | 1.71 | 1.57 |
| 5 | Matelica Calcio | 42 | 67 | 1.60 | 2.05 | 1.14 |
| 6 | Como | 40 | 60 | 1.50 | 1.35 | 1.65 |
| 7 | Bari | 39 | 55 | 1.41 | 1.55 | 1.26 |
| 8 | Cesena | 40 | 55 | 1.38 | 1.33 | 1.42 |
| 9 | Catania | 37 | 51 | 1.38 | 1.58 | 1.17 |
| 10 | Juve Stabia | 38 | 52 | 1.37 | 1.20 | 1.56 |
| 11 | Avellino | 42 | 57 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 12 | FeralpiSalò | 43 | 57 | 1.33 | 1.55 | 1.10 |
| 13 | Modena | 40 | 52 | 1.30 | 1.85 | 0.75 |
| 14 | Casertana | 37 | 48 | 1.30 | 1.33 | 1.26 |
| 15 | Pro Vercelli | 41 | 52 | 1.27 | 1.33 | 1.20 |
| 16 | Novara | 38 | 48 | 1.26 | 1.21 | 1.32 |
| 17 | Renate | 42 | 53 | 1.26 | 1.38 | 1.14 |
| 18 | Piacenza | 38 | 47 | 1.24 | 1.42 | 1.05 |
| 19 | Olbia | 38 | 47 | 1.24 | 1.42 | 1.05 |
| 20 | Palermo | 40 | 49 | 1.23 | 1.45 | 1.00 |
| 21 | Triestina | 39 | 48 | 1.23 | 1.40 | 1.05 |
| 22 | Mantova | 39 | 48 | 1.23 | 1.16 | 1.30 |
| 23 | Pontedera | 39 | 47 | 1.21 | 1.26 | 1.15 |
| 24 | Grosseto | 40 | 48 | 1.20 | 1.26 | 1.14 |
| 25 | US Alessandria | 44 | 53 | 1.20 | 1.50 | 0.91 |
| 26 | Monopoli | 36 | 43 | 1.19 | 1.33 | 1.06 |
| 27 | Carpi | 38 | 45 | 1.18 | 1.47 | 0.89 |
| 28 | Catanzaro | 38 | 45 | 1.18 | 1.26 | 1.11 |
| 29 | AlbinoLeffe | 46 | 53 | 1.15 | 0.79 | 1.55 |
| 30 | Sambenedettese | 39 | 44 | 1.13 | 1.16 | 1.10 |
| 31 | Livorno | 38 | 41 | 1.08 | 1.42 | 0.74 |
| 32 | Potenza Calcio | 36 | 38 | 1.06 | 1.17 | 0.94 |
| 33 | Gubbio | 38 | 40 | 1.05 | 1.16 | 0.95 |
| 34 | Teramo | 37 | 38 | 1.03 | 1.44 | 0.63 |
| 35 | Viterbese Castrense | 36 | 36 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 36 | Arezzo | 38 | 37 | 0.97 | 1.05 | 0.89 |
| 37 | Pro Patria | 39 | 38 | 0.97 | 1.05 | 0.89 |
| 38 | Giana Erminio | 38 | 36 | 0.95 | 1.37 | 0.53 |
| 39 | Lucchese | 38 | 36 | 0.95 | 1.00 | 0.89 |
| 40 | Vibonese | 36 | 34 | 0.94 | 1.22 | 0.67 |
| 41 | Virtus Francavilla | 36 | 32 | 0.89 | 1.06 | 0.72 |
| 42 | Carrarese | 38 | 34 | 0.89 | 1.00 | 0.79 |
| 43 | Imolese | 40 | 35 | 0.88 | 0.80 | 0.95 |
| 44 | Fano | 40 | 33 | 0.83 | 0.90 | 0.75 |
| 45 | Ravenna | 40 | 33 | 0.83 | 0.90 | 0.75 |
| 46 | Fermana | 38 | 31 | 0.82 | 1.05 | 0.58 |
| 47 | Paganese | 38 | 30 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 48 | Pistoiese | 38 | 27 | 0.71 | 0.89 | 0.53 |
| 49 | Trapani | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Trapani: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Trapani en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie C Italia como en las demás competiciones que disputa Trapani.
Trapani: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Polisportivo Provinciale
🗞️ También conocido como: Trapani
Clasificación de Trapani esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Trapani. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Trapani.
📊 Posición actual: 20º en Serie C Italia
Posición por rendimiento ofensivo en Serie C Italia: 49º
Posición por rendimiento defensivo en Serie C Italia: 1º
Los últimos 3 partidos de Trapani tuvieron menos de 9.5 córners.
Trapani lleva 8 partidos consecutivos sin perder en Serie C Italia.
Los últimos 3 partidos de Trapani tuvieron más de 2.5 goles.
Trapani marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Trapani: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Trapani fue Brescia 3 vs 0 Trapani, disputado el 30/09/2020. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Brescia vs Trapani, el 30/09/2020.
Dónde ver a Trapani en vivo
En cada página de partido de Trapani en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Trapani
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Trapani
¿Cuál es el estadio de Trapani?
Trapani disputa sus partidos como local en Stadio Polisportivo Provinciale.
¿Qué competiciones disputa Trapani en 2026?
Esta temporada, Trapani participa en las siguientes competiciones: Serie C, Coppa Italia.