Pittsburgh Riverhounds logo

Média de Escanteios do Pittsburgh Riverhounds

2026 Temporada · USA · Highmark Stadium

31

Jogos

1.45

PPG

33

Gols Marcados

31

Gols Sofridos

LWLWL

10

Posição USL Championship

Escanteios
#
1
Louisville City
3187%68%48%45%35%19%13%10.16
2
Indy Eleven
3083%67%63%50%30%10%7%10.03
3
Birmingham Legion
3080%63%57%43%27%13%10%9.90
4
Charleston Battery
3177%71%55%42%19%10%10%9.80
5
New Mexico United
3174%65%52%26%19%16%6%9.32
6
Hartford Athletic
3174%65%55%45%29%19%16%10.07
7
Lexington
3174%68%58%48%32%19%13%9.80
8
Las Vegas Lights
3073%60%50%30%10%7%3%9.27
9
Sporting JAX
3073%53%47%33%20%3%0%8.80
10
Orange County
3070%63%50%43%33%27%20%10.50
11
Colorado Springs
3168%55%52%42%29%16%6%9.17
12
Loudoun United
3067%57%50%33%20%10%10%9.07
13
Oakland Roots
3067%60%43%37%30%17%13%9.46
14
Brooklyn FC
3067%50%33%23%17%17%10%8.96
15
Tampa Bay Rowdies
3165%52%39%32%19%16%13%9.13
16
El Paso Locomotive
3165%65%48%35%26%23%16%9.58
17
Monterey Bay
3063%43%37%30%20%13%13%9.16
18
Miami FC II
3161%58%45%35%29%16%10%9.13
19
Rhode Island
3161%61%52%42%23%6%6%8.91
20
Sacramento Republic
3158%45%35%26%19%13%10%8.71
21
San Antonio
3158%58%45%29%19%6%3%8.93
22
Detroit City FC
3158%48%39%29%23%16%10%8.90
23
Phoenix Rising
3152%48%35%29%19%10%10%8.32
24
Pittsburgh Riverhounds
3152%35%26%16%10%10%6%7.87
25
Tulsa Roughnecks
3139%32%23%10%10%6%0%7.00

Estatísticas de escanteios do Pittsburgh Riverhounds: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Pittsburgh Riverhounds ao longo de 2026.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Pittsburgh Riverhounds: média de escanteios (USL Pro Soccer)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Pittsburgh Riverhounds estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Pittsburgh Riverhounds, de acordo com as estatísticas do USL Championship mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Pittsburgh Riverhounds têm uma média de 7.87 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 25.81% das partidas com o Pittsburgh Riverhounds em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Pittsburgh Riverhounds tem uma média de 3.16 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 16.13% das ocasiões, o Pittsburgh Riverhounds teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Pittsburgh Riverhounds costuma conceder aos rivais uma média de 4.71 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Pittsburgh Riverhounds nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Pittsburgh Riverhounds, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Pittsburgh Riverhounds?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Pittsburgh Riverhounds é de 3.16/por jogo.

Os jogos do Pittsburgh Riverhounds tem em média quantos escanteios?

No USL Championship, os jogos envolvendo o Pittsburgh Riverhounds tem, em média, 7.87 escanteios por partida.