Orange County: classificação, jogos, estatísticas e resultados
30
Jogos
1.30
PPG
39
Gols Marcados
49
Gols Sofridos
16
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 30 | 10 | 9 | 11 |
| Mandante | 15 | 5 | 3 | 7 |
| Visitante | 15 | 5 | 6 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 63% | 17% |
| Mandante | 33% | 47% | 27% |
| Visitante | 13% | 80% | 7% |
Pontos
Por Jogo
1.30
Gols Marcados
Por Jogo
1.30
Gols Sofridos
Por Jogo
1.63
Escanteios
Por Jogo
10.50
Cartões amarelos
Por Jogo
4.13
xG
Por Jogo
1.20
- 26/09/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County1 - 0Pittsburgh Riverhounds26/09/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County
1 - 0
Pittsburgh Riverhounds - 03/10/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County1 - 2Monterey Bay03/10/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County
1 - 2
Monterey Bay - 10/10/2026, 21:00USA USL ChampionshipEl Paso Locomotive2 - 1Orange County10/10/2026, 21:00USA USL ChampionshipEl Paso Locomotive
2 - 1
Orange County - 17/10/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County1 - 3Phoenix Rising17/10/2026, 22:00USA USL ChampionshipOrange County
1 - 3
Phoenix Rising - 24/10/2026, 20:30USA USL ChampionshipSan Antonio2 - 1Orange County24/10/2026, 20:30USA USL ChampionshipSan Antonio
2 - 1
Orange County
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'2
- 46-60'9
- 61-75'3
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Yaniv BaziniAtacante - Israel
Assistências: 3
9
- 2Ousmane SyllaMeio-campista - Senegal
Assistências: 1
7
- 3Christopher HegardtMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 5
5
- 4Lyam MacKinnonAtacante - Suíça
Assistências: 0
4
- 5Stephen KellyMeio-campista - Escócia
Assistências: 1
4
- 6Nico BenalcazarDefensor - Estados Unidos
Assistências: 2
3
- 7Garrison TubbsDefensor - Estados Unidos
Assistências: 0
2
- 8Tom BrewittDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 9Tyson EspyDefensor - Estados Unidos
Assistências: 1
1
- 10Mataeo BunburyAtacante - Estados Unidos
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alexander Rando Estados Unidos | 25 | 30 | 7 |
| — | Tetsuya Kadono Japão | 26 | 0 | 0 |
| — | Jack Gentile Estados Unidos | 18 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Mouhamadou War Japão | 26 | 15 | 0 | 1 |
| 6 | Garrison Tubbs Estados Unidos | 24 | 23 | 2 | 0 |
| — | Pedro Guimaraes Estados Unidos | 18 | 3 | 0 | 0 |
| 23 | Ryan Doghman Noruega | 29 | 23 | 0 | 2 |
| 4 | Nico Benalcazar Estados Unidos | 25 | 26 | 3 | 2 |
| 32 | Nicola Ciotta Estados Unidos | 20 | 9 | 0 | 2 |
| 2 | Grayson Patrick Doody Estados Unidos | 24 | 7 | 0 | 0 |
| 16 | Jaylin Lindsey Estados Unidos | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 5 | Tom Brewitt Inglaterra | 29 | 29 | 1 | 0 |
| 15 | Tyson Espy Estados Unidos | 17 | 19 | 1 | 1 |
| — | Finn O'Brien Estados Unidos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Ousmane Sylla Senegal | 25 | 28 | 7 | 1 |
| 25 | 18 | 15 | 1 | 0 | |
| 10 | Christopher Hegardt Estados Unidos | 24 | 30 | 5 | 5 |
| 19 | Kevin Partida Estados Unidos | 31 | 13 | 0 | 0 |
| — | Joshua Martinez Estados Unidos | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Marcelo Palomino Estados Unidos | 25 | 21 | 0 | 3 |
| 27 | Stephen Kelly Escócia | 26 | 29 | 4 | 1 |
| — | Oliver Kurnik Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Paul Ngoie Estados Unidos | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Sydney Wathuta Canadá | 22 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Jamir Johnson Estados Unidos | 18 | 12 | 0 | 1 |
| 11 | Lyam MacKinnon Suíça | 27 | 26 | 4 | 0 |
| 12 | Yaniv Bazini Israel | 27 | 27 | 9 | 3 |
| 22 | Apolo Marinch Estados Unidos | 16 | 5 | 0 | 0 |
| — | Elijah Nelson Costa Rica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Joaquin Castro Estados Unidos | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jerome Carter Estados Unidos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Ethan Zubak Estados Unidos | 28 | 20 | 0 | 0 |
| 20 | Mataeo Bunbury Estados Unidos | 21 | 12 | 1 | 0 |
Estatísticas do Orange County 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Orange County na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o Orange County disputa.
Orange County: informações básicas
🏟️ Estádio: Champions Soccer Stadium at OC Great Park
💻 Site oficial: https://www.lafc.com
🗞️ Apelido: time de Irvine
Classificação do Orange County na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Orange County disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Orange County nesta temporada.
Desempenho do Orange County - USL Championship 2026
Jogos disputados: 30
Campanha: 10V, 9E e 11D
Pontos por jogo: 1.3
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 16º lugar
Números do Orange County em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 39 (1.3 por jogo)
Gols sofridos: 49 (1.63 por jogo)
Abriu o placar: em 47% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 30
Jogos com ambas marcam: 19
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 15%
Ranking de ataque do USL Championship: 14º
Ranking de defesa do USL Championship: 21º
O Orange County está há 3 jogos sem vencer.
O Orange County está há 8 jogos sem perder na disputa do USL Championship.
O Orange County perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Orange County tiveram 3 gols ou mais.
O Orange County sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Elenco do Orange County em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Mouhamadou War
- Garrison Tubbs
- Pedro Guimaraes
- Ryan Doghman
- Nico Benalcazar
- Nicola Ciotta
- Grayson Patrick Doody
- Jaylin Lindsey
- Tom Brewitt
- Tyson Espy
- Finn O'Brien
Meio-campistas:
- Ousmane Sylla
- Efren Solis
- Christopher Hegardt
- Kevin Partida
- Joshua Martinez
- Marcelo Palomino
- Stephen Kelly
- Oliver Kurnik
- Paul Ngoie
- Sydney Wathuta
Atacantes:
- Jamir Johnson
- Lyam MacKinnon
- Yaniv Bazini
- Apolo Marinch
- Elijah Nelson
- Joaquin Castro
- Jerome Carter
- Ethan Zubak
- Mataeo Bunbury
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Orange County
O último jogo do Orange County foi San Antonio 2 x 1 Orange County, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: San Antonio x Orange County, em 24/10/2026.
Onde assistir o Orange County ao vivo
Cada página de jogo do Orange County na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Orange County
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Orange County
Qual é o estádio do Orange County?
O Orange County joga em casa no estádio Champions Soccer Stadium at OC Great Park.
Quais competições o Orange County disputa em 2026?
Nesta temporada, o Orange County disputa: USL Championship.
Quantos gols o Orange County marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Orange County marcou 39 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Orange County sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Orange County sofreu 49 gols na temporada, somando todas as competições.