Miami FC II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.19
PPG
40
Gols Marcados
50
Gols Sofridos
19
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 9 | 10 | 12 |
| Mandante | 15 | 5 | 4 | 6 |
| Visitante | 16 | 4 | 6 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 58% | 35% |
| Mandante | 13% | 67% | 27% |
| Visitante | 31% | 50% | 44% |
Pontos
Por Jogo
1.19
Gols Marcados
Por Jogo
1.29
Gols Sofridos
Por Jogo
1.61
Escanteios
Por Jogo
9.13
Cartões amarelos
Por Jogo
5.13
xG
Por Jogo
1.37
Louisville City
x
07/11/2026 19:00
USL Championship
Miami FC II
- 8Classificação19
- 1.68Gols Marcados1.29
- 1.39Gols Sofridos1.61
- 61%% BTTS58%
- 1.79xG1.37
- 1.26xGA1.66
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Jürgen LocadiaAtacante - Holanda
Assistências: 0
8
- 2Arney MarimónAtacante - Colômbia
Assistências: 3
8
- 3Alessandro MilesiDefensor - Peru
Assistências: 4
3
- 4Mathieu NdongoAtacante - Camarões
Assistências: 1
3
- 5Mason TunbridgeMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 6
3
- 6Rodrigo Da CostaMeio-campista - Brasil
Assistências: 2
3
- 7Carlos NavarroMeio-campista - Cuba
Assistências: 0
3
- 8Matías Alexis RomeroMeio-campista - Argentina
Assistências: 3
1
- 9Gerald DíazMeio-campista - Puerto Rico
Assistências: 0
1
- 10Mouhamadou Bachir NdiayeMeio-campista - Senegal
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Marco Simion Estados Unidos | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Eloy Room Curaçao | 37 | 4 | 1 |
| 31 | Felipe Rodriguez Uruguai | 22 | 9 | 2 |
| — | Julian Rodriguez Estados Unidos | 21 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Harwan Zubaidi Iêmen | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Daltyn Knutson Estados Unidos | 29 | 29 | 0 | 0 |
| 4 | Angelo Calfo Estados Unidos | 27 | 25 | 0 | 0 |
| 6 | Walid Yacoubou Israel | 29 | 17 | 0 | 0 |
| 21 | 26 | 29 | 3 | 4 | |
| 23 | Preston Kilwien Estados Unidos | 29 | 5 | 0 | 0 |
| — | Alejandro García Colômbia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Arthur Rogers Inglaterra | 30 | 14 | 0 | 1 |
| — | Santiago Cadme Estados Unidos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Massimo McLekus Estados Unidos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jeremy Medranda Estados Unidos | 0 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Matías Alexis Romero Argentina | 30 | 29 | 1 | 3 |
| 9 | Joel Sou00f1ora Estados Unidos | 30 | 23 | 0 | 3 |
| 23 | Thomas Musto Estados Unidos | 22 | 21 | 1 | 0 |
| 22 | Rodrigo Da Costa Brasil | 32 | 27 | 3 | 2 |
| 13 | Gerald Díaz Puerto Rico | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Riyon Tori Japão | 25 | 25 | 0 | 0 |
| 7 | Mason Tunbridge Inglaterra | 25 | 29 | 3 | 6 |
| 12 | Mouhamadou Bachir Ndiaye Senegal | 27 | 29 | 1 | 1 |
| 18 | Mame Diallo Senegal | 18 | 4 | 0 | 0 |
| — | Jonathan Levin Kolangui México | 33 | 3 | 0 | 0 |
| 24 | Carlos Navarro Cuba | 0 | 11 | 3 | 0 |
| — | Justin White Estados Unidos | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Jürgen Locadia Holanda | 32 | 4 | 1 | 0 |
| 26 | Arney Marimón Colômbia | 23 | 26 | 8 | 3 |
| — | Mathieu Ndongo Camarões | 19 | 16 | 3 | 1 |
| 37 | 19 | 14 | 0 | 1 | |
| — | Brandon Anthony Bent Estados Unidos | 19 | 10 | 0 | 0 |
| — | Tomas Castro Celdran Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | 19 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Daniel Betancourt Estados Unidos | 18 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Miami FC II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Miami FC II na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o Miami FC II disputa.
Miami FC II: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.miamifc.com/
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do Miami FC II na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Miami FC II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Miami FC II nesta temporada.
Desempenho do Miami FC II - USL Championship 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 9V, 10E e 12D
Pontos por jogo: 1.19
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 19º lugar
Números do Miami FC II em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 40 (1.29 por jogo)
Gols sofridos: 50 (1.61 por jogo)
Abriu o placar: em 42% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 31
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 29.03%
Jogos com 3 gols ou mais: 17%
Ranking de ataque do USL Championship: 13º
Ranking de defesa do USL Championship: 22º
Gols esperados (xG): 1.37
Gols esperados contra (xGA): 1.66
Os últimos 5 jogos do Miami FC II ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Miami FC II está há 7 jogos sem vencer.
O Miami FC II está há 3 jogos sem perder na disputa do USL Championship.
Os últimos 3 jogos do Miami FC II tiveram 3 gols ou mais.
O Miami FC II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Elenco do Miami FC II em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Harwan Yousef Al Zubaidi
- Daltyn Knutson
- Angelo Calfo
- Walid Yacoubou
- Alessandro Milesi
- Preston Kilwien
- Alejandro García
- Arthur Rogers
- Santiago Fernando García Cadme
- Jeremy Medranda
Meio-campistas:
- Matías Alexis Romero
- Joel Sou00f1ora
- Thomas Musto
- Rodrigo Da Costa
- Gerald Díaz
- Riyon Tori
- Mason Tunbridge
- Mouhamadou Bachir Ndiaye
- Mame Diallo
- Jonathan Levin Kolangui
- Carlos Denilson Milanés Navarro
- Justin White
Atacantes:
- Jürgen Locadia
- Arney David Rocha Marimón
- Mathieu Landry Mvongo Ndongo
- Diego Mello
- Brandon Anthony Bent
- Tomas Castro Celdran
- Alexander Naranjo
- Daniel Betancourt
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Miami FC II
O último jogo do Miami FC II foi Tampa Bay Rowdies 1 x 1 Miami FC II, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Louisville City x Miami FC II, em 07/11/2026.
Onde assistir o Miami FC II ao vivo
Cada página de jogo do Miami FC II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Miami FC II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Miami FC II
Quais competições o Miami FC II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Miami FC II disputa: USL Championship.
Quantos gols o Miami FC II marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Miami FC II marcou 40 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Miami FC II sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Miami FC II sofreu 50 gols na temporada, somando todas as competições.