Triestina Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
9
Goles a Favor
12
Goles en Contra
11
Posición Serie D Group C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 8 | 0 | 2 | 23 | 11 | +12 | 24 | |
| 2 | Luparense | 10 | 5 | 5 | 0 | 17 | 5 | +12 | 20 | |
| 3 | Sandonà | 10 | 5 | 4 | 1 | 11 | 4 | +7 | 19 | |
| 4 | Clodiense | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Campodarsego | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 16 | +3 | 17 | |
| 6 | Mestre | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 7 | Legnago Salus | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 8 | Conegliano | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 14 | |
| 9 | Este | 10 | 4 | 1 | 5 | 7 | 7 | 0 | 13 | |
| 10 | Bassano Virtus | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 13 | |
| 11 | Triestina | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 12 | |
| 12 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 12 | -4 | 12 | |
| 13 | Altavilla | 10 | 2 | 5 | 3 | 16 | 10 | +6 | 11 | |
| 14 | Obermais | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 10 | |
| 15 | Virtus Bolzano | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 26 | -16 | 10 | |
| 16 | Calvi Noale | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 17 | Schio | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 13 | -5 | 7 | |
| 18 | Brian Lignano | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 20 | -11 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 30% | 50% | 20% |
| Local | 40% | 40% | 20% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
0.90
Goles Recibidos
Por Partido
1.20
Córners
Por Partido
5.30
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.32
Triestina
vs
08/11/2026 10:00
Serie D Group C
Schio
- 11Clasificación17
- 0.90Goles Marcados0.80
- 1.20Goles Recibidos1.30
- 50%% BTTS40%
- 1.32xG1.10
- 1.06xGA1.79
- 08/11/2026, 10:00Italy Serie D Group CTriestinavsSchio08/11/2026, 10:00Italy Serie D Group CTriestina
vs
Schio - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CLegnago SalusvsTriestina15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CLegnago Salus
vs
Triestina - 21/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CTriestinavsBrian Lignano21/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CTriestina
vs
Brian Lignano - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CVirtus BolzanovsTriestina29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CVirtus Bolzano
vs
Triestina - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group CTriestinavsClodiense06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group CTriestina
vs
Clodiense
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Campodarsego | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 3 | Luparense | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Altavilla | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 5 | Legnago Salus | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | Clodiense | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 7 | Mestre | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 8 | Obermais | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 9 | Sandonà | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 10 | Virtus Bolzano | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 11 | Triestina | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 12 | Calvi Noale | 10 | 9 | 0.90 | 0.00 | 1.80 |
| 13 | Brian Lignano | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Bassano Virtus | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 15 | Conegliano | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 16 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Schio | 10 | 8 | 0.80 | 1.40 | 0.20 |
| 18 | Este | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| # |
|---|
Triestina: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Triestina en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group C como en las demás competiciones que disputa Triestina.
Triestina: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Nereo Rocco
🗞️ También conocido como: Triestina
Clasificación de Triestina esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Triestina. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Triestina.
Rendimiento en Serie D Group C 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 11º en Serie D Group C
Estadísticas y tendencias de Triestina (2026/27)
Goles anotados: 9 (0.9 por partido)
Goles recibidos: 12 (1.2 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group C: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group C: 9º
Goles esperados (xG): 1.32
Goles esperados en contra (xGA): 1.06
Triestina acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Triestina marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Triestina: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Triestina fue Este 0 vs 1 Triestina, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Triestina vs Schio, el 08/11/2026.
Dónde ver a Triestina en vivo
En cada página de partido de Triestina en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Triestina
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Triestina
¿Cuál es el estadio de Triestina?
Triestina disputa sus partidos como local en Stadio Nereo Rocco.
¿Qué competiciones disputa Triestina en 2026?
Esta temporada, Triestina participa en las siguientes competiciones: Serie D Group C.
¿Cuántos goles ha marcado Triestina en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Triestina ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Triestina en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Triestina ha recibido 12 goles esta temporada en todas las competiciones.