Virtus Verona Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
10
Goles a Favor
12
Goles en Contra
12
Posición Serie D Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 8 | 0 | 2 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Chievo | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 22 | |
| 3 | Piacenza | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Leon | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Villa Valle | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 6 | Milan II | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 7 | Calcio Pavonese | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 8 | Caldiero Terme | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 9 | Pro Palazzolo | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 16 | -5 | 14 | |
| 10 | Scanzorosciate | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 11 | Real Calepina | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 13 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 14 | Rovato Vertovese | 11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 20 | -3 | 10 | |
| 15 | Brusaporto | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 9 | |
| 16 | Club Milano | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 17 | Fiorenzuola | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 18 | Tritium | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 19 | -10 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 30% | 40% | 30% |
| Local | 17% | 67% | 17% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
7.80
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.18
Leon
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group B
Virtus Verona
- 4Clasificación11
- 1.50Goles Marcados1.00
- 1.20Goles Recibidos1.20
- 60%% BTTS40%
- 1.62xG1.18
- 1.37xGA1.01
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BLeonvsVirtus Verona08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BLeon
vs
Virtus Verona - 15/11/2026, 11:30Italy Serie D Group BVirtus VeronavsFiorenzuola15/11/2026, 11:30Italy Serie D Group BVirtus Verona
vs
Fiorenzuola - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BReal CalepinavsVirtus Verona22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BReal Calepina
vs
Virtus Verona - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVirtus VeronavsPro Palazzolo29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVirtus Verona
vs
Pro Palazzolo - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BScanzorosciatevsVirtus Verona06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BScanzorosciate
vs
Virtus Verona
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chievo | 10 | 22 | 2.20 | 2.17 | 2.25 |
| 2 | Piacenza | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 3 | Milan II | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Rovato Vertovese | 11 | 17 | 1.55 | 1.80 | 1.33 |
| 5 | Villa Valle | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 6 | Caldiero Terme | 10 | 15 | 1.50 | 1.25 | 1.67 |
| 7 | Real Calepina | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Leon | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.50 |
| 11 | Calcio Pavonese | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 13 | Scanzorosciate | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 |
| 14 | Pro Palazzolo | 11 | 11 | 1.00 | 1.40 | 0.67 |
| 15 | Tritium | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Brusaporto | 10 | 9 | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| 17 | Club Milano | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 18 | Fiorenzuola | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Virtus Verona: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Virtus Verona en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group B como en las demás competiciones que disputa Virtus Verona.
Virtus Verona: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Comunale Gavagnin-Nocini
🗞️ También conocido como: Virtus Verona
Clasificación de Virtus Verona esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Virtus Verona. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Virtus Verona.
Rendimiento en Serie D Group B 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 12º en Serie D Group B
Estadísticas y tendencias de Virtus Verona (2026/27)
Goles anotados: 10 (1 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group B: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group B: 6º
Goles esperados (xG): 1.18
Goles esperados en contra (xGA): 1.01
Virtus Verona acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Virtus Verona lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group B.
Virtus Verona marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Virtus Verona: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Virtus Verona fue Virtus Verona 2 vs 3 Milan II, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Leon vs Virtus Verona, el 08/11/2026.
Dónde ver a Virtus Verona en vivo
En cada página de partido de Virtus Verona en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Virtus Verona
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Virtus Verona
¿Cuál es el estadio de Virtus Verona?
Virtus Verona disputa sus partidos como local en Stadio Comunale Gavagnin-Nocini.
¿Qué competiciones disputa Virtus Verona en 2026?
Esta temporada, Virtus Verona participa en las siguientes competiciones: Serie D Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Virtus Verona en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Virtus Verona ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Virtus Verona en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Virtus Verona ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.