Colorado Springs: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.55
PPG
45
Gols Marcados
39
Gols Sofridos
9
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 13 | 9 | 9 |
| Mandante | 15 | 8 | 4 | 3 |
| Visitante | 16 | 5 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 26% | 55% | 29% |
| Mandante | 27% | 60% | 27% |
| Visitante | 25% | 50% | 31% |
Pontos
Por Jogo
1.55
Gols Marcados
Por Jogo
1.45
Gols Sofridos
Por Jogo
1.26
Escanteios
Por Jogo
9.16
Cartões amarelos
Por Jogo
4.52
xG
Por Jogo
1.73
New Mexico United
x
07/11/2026 21:30
USL Championship
Colorado Springs
- 3Classificação9
- 1.52Gols Marcados1.45
- 1.10Gols Sofridos1.26
- 52%% BTTS55%
- 1.39xG1.73
- 1.82xGA1.12
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'6
- 61-75'2
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Khori BennettAtacante - Estados Unidos
Assistências: 0
15
- 2Adrien PerezAtacante - Estados Unidos
Assistências: 4
6
- 3Jonas FjeldbergMeio-campista - Noruega
Assistências: 0
6
- 4Juan TejadaAtacante - Panamá
Assistências: 1
4
- 5Garven-Michee MetusalaDefensor - Canadá
Assistências: 0
2
- 6Samuel WilliamsMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 3
1
- 7Levonte JohnsonAtacante - Canadá
Assistências: 0
1
- 8Isaiah FosterDefensor - Estados Unidos
Assistências: 2
1
- 9Yosuke HanyaAtacante - Japão
Assistências: 2
1
- 10Jon-Talen MaplesDefensor - Estados Unidos
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 22 | Colin Shutler Estados Unidos | 28 | 14 | 2 |
| — | Samuel Jones Estados Unidos | 25 | 0 | 0 |
| 1 | Christian Herrera México | 29 | 17 | 6 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 97 | Patrick Burner Martinica | 30 | 21 | 0 | 0 |
| 5 | Matthew Mahoney Estados Unidos | 31 | 28 | 0 | 0 |
| 12 | Isaiah Foster Estados Unidos | 23 | 18 | 1 | 2 |
| 13 | Markhus Duke Lacroix Estados Unidos | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Jon-Talen Maples Estados Unidos | 27 | 30 | 1 | 2 |
| 4 | Garven-Michee Metusala Canadá | 26 | 2 | 1 | 0 |
| 24 | Mukisa Kiingi Estados Unidos | 24 | 9 | 2 | 0 |
| 3 | Jabari Coteau Estados Unidos | 21 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jonas Fjeldberg Noruega | 28 | 25 | 6 | 0 |
| 13 | Steven Echevarria Estados Unidos | 30 | 17 | 0 | 1 |
| 18 | Aidan Rocha Estados Unidos | 25 | 26 | 0 | 2 |
| 37 | Brennan Creek Estados Unidos | 26 | 29 | 1 | 0 |
| 21 | Tyreek Magee Jamaica | 27 | 13 | 1 | 1 |
| — | Dane Valenti Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 80 | Devon Chesterton Williams Jamaica | 34 | 14 | 0 | 0 |
| 6 | Samuel Williams Estados Unidos | 21 | 27 | 1 | 3 |
| 8 | Frank Daroma Serra Leoa | 25 | 25 | 0 | 2 |
| — | Price Price Estados Unidos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Bryce Jamison Estados Unidos | 20 | 11 | 0 | 1 |
| 20 | Yosuke Hanya Japão | 27 | 17 | 1 | 2 |
| 10 | Adrien Perez Estados Unidos | 31 | 28 | 6 | 4 |
| 14 | Levonte Johnson Canadá | 27 | 8 | 1 | 1 |
| 90 | Khori Bennett Estados Unidos | 28 | 30 | 15 | 0 |
| 27 | Juan Tejada Panamá | 29 | 27 | 4 | 1 |
| 7 | Sadam Masereka Uganda | 22 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Colorado Springs 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Colorado Springs na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o Colorado Springs disputa.
Colorado Springs: informações básicas
💻 Site oficial: http://switchbacksfc.com/
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do Colorado Springs na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Colorado Springs disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Colorado Springs nesta temporada.
Desempenho do Colorado Springs - USL Championship 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 13V, 9E e 9D
Pontos por jogo: 1.55
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 9º lugar
Números do Colorado Springs em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 45 (1.45 por jogo)
Gols sofridos: 39 (1.26 por jogo)
Abriu o placar: em 48% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 31
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 41.94%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque do USL Championship: 8º
Ranking de defesa do USL Championship: 11º
Gols esperados (xG): 1.73
Gols esperados contra (xGA): 1.12
Os últimos 3 jogos do Colorado Springs passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Colorado Springs ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Colorado Springs está há 3 jogos sem perder na disputa do USL Championship.
Os últimos 3 jogos do Colorado Springs tiveram 3 gols ou mais.
O Colorado Springs sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Colorado Springs em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Patrick Burner
- Matthew Mahoney
- Isaiah Foster
- Markhus Duke Lacroix
- Jon-Talen Maples
- Garven-Michee Metusala
- Mukisa Kiingi
- Jabari Coteau
Meio-campistas:
- Jonas Fjeldberg
- Steven Echevarria
- Aidan Rocha
- Brennan Creek
- Tyreek Magee
- Dane Valenti
- Devon Chesterton Williams
- Samuel Williams
- Frank Daroma
- Price Price
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Colorado Springs
O último jogo do Colorado Springs foi Lexington 1 x 1 Colorado Springs, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: New Mexico United x Colorado Springs, em 07/11/2026.
Onde assistir o Colorado Springs ao vivo
Cada página de jogo do Colorado Springs na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Colorado Springs
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Colorado Springs
Quais competições o Colorado Springs disputa em 2026?
Nesta temporada, o Colorado Springs disputa: USL Championship.
Quantos gols o Colorado Springs marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Colorado Springs marcou 45 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Colorado Springs sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Colorado Springs sofreu 39 gols na temporada, somando todas as competições.