Imolese Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.00
PPG
28
Goles a Favor
46
Goles en Contra
14
Posición Serie D Group D
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Desenzano Calvina | 34 | 23 | 8 | 3 | 60 | 21 | +39 | 77 | |
| 2 | Lentigione | 34 | 22 | 7 | 5 | 51 | 23 | +28 | 73 | |
| 3 | Pistoiese | 34 | 20 | 11 | 3 | 61 | 22 | +39 | 71 | |
| 4 | Piacenza | 34 | 19 | 7 | 8 | 60 | 35 | +25 | 64 | |
| 5 | Pro Palazzolo | 34 | 16 | 9 | 9 | 44 | 31 | +13 | 57 | |
| 6 | Pro Sesto | 34 | 15 | 10 | 9 | 45 | 30 | +15 | 55 | |
| 7 | Cittadella Vis Modena | 34 | 15 | 10 | 9 | 35 | 28 | +7 | 55 | |
| 8 | Rovato Vertovese | 34 | 14 | 10 | 10 | 34 | 29 | +5 | 52 | |
| 9 | Sangiuliano City | 34 | 14 | 8 | 12 | 40 | 45 | -5 | 50 | |
| 10 | Correggese | 34 | 9 | 12 | 13 | 35 | 36 | -1 | 39 | |
| 11 | Progresso | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 42 | -4 | 39 | |
| 12 | Sant'Angelo | 34 | 10 | 9 | 15 | 37 | 51 | -14 | 39 | |
| 13 | Crema | 34 | 9 | 11 | 14 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 14 | Imolese | 34 | 8 | 10 | 16 | 28 | 46 | -18 | 34 | |
| 15 | Tropical Coriano | 34 | 7 | 10 | 17 | 29 | 45 | -16 | 31 | |
| 16 | Sasso Marconi | 34 | 8 | 7 | 19 | 32 | 48 | -16 | 31 | |
| 17 | Trevigliese | 34 | 5 | 8 | 21 | 30 | 60 | -30 | 23 | |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 0 | 8 | 26 | 18 | 73 | -55 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 8 | 10 | 16 |
| Local | 17 | 5 | 4 | 8 |
| Visitante | 17 | 3 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 32% | 50% |
| Local | 29% | 29% | 47% |
| Visitante | 29% | 35% | 53% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
0.82
Goles Recibidos
Por Partido
1.35
Córners
Por Partido
6.97
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.99
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DTropical Coriano2 - 0Imolese12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DTropical Coriano
2 - 0
Imolese - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese0 - 1Desenzano Calvina19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese
0 - 1
Desenzano Calvina - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DSasso Marconi1 - 1Imolese26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DSasso Marconi
1 - 1
Imolese - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese1 - 0Rovato Vertovese03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese
1 - 0
Rovato Vertovese
- 0-15'3
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 34 | 61 | 1.79 | 1.94 | 1.65 |
| 2 | Piacenza | 34 | 60 | 1.76 | 1.94 | 1.59 |
| 3 | Desenzano Calvina | 34 | 60 | 1.76 | 1.82 | 1.71 |
| 4 | Lentigione | 34 | 51 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 5 | Pro Sesto | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 6 | Pro Palazzolo | 34 | 44 | 1.29 | 1.12 | 1.47 |
| 7 | Sangiuliano City | 34 | 40 | 1.18 | 1.41 | 0.94 |
| 8 | Progresso | 34 | 38 | 1.12 | 0.88 | 1.35 |
| 9 | Sant'Angelo | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 10 | Correggese | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 11 | Crema | 34 | 35 | 1.03 | 0.94 | 1.12 |
| 12 | Cittadella Vis Modena | 34 | 35 | 1.03 | 1.53 | 0.53 |
| 13 | Rovato Vertovese | 34 | 34 | 1.00 | 1.41 | 0.59 |
| 14 | Sasso Marconi | 34 | 32 | 0.94 | 1.29 | 0.59 |
| 15 | Trevigliese | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| 16 | Tropical Coriano | 34 | 29 | 0.85 | 0.71 | 1.00 |
| 17 | Imolese | 34 | 28 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 18 | 0.53 | 0.47 | 0.59 |
| # |
|---|
Imolese: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Imolese en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group D como en las demás competiciones que disputa Imolese.
Imolese: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Romeo Galli
💻 Sitio oficial: http://www.imolesecalcio1919.it/
🗞️ También conocido como: Imolese
Clasificación de Imolese esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Imolese. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Imolese.
Rendimiento en Serie D Group D 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 8 victorias, 10 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 14º en Serie D Group D
Estadísticas y tendencias de Imolese (2025/26)
Goles anotados: 28 (0.82 por partido)
Goles recibidos: 46 (1.35 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 10 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 23.53%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group D: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group D: 13º
Los últimos 3 partidos de Imolese tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 4 partidos de Imolese tuvieron menos de 9.5 córners.
Imolese acumula 11 partidos consecutivos sin ganar.
Imolese acumula 5 derrotas consecutivas.
Imolese marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Imolese: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Imolese fue Imolese 0 vs 2 Sasso Marconi, disputado el 10/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Imolese vs Sasso Marconi, el 10/05/2026.
Dónde ver a Imolese en vivo
En cada página de partido de Imolese en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Imolese vs Sasso Marconi.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Imolese
Para el próximo encuentro del 10/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Imolese vs Sasso Marconi preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Imolese
¿Cuál es el estadio de Imolese?
Imolese disputa sus partidos como local en Stadio Romeo Galli.
¿Qué competiciones disputa Imolese en 2026?
Esta temporada, Imolese participa en las siguientes competiciones: Serie D Group D, Serie D PlayOffs.
¿Cuántos goles ha marcado Imolese en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Imolese ha marcado 28 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Imolese en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Imolese ha recibido 48 goles esta temporada en todas las competiciones.