New Mexico United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.77
PPG
47
Gols Marcados
34
Gols Sofridos
3
Posição USL Championship
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 18 | 7 | 5 | 52 | 26 | +26 | 61 | |
| 2 | Charleston Battery | 30 | 16 | 5 | 9 | 56 | 35 | +21 | 53 | |
| 3 | New Mexico United | 30 | 15 | 7 | 8 | 45 | 34 | +11 | 52 | |
| 4 | Sacramento Republic | 30 | 13 | 12 | 5 | 42 | 28 | +14 | 51 | |
| 5 | Detroit City FC | 30 | 14 | 9 | 7 | 34 | 21 | +13 | 51 | |
| 6 | El Paso Locomotive | 30 | 15 | 5 | 10 | 48 | 38 | +10 | 50 | |
| 7 | Lexington | 30 | 14 | 6 | 10 | 57 | 39 | +18 | 48 | |
| 8 | Louisville City | 30 | 13 | 8 | 9 | 51 | 43 | +8 | 47 | |
| 9 | Colorado Springs | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 | 38 | +6 | 47 | |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 30 | 13 | 6 | 11 | 33 | 30 | +3 | 45 | |
| 11 | San Antonio | 30 | 11 | 12 | 7 | 32 | 30 | +2 | 45 | |
| 12 | Tulsa Roughnecks | 30 | 11 | 10 | 9 | 34 | 31 | +3 | 43 | |
| 13 | Hartford Athletic | 30 | 10 | 13 | 7 | 35 | 33 | +2 | 43 | |
| 14 | Rhode Island | 30 | 12 | 6 | 12 | 42 | 33 | +9 | 42 | |
| 15 | Phoenix Rising | 30 | 10 | 10 | 10 | 45 | 46 | -1 | 40 | |
| 16 | Orange County | 30 | 10 | 9 | 11 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 17 | Oakland Roots | 30 | 9 | 11 | 10 | 39 | 40 | -1 | 38 | |
| 18 | Las Vegas Lights | 30 | 10 | 6 | 14 | 41 | 48 | -7 | 36 | |
| 19 | Miami FC II | 30 | 9 | 9 | 12 | 39 | 49 | -10 | 36 | |
| 20 | Indy Eleven | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 41 | -6 | 34 | |
| 21 | Loudoun United | 30 | 6 | 13 | 11 | 38 | 48 | -10 | 31 | |
| 22 | Birmingham Legion | 30 | 6 | 12 | 12 | 40 | 46 | -6 | 30 | |
| 23 | Monterey Bay | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | 52 | -20 | 24 | |
| 24 | Brooklyn FC | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 63 | -29 | 21 | |
| 25 | Sporting JAX | 30 | 3 | 5 | 22 | 32 | 78 | -46 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 16 | 7 | 8 |
| Mandante | 16 | 10 | 3 | 3 |
| Visitante | 15 | 6 | 4 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 32% | 52% | 26% |
| Mandante | 25% | 69% | 6% |
| Visitante | 40% | 33% | 47% |
Pontos
Por Jogo
1.77
Gols Marcados
Por Jogo
1.52
Gols Sofridos
Por Jogo
1.10
Escanteios
Por Jogo
9.32
Cartões amarelos
Por Jogo
5.32
xG
Por Jogo
1.39
New Mexico United
x
07/11/2026 21:30
USL Championship
Colorado Springs
- 3Classificação9
- 1.52Gols Marcados1.45
- 1.10Gols Sofridos1.26
- 52%% BTTS55%
- 1.39xG1.73
- 1.82xGA1.12
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'0
- 61-75'6
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lexington | 31 | 58 | 1.87 | 1.81 | 1.93 |
| 2 | Charleston Battery | 31 | 57 | 1.84 | 2.38 | 1.27 |
| 3 | Tampa Bay Rowdies | 31 | 53 | 1.71 | 2.06 | 1.33 |
| 4 | Louisville City | 31 | 52 | 1.68 | 1.44 | 1.93 |
| 5 | El Paso Locomotive | 31 | 50 | 1.61 | 1.56 | 1.67 |
| 6 | New Mexico United | 31 | 47 | 1.52 | 1.75 | 1.27 |
| 7 | Phoenix Rising | 31 | 45 | 1.45 | 1.93 | 1.00 |
| 8 | Colorado Springs | 31 | 45 | 1.45 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sacramento Republic | 31 | 43 | 1.39 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Rhode Island | 31 | 43 | 1.39 | 1.53 | 1.25 |
| 11 | Las Vegas Lights | 30 | 41 | 1.37 | 1.20 | 1.53 |
| 12 | Birmingham Legion | 30 | 40 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 13 | Orange County | 30 | 39 | 1.30 | 1.07 | 1.53 |
| 14 | Oakland Roots | 30 | 39 | 1.30 | 1.13 | 1.47 |
| 15 | Miami FC II | 31 | 40 | 1.29 | 1.67 | 0.94 |
| 16 | Loudoun United | 30 | 38 | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| 17 | Hartford Athletic | 31 | 37 | 1.19 | 1.53 | 0.88 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 35 | 1.17 | 1.60 | 0.73 |
| 19 | Detroit City FC | 31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| 20 | Brooklyn FC | 30 | 34 | 1.13 | 1.07 | 1.20 |
| 21 | Tulsa Roughnecks | 31 | 34 | 1.10 | 1.07 | 1.13 |
| 22 | Monterey Bay | 30 | 32 | 1.07 | 1.27 | 0.87 |
| 23 | Sporting JAX | 30 | 32 | 1.07 | 1.33 | 0.80 |
| 24 | Pittsburgh Riverhounds | 31 | 33 | 1.06 | 1.27 | 0.88 |
| 25 | San Antonio | 31 | 33 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| # |
|---|
- 1Greg HurstAtacante - Escócia
Assistências: 3
13
- 2Niall Reid-StephenMeio-campista - Barbados
Assistências: 3
5
- 3Valentin NoëlMeio-campista - França
Assistências: 3
5
- 4Kipp KellerDefensor - Estados Unidos
Assistências: 0
4
- 5Dayonn HarrisAtacante - Canadá
Assistências: 7
4
- 6Charlie DennisMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 2
3
- 7Zico BaileyMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 2
3
- 8Ousman JabangMeio-campista - Estados Unidos
Assistências: 4
2
- 9Luther ArchimèdeAtacante - Guadalupe
Assistências: 1
2
- 10Joseph Melto QuiahAtacante - Libéria
Assistências: 1
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Andrew Pannenberg Estados Unidos | 28 | 0 | 0 |
| — | 29 | 2 | 1 | |
| 13 | Kristopher Shakes Estados Unidos | 25 | 29 | 10 |
| — | Taren Wente Estados Unidos | 19 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Chris Gloster Estados Unidos | 26 | 31 | 0 | 3 |
| 4 | Kipp Keller Estados Unidos | 26 | 25 | 4 | 0 |
| 27 | Maliek Howell Jamaica | 27 | 19 | 1 | 0 |
| 2 | Nicholas Hamalainen Finlândia | 29 | 30 | 0 | 5 |
| — | Arturo Astorga Estados Unidos | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kyle Hofmann Estados Unidos | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Tyler Blackett Inglaterra | 32 | 18 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Will Seymore Inglaterra | 34 | 8 | 0 | 0 |
| 19 | Zico Bailey Estados Unidos | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 12 | Marlon Vargas Estados Unidos | 25 | 8 | 2 | 1 |
| 6 | Gedion Zelalem Estados Unidos | 29 | 16 | 0 | 1 |
| 10 | Niall Reid-Stephen Barbados | 25 | 3 | 3 | 3 |
| 21 | Valentin Noël França | 27 | 23 | 5 | 3 |
| 28 | Cullen Wilkerson Estados Unidos | 22 | 21 | 1 | 0 |
| — | Sofiane Djeffal França | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Ousman Jabang Estados Unidos | 25 | 31 | 2 | 4 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Dayonn Harris Canadá | 29 | 21 | 4 | 7 |
| 9 | Justin Rennicks Estados Unidos | 27 | 25 | 1 | 0 |
| 11 | Cristian Nava Estados Unidos | 23 | 25 | 1 | 2 |
| 29 | Luther Archimède Guadalupe | 27 | 20 | 2 | 1 |
| 10 | Greg Hurst Escócia | 29 | 31 | 13 | 3 |
| — | Grady Gilchrist Estados Unidos | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Jake LaCava Estados Unidos | 25 | 24 | 1 | 2 |
| 31 | Joseph Melto Quiah Libéria | 21 | 17 | 2 | 1 |
Estatísticas do New Mexico United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do New Mexico United na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no USL Championship e em todas as outras competições que o New Mexico United disputa.
New Mexico United: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.newmexicoutd.com/
🗞️ Apelido: time de USA
Classificação do New Mexico United na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o New Mexico United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do New Mexico United nesta temporada.
Desempenho do New Mexico United - USL Championship 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 16V, 7E e 8D
Pontos por jogo: 1.77
📊 Posição atual na tabela do USL Championship: 3º lugar
Números do New Mexico United em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 47 (1.52 por jogo)
Gols sofridos: 34 (1.1 por jogo)
Abriu o placar: em 48% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 10 de 31
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 51.61%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque do USL Championship: 6º
Ranking de defesa do USL Championship: 7º
Gols esperados (xG): 1.39
Gols esperados contra (xGA): 1.82
Os últimos 6 jogos do New Mexico United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O New Mexico United está há 4 jogos sem vencer.
O New Mexico United está há 9 jogos sem perder na disputa do USL Championship.
Os últimos 3 jogos do New Mexico United tiveram 3 gols ou mais.
O New Mexico United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do New Mexico United em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Will Seymore
- Zico Bailey
- Marlon Vargas
- Gedion Zelalem
- Niall Reid-Stephen
- Valentin Noël
- Cullen Wilkerson
- Sofiane Djeffal
- Ousman Jabang
Atacantes:
- Dayonn Harris
- Justin Rennicks
- Cristian Nava
- Luther Archimède
- Greg Hurst
- Grady Gilchrist
- Jake LaCava
- Joseph Melto Quiah
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do New Mexico United
O último jogo do New Mexico United foi New Mexico United 2 x 0 Phoenix Rising, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: New Mexico United x Colorado Springs, em 07/11/2026.
Onde assistir o New Mexico United ao vivo
Cada página de jogo do New Mexico United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do New Mexico United
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o New Mexico United
Quais competições o New Mexico United disputa em 2026?
Nesta temporada, o New Mexico United disputa: USL Championship.
Quantos gols o New Mexico United marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o New Mexico United marcou 47 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o New Mexico United sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o New Mexico United sofreu 34 gols na temporada, somando todas as competições.