Sacramento Republic: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.74
PPG
43
Gols Marcados
28
Gols Sofridos
4
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 14 | 12 | 5 |
| Mandante | 16 | 10 | 4 | 2 |
| Visitante | 15 | 4 | 8 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 35% | 55% | 19% |
| Mandante | 44% | 50% | 13% |
| Visitante | 27% | 60% | 27% |
Pontos
Por Jogo
1.74
Gols Marcados
Por Jogo
1.39
Gols Sofridos
Por Jogo
0.90
Escanteios
Por Jogo
8.71
Cartões amarelos
Por Jogo
4.19
xG
Por Jogo
1.48
Sacramento Republic
x
07/11/2026 22:00
USL Championship
El Paso Locomotive
- 4Classificação6
- 1.39Gols Marcados1.61
- 0.90Gols Sofridos1.26
- 55%% BTTS61%
- 1.48xG1.50
- 1.15xGA1.47
- 01/11/2026, 21:00USA USL ChampionshipSacramento Republic1 - 0Tulsa Roughnecks01/11/2026, 21:00USA USL ChampionshipSacramento Republic
1 - 0
Tulsa Roughnecks - 07/11/2026, 22:00USA USL ChampionshipSacramento RepublicxEl Paso Locomotive07/11/2026, 22:00USA USL ChampionshipSacramento Republic
x
El Paso Locomotive
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'2
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Kyle EdwardsAtacante - St. Vincent and the Grenadines
Assistências: 2
10
- 2José RodríguezMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 9
7
- 3Tyler WolffAtacante - Estados Unidos
Assistências: 0
5
- 4Forster AjagoAtacante - Gana
Assistências: 1
3
- 5Michelle ValenzuelaAtacante - México
Assistências: 1
3
- 6Lee DesmondDefensor - Irlanda
Assistências: 0
2
- 7Blake WilleyMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 1
2
- 8Jared TimmerDefensor - Estados Unidos
Assistências: 2
2
- 9Alfredo Midence AlvaradoAtacante - Honduras
Assistências: 0
1
- 10Frederik KleemannDefensor - Estados Unidos
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Daniel Vitiello Estados Unidos | 30 | 31 | 11 |
| — | Jacob Randolph Estados Unidos | 25 | 0 | 0 |
| — | Josh Moya Estados Unidos | 25 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Ryan Spaulding Estados Unidos | 28 | 22 | 0 | 1 |
| 17 | Dominik Wanner Alemanha | 27 | 10 | 1 | 0 |
| 15 | Aaron Essel Gana | 21 | 18 | 1 | 0 |
| 55 | Chibuike Ukaegbu Estados Unidos | 19 | 12 | 0 | 0 |
| 2 | Jack Gurr Inglaterra | 30 | 24 | 1 | 4 |
| — | Luke Strassburg Estados Unidos | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Reid Paskey Estados Unidos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Jared Timmer Estados Unidos | 29 | 23 | 2 | 2 |
| — | Rohan Chivukula Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Lee Desmond Irlanda | 31 | 31 | 2 | 0 |
| 6 | Frederik Kleemann Estados Unidos | 27 | 15 | 1 | 0 |
| 21 | Tim Leibold Alemanha | 32 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 71 | Kyle Edwards St. Vincent and the Grenadines | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | José Rodríguez Estados Unidos | 30 | 23 | 7 | 9 |
| 10 | Arturo Rodriquez México | 27 | 20 | 1 | 3 |
| 18 | Mark Anthony Kaye Canadá | 31 | 18 | 1 | 3 |
| 24 | Jose Abadal Estados Unidos | 26 | 27 | 0 | 1 |
| — | Sergio Rivas México | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Daniel Crisostomo Estados Unidos | 29 | 28 | 0 | 2 |
| 20 | Blake Willey Estados Unidos | 19 | 26 | 2 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Da'vian Kimbrough Estados Unidos | 16 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Cal Jennings Estados Unidos | 29 | 12 | 1 | 0 |
| 7 | Mayele Malango Congo | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Michelle Valenzuela México | 30 | 18 | 3 | 1 |
| 11 | Forster Ajago Gana | 25 | 22 | 3 | 1 |
| 14 | Brandon Cambridge Canadá | 24 | 14 | 0 | 1 |
| 16 | Tyler Wolff Estados Unidos | 23 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sacramento Republic 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sacramento Republic na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o Sacramento Republic disputa.
Sacramento Republic: informações básicas
🏟️ Estádio: Papa Murphy’s Park
💻 Site oficial: http://www.sacrepublicfc.com
🗞️ Apelido: time de Sacramento
Classificação do Sacramento Republic na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sacramento Republic disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sacramento Republic nesta temporada.
Desempenho do Sacramento Republic - USL Championship 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 14V, 12E e 5D
Pontos por jogo: 1.74
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 4º lugar
Números do Sacramento Republic em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 43 (1.39 por jogo)
Gols sofridos: 28 (0.9 por jogo)
Abriu o placar: em 48% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 31
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 45.16%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque do USL Championship: 9º
Ranking de defesa do USL Championship: 3º
Gols esperados (xG): 1.48
Gols esperados contra (xGA): 1.15
Os últimos 7 jogos do Sacramento Republic ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sacramento Republic está há 3 jogos sem vencer.
O Sacramento Republic está há 3 jogos sem perder na disputa do USL Championship.
O Sacramento Republic sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Sacramento Republic em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Ryan Spaulding
- Dominik Wanner
- Aaron Essel
- Chibuike Ukaegbu
- Jack Gurr
- Luke Strassburg
- Reid Paskey
- Jared Timmer
- Rohan Chivukula
- Lee Desmond
- Frederik Kleemann
- Tim Leibold
Meio-campistas:
- Kyle Edwards
- José Rodríguez
- Arturo Rodriquez
- Mark Anthony Kaye
- Jose Casas de Abadal
- Sergio Rivas
- Daniel Crisostomo
- Blake Willey
Atacantes:
- Da'vian Kimbrough
- Cal Jennings
- Mayele Malango
- Michelle Jonathan Benítez Valenzuela
- Forster Ajago
- Brandon Cambridge
- Tyler Wolff
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Sacramento Republic
O último jogo do Sacramento Republic foi Sacramento Republic 1 x 0 Tulsa Roughnecks, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sacramento Republic x El Paso Locomotive, em 08/11/2026.
Onde assistir o Sacramento Republic ao vivo
Cada página de jogo do Sacramento Republic na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sacramento Republic
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sacramento Republic
Qual é o estádio do Sacramento Republic?
O Sacramento Republic joga em casa no estádio Papa Murphy’s Park.
Quais competições o Sacramento Republic disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sacramento Republic disputa: USL Championship.
Quantos gols o Sacramento Republic marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Sacramento Republic marcou 43 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sacramento Republic sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Sacramento Republic sofreu 28 gols na temporada, somando todas as competições.