Fano Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.97
PPG
34
Goles a Favor
47
Goles en Contra
16
Posición Serie D Group F
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Città di Campobasso | 33 | 20 | 9 | 4 | 54 | 28 | +26 | 69 | |
| 2 | L'Aquila | 34 | 20 | 8 | 6 | 41 | 21 | +20 | 68 | |
| 3 | Avezzano | 34 | 17 | 8 | 9 | 50 | 33 | +17 | 59 | |
| 4 | Sambenedettese | 34 | 15 | 12 | 7 | 57 | 39 | +18 | 57 | |
| 5 | Roma City | 34 | 14 | 10 | 10 | 56 | 37 | +19 | 52 | |
| 6 | Atletico Ascoli | 34 | 12 | 14 | 8 | 39 | 33 | +6 | 50 | |
| 7 | Vigor Senigallia | 34 | 13 | 10 | 11 | 57 | 50 | +7 | 49 | |
| 8 | Chieti | 34 | 12 | 12 | 10 | 35 | 34 | +1 | 48 | |
| 9 | San Nicolò | 34 | 11 | 12 | 11 | 36 | 39 | -3 | 45 | |
| 10 | Termoli Calcio | 34 | 11 | 11 | 12 | 30 | 35 | -5 | 44 | |
| 11 | Real Monterotondo Scalo | 34 | 13 | 4 | 17 | 40 | 56 | -16 | 43 | |
| 12 | Sora | 34 | 10 | 11 | 13 | 37 | 37 | 0 | 41 | |
| 13 | Fossombrone | 34 | 7 | 17 | 10 | 25 | 30 | -5 | 38 | |
| 14 | United Riccione | 34 | 10 | 7 | 17 | 48 | 51 | -3 | 37 | |
| 15 | Tivoli | 34 | 9 | 7 | 18 | 33 | 55 | -22 | 34 | |
| 16 | Fano | 34 | 7 | 12 | 15 | 34 | 47 | -13 | 33 | |
| 17 | Vastogirardi | 33 | 8 | 7 | 18 | 27 | 48 | -21 | 31 | |
| 18 | Matese | 34 | 7 | 7 | 20 | 24 | 50 | -26 | 28 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 7 | 12 | 15 |
| Local | 17 | 6 | 6 | 5 |
| Visitante | 17 | 1 | 6 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 44% | 44% |
| Local | 35% | 47% | 35% |
| Visitante | 24% | 41% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.97
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
6.06
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 14/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FFano1 - 0Roma City14/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FFano
1 - 0
Roma City - 21/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FSora2 - 1Fano21/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FSora
2 - 1
Fano - 28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FAvezzano2 - 0Fano28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group FAvezzano
2 - 0
Fano - 05/05/2024, 09:00Italy Serie D Group FFano5 - 2Real Monterotondo Scalo05/05/2024, 09:00Italy Serie D Group FFano
5 - 2
Real Monterotondo Scalo
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sambenedettese | 34 | 57 | 1.68 | 1.82 | 1.53 |
| 2 | Vigor Senigallia | 34 | 57 | 1.68 | 1.59 | 1.76 |
| 3 | Roma City | 34 | 56 | 1.65 | 1.94 | 1.35 |
| 4 | Città di Campobasso | 33 | 54 | 1.64 | 1.65 | 1.63 |
| 5 | Avezzano | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 6 | United Riccione | 34 | 48 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 7 | L'Aquila | 34 | 41 | 1.21 | 1.53 | 0.88 |
| 8 | Real Monterotondo Scalo | 34 | 40 | 1.18 | 1.24 | 1.12 |
| 9 | Atletico Ascoli | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 10 | Sora | 34 | 37 | 1.09 | 1.41 | 0.76 |
| 11 | San Nicolò | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 12 | Chieti | 34 | 35 | 1.03 | 1.47 | 0.59 |
| 13 | Fano | 34 | 34 | 1.00 | 1.35 | 0.65 |
| 14 | Tivoli | 34 | 33 | 0.97 | 1.24 | 0.71 |
| 15 | Termoli Calcio | 34 | 30 | 0.88 | 0.94 | 0.82 |
| 16 | Vastogirardi | 33 | 27 | 0.82 | 0.94 | 0.71 |
| 17 | Fossombrone | 34 | 25 | 0.74 | 0.88 | 0.59 |
| 18 | Matese | 34 | 24 | 0.71 | 1.18 | 0.24 |
| # |
|---|
Fano: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Fano en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group F como en las demás competiciones que disputa Fano.
Fano: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Raffaele Mancini
💻 Sitio oficial: http://www.almajuventusfano1906.com/
🗞️ También conocido como: Fano
Clasificación de Fano esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Fano. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Fano.
Rendimiento en Serie D Group F 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 7 victorias, 12 empates y 15 derrotas
Puntos por partido: 0.97
📊 Posición actual: 16º en Serie D Group F
Estadísticas y tendencias de Fano (2023/24)
Goles anotados: 34 (1 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 26% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 20.59%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group F: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group F: 12º
Los últimos 8 partidos de Fano tuvieron menos de 9.5 córners.
Fano acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Fano marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Fano: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Fano fue Fano 5 vs 2 Real Monterotondo Scalo, disputado el 05/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Fano vs Real Monterotondo Scalo, el 05/05/2024.
Dónde ver a Fano en vivo
En cada página de partido de Fano en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Fano
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Fano
¿Cuál es el estadio de Fano?
Fano disputa sus partidos como local en Stadio Raffaele Mancini.
¿Qué competiciones disputa Fano en 2026?
Esta temporada, Fano participa en las siguientes competiciones: Serie D Group F.
¿Cuántos goles ha marcado Fano en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Fano ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Fano en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Fano ha recibido 47 goles esta temporada en todas las competiciones.